19 octobre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour

Tirage 1/8-Finales Coupe La Loterie Nat. et LaLux Ladies Cup
16 octobre 2017   -   Commission technique
Le tirage aura lieu samedi, le 21.10 à Walferdange
Convocation 17/18 - N° 05
13 octobre 2017   -   Commission des arbitres
Programme pour la période du lundi 16 octobre 2017 au vendredi 27 octobre 2017
FIBA INTERNATIONAL REFEREE NOMINATIONS
10 octobre 2017   -   Divers
NOMINATIONS FOR OCTOBER 2017
Convocation 17/18 - N° 04
06 octobre 2017   -   Commission des arbitres
Programme pour la période du lundi 9 octobre 2017 au vendredi 20 octobre 2017

29 septembre 2017   -   Divers
Weekend National Arbitrage
29 septembre 2017   -   Commission des arbitres
Convocation 17/18 - N° 03
22 septembre 2017   -   Commission technique
Tirage 1/16-Finales Coupe La Loterie Nat. et LaLux Ladies Cup
22 septembre 2017   -   Commission des arbitres
Convocation 17/18 -02
22 septembre 2017   -   Events
LETZ BE ACTIVE
20 septembre 2017   -   Communiqué de presse
Approbation arbitres et commissaires FIBA 2017-2019
20 septembre 2017   -   Commission des arbitres
Equipements et uniformes - Nouvelles consignes
>> Voir autres news

18 octobre 2017 BIO 16

Inscription BIO
>> Voir autres BIO

Enregistrement / Diffusion de matchs

Si vous souhaitez enregistrer / diffuser des matchs organisés sous l'égide de la FLBB, veuillez cliquer ici pour connaître les conditions et modalités y relatives.

MEDICO
FAN CARD BASKETBALL TEAMS LëTZEBUERG 2017


(Dernière mise à jour : 19/10/2017 11:44:31)
PROCHAINS MATCHS DU JOUR
Coupe:Coupe Loterie Nationale
 Kayldall (+10)
 Larochette
   20h00
 Heffingen
 Résidence
   20h00
 Wiltz (+10)
 Black Star
   20h00
 Kordall Steelers (+10)
 Basket Esch
   20h30
 Mamer (+10)
 Telstar Hesperange
   20h30
 Soleuvre
 Hedgehogs Bascharage
   20h30
Coupe:LaLux Ladies Cup
 Black Star
 Larochette
   19h00
 Kordall Steelers
 Preizerdaul
   19h00
 BC Mess
 Racing
   20h30
 Schieren
 BBC Nitia
   20h45
Bascol:Division 4
 Société Générale
 Amicale Foyer
   19h45

Coupe:Coupe Loterie Nationale
 East Side Pirates (+10)
 Mondorf
   90
97
 Preizerdaul (+10)
 Schieren
   71
79
 BC Mess (+10)
 Racing
   89
81
 Kayldall (+10)
 Larochette
   Jeu 19/10
20h00
 Heffingen
 Résidence
   Jeu 19/10
20h00
 Wiltz (+10)
 Black Star
   Jeu 19/10
20h00
 Kordall Steelers (+10)
 Basket Esch
   Jeu 19/10
20h30
 Mamer (+10)
 Telstar Hesperange
   Jeu 19/10
20h30
 Soleuvre
 Hedgehogs Bascharage
   Jeu 19/10
20h30
Coupe:LaLux Ladies Cup
 East Side Pirates (+10)
 Telstar Hesperange
   40
73
 Kehlen
 Soleuvre
   56
50
 T71 Dudelange
 Sparta
   73
52
 Black Star
 Larochette
   Jeu 19/10
19h00
 Kordall Steelers
 Preizerdaul
   Jeu 19/10
19h00
 BC Mess
 Racing
   Jeu 19/10
20h30
 Schieren
 BBC Nitia
   Jeu 19/10
20h45

 TOTAL League - Hommes:Qualifications
 Racing
 T71 Dudelange
   Sam 21/10
18h30
 Résidence
 Basket Esch
   Sam 21/10
20h30
 Musel-Pikes
 Contern
   Sam 21/10
20h30
 Amicale
 Heffingen
   Sam 21/10
20h30
 Sparta
 Etzella
   Sam 21/10
20h30
Classement - 1. Basket Esch (9.0/5) - 2. Musel-Pikes (8.0/5) - 3. Etzella (8.0/5) - 4. Amicale (8.0/5) - 5. T 71 (8.0/5) - 6. Racing Luxembourg (8.0/5) - 7. Résidence (7.0/5) - 8. Sparta (7.0/5) - 9. AB Contern (6.0/5) - 10. US Heffingen (6.0/5)
 TOTAL League - Dames:Qualifications
 Résidence
 Basket Esch
   Sam 21/10
18h30
 Musel-Pikes
 Contern
   Sam 21/10
18h30
 Telstar Hesperange
 T71 Dudelange
   Sam 21/10
18h30
 Amicale
 Grengewald Hostert
   Sam 21/10
18h30
 Sparta
 Etzella
   Sam 21/10
18h30
Classement - 1. Amicale (10.0/5) - 2. Basket Esch (9.0/5) - 3. AB Contern (9.0/5) - 4. Musel-Pikes (8.0/5) - 5. T 71 (8.0/5) - 6. Grengewald (7.0/5) - 7. Résidence (7.0/5) - 8. Sparta (6.0/5) - 9. Etzella (6.0/5) - 10. Telstar (5.0/5)

