21 avril 2014

Général   




RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

04 avril 2014
Timing 1/2-Finales et Finales TOTAL-League
cliquez ici

03 février 2014
Calendrier Saison 2013/2014 - Playoff
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Convocation 13/14 - 31 - 21 avril 14 au 02 mai 14
18 avril 2014   -   Commission des arbitres
Programme pour la période du lundi 21 avril 2014 au vendredi 2 mai 2014
Statistique des arbitres de la saison 2013/2014
17 avril 2014   -   Commission des arbitres
Statistique des arbitres de la saison 2013/2014 pour la période du 01/07/2013 au 20/03/2014
Convocation 13/14 - 30 - 14 avril 14 au 25 avril 14
11 avril 2014   -   Commission des arbitres
Programme pour la période du lundi 14 avril 2014 au vendredi 25 avril 2014
Convocation 13/14 - 29 - 7 avril 14 au 18 avril 14
09 avril 2014   -   Commission des arbitres
Programme pour la période du lundi 7 avril 2014 au vendredi 18 avril 2014

06 avril 2014   -   CFBB et Cadres Nationaux
FLBB Camp 2014 mit 184 Kids
29 mars 2014   -   Commission des arbitres
Convocation 13/14 - 28 - 31 mars au 11 avril 14
27 mars 2014   -   Events
Demy Schandeler Youth Cup Finals 2014
24 mars 2014   -   Events
EuroBasket 2015 - 2nd Qualifying Round 2014
22 mars 2014   -   Commission des arbitres
Convocation 13/14 - 27 - 24 mars au 04 avril 14
19 mars 2014   -   Conseil d'Administration
Bénévole FLBB 2013
18 mars 2014   -   Communiqué de presse
Finales Coupes 2014
>> Voir autres news

16 avril 2014 BIO 39

Inscription BIO
>> Voir autres BIO

THE GRAN DUKES
Love this game
FAN CARD BASKETBALL TEAMS LëTZEBUERG 2014


(Dernière mise à jour : 21/04/2014 05:43:31)
PROCHAINS MATCHS DU JOUR
 TOTAL League - Hommes:Poule titre
 T71 Dudelange
 Larochette
   LiveStats 18h00
Nationale 2 - Hommes:Poule maintien
 BC Mess
 Mondorf
   19h00
 TOTAL League - Dames:Poule titre
 T71 Dudelange
 Basket Esch
   LiveStats 16h00
 TOTAL League - Dames:Poule maintien/montée TL
 Telstar Hesperange
 Sparta
   LiveStats 19h00
Nationale 2 - Dames:Poule maintien
 BC Mess
 Mondorf
   17h00
Poussins:Tour final - KNICKS
 Etzella
 Contern
   10h30

 TOTAL League - Hommes:Poule titre
 Contern
 Musel-Pikes
   LiveStats 90
78
 Sparta
 Amicale
   LiveStats Statistiques 96
86
 T71 Dudelange
 Larochette
   LiveStats Lun 21/ 4
18h00
Classement - 1. Amicale (34.0/27) - 2. T 71 (32.0/26) - 3. AB Contern (27.0/27) - 4. Sparta (26.0/27) - 5. Arantia (25.0/26) - 6. Musel-Pikes (23.5/27)
 TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Racing
 Soleuvre
   LiveStats 81
93
 Heffingen
 Basket Esch
   LiveStats Statistiques 73
84
 Etzella
 Black Star
   LiveStats 86
80
 Soleuvre
 Heffingen
   Ven 25/ 4
20h30
 Black Star
 Racing
   Ven 25/ 4
20h30
 Résidence
 Etzella
   Ven 25/ 4
20h30
 Basket Esch
 Grengewald Hostert
   Ven 25/ 4
20h30
 Grengewald Hostert
 Résidence
   Ven  2/ 5
20h30
Classement - 1. Etzella (30.5/27) - 2. AS Soleuvre (25.5/27) - 3. Résidence (22.5/26) - 4. US Heffingen (22.0/27)
Classement N2-TL - 1. Basket Esch (35.0/27) - 2. Racing Luxembourg (27.5/27) - 3. Black Star (27.0/27) - 4. Grengewald (25.0/26)
 TOTAL League - Dames:Poule titre
 Contern
 Musel-Pikes
   LiveStats Statistiques 57
63
 Etzella
 Amicale
   LiveStats 19/ 4
n.c.
 T71 Dudelange
 Basket Esch
   LiveStats Lun 21/ 4
16h00
Classement - 1. Musel-Pikes (29.0/23) - 2. T 71 (26.5/22) - 3. Etzella (24.0/22) - 4. AB Contern (23.0/23) - 5. Basket Esch (22.5/22) - 6. Amicale (18.5/22)
 TOTAL League - Dames:Poule maintien/montée TL
 Racing
 Résidence
   LiveStats Statistiques 70
64
 Telstar Hesperange
 Sparta
   LiveStats Lun 21/ 4
19h00
Classement - 1. Sparta (10.0/5) - 2. Résidence (8.0/6) - 3. Racing Luxembourg (8.0/6) - 4. Telstar (7.0/5)

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien
 Hedgehogs Bascharage
 Kordall Steelers
   86
65
 Schieren
 Kayldall
   78
59
 BC Mess
 Mondorf
   Lun 21/ 4
19h00
Classement - 1. BBC Bascharage (28.0/25) - 2. Black Frogs (23.0/25) - 3. Kordall Steelers (22.0/25) - 4. BC Mess (20.5/24) - 5. Avanti Mondorf (19.0/24) - 6. Red Miners Käl