Nationale 2 - Hommes:Qualifications
 Black Star
 Grengewald Hostert
   Sam 21/10
18h30
 Kordall Steelers
 Soleuvre
   Sam 21/10
19h00
 Hedgehogs Bascharage
 Schieren
   Sam 21/10
19h00
 BC Mess
 Mondorf
   Sam 21/10
20h30
 Telstar Hesperange
 Larochette
   Sam 21/10
20h30
Classement - 1. Arantia (10.0/5) - 2. AS Soleuvre (9.0/5) - 3. BC Mess (9.0/5) - 4. Telstar (9.0/5) - 5. Kordall Steelers (9.0/5) - 6. BBC Bascharage (7.0/5) - 7. Avanti Mondorf (6.0/5) - 8. Grengewald (6.0/5) - 9. Black Star (5.0/5) - 10. Black Frogs (5.0/5)
Nationale 2 - Dames:N2 Dames
 Racing
 Schieren
   Sam 21/10
16h30
 Kordall Steelers
 Black Star
   Sam 21/10
17h00
 BC Mess
 Wiltz
   Sam 21/10
18h30
 BBC Nitia
 Preizerdaul
   Sam 21/10
18h30
 Larochette
 Kehlen
   Dim 22/10
16h30
Classement - 1. BC Mess (8.0/4) - 2. Les Sangliers (6.0/3) - 3. Arantia (6.0/4) - 4. East Side Pirates BW (5.0/3) - 5. AS Soleuvre (5.0/4) - 6. Black Frogs (5.0/3) - 7. Racing Luxembourg (5.0/3) - 8. BBC Kehlen (4.0/2) - 9. Preizerdall 93 (4.0/3) - 10. Black Star (4.0/3) - 11. Kordall Steelers (4.0/4) - 12. BBC Nitia (3.0/3) - 13. Red Miners Käl. (0.0/1)

Nationale 3 - Hommes:1. Phase
 Wiltz
 Preizerdaul
   Sam 21/10
18h30
 BBC Nitia
 Mamer
   Sam 21/10
20h30
 East Side Pirates
 Kayldall
   Dim 22/10
19h00
Classement - 1. East Side Pirates BW (7.0/4) - 2. Red Miners Käl. (7.0/4) - 3. Mamer (6.0/3) - 4. BBC Kehlen (5.0/3) - 5. Les Sangliers (3.0/3) - 6. BBC Nitia (3.0/3) - 7. Preizerdall 93 (2.0/2)

Derniers résultats communiqués
 18/10/2017 22:56:03 - Match de Préparation U17W
 FLBB-U17
 Grengewald
   44
65
 18/10/2017 22:33:00 - Coupe:Coupe Loterie Nationale
 Preizerdaul (+10)
 Schieren
   71
79
 18/10/2017 22:16:25 - Coupe:Coupe Loterie Nationale
 BC Mess (+10)
 Racing
   89
81
 18/10/2017 22:16:24 - Coupe:Coupe Loterie Nationale
 East Side Pirates (+10)
 Mondorf
   90
97
 18/10/2017 21:35:00 - Coupe:LaLux Ladies Cup
 T71 Dudelange
 Sparta
   73
52
 18/10/2017 21:18:24 - Coupe:LaLux Ladies Cup
 Kehlen
 Soleuvre
   56
50
 18/10/2017 20:29:42 - Coupe:LaLux Ladies Cup
 East Side Pirates (+10)
 Telstar Hesperange
   40
73
 17/10/2017 23:18:36 - Bascol:Division 4
 BNP Parisbas B
 BBC CSSF
   38
44
 17/10/2017 19:46:18 - Bascol:Division 3
 The Arcelormittals
 Black Lions B
   52
63
 17/10/2017 09:42:29 - Bascol:Division 4
 ECOBasket
 ITM Miners
   47
52
 17/10/2017 09:42:28 - Fillettes:Phase I Div.3
 Hedgehogs Bascharage
 Larochette
   38
29
 16/10/2017 21:25:35 - Division:2 - Hommes
 Telstar Hesperange B
 BC Mess C
   76
70
 16/10/2017 09:20:09 - Cadettes:Phase I Div.2
 Amicale
 Heffingen
   54
68
 15/10/2017 22:17:08 - Cadets:Phase I Div.3
 Soleuvre
 Racing
   55
54
 15/10/2017 20:57:55 - Division 1 - Dames:1 - Dames
 Telstar Hesperange B
 Contern B
   33
57
 15/10/2017 20:57:54 - Division 1 - Dames:1 - Dames
 Grengewald Hostert B
 Soleuvre B
   75
21
 15/10/2017 20:24:01 - Nationale 3 - Hommes:1. Phase
 Kehlen
 BBC Nitia
   59
56
 15/10/2017 20:15:15 - Division 3 - Hommes:3 - Hommes
 Musel-Pikes C
 East Side Pirates B
   77
46
 15/10/2017 20:15:14 - Nationale 3 - Hommes:1. Phase
 Preizerdaul
 Kayldall
   89
93
 15/10/2017 20:06:44 - Division 4 - Hommes:4 - Hommes
 Heffingen C
 East Side Pirates C
   74
40
 15/10/2017 19:40:56 - Nationale 2 - Hommes:Qualifications
 Mondorf
 Schieren
   100
46
 15/10/2017 19:32:04 - Division:1 - Hommes
 Musel-Pikes B
 Racing B
   91
73
 15/10/2017 19:32:03 - Cadettes:Phase I Div.1
 Grengewald Hostert
 Résidence
   36
109
 15/10/2017 19:32:02 - TOTAL League - Hommes:Qualifications
 Basket Esch
 Racing
   82
70
 15/10/2017 19:22:20 - Scolaires:Phase I Div.1
 Contern
 Résidence
   67
63

Aujourd'hui | Coupe | Total League | N2 | N3 | Derniers résultats

>> Tous les résultats



Calendrier sportif actuel
>> Tous les événements sportifs
>> Tous les événements administratifs
>> Tous les événements formation


Gallerie de photos
+800 photos
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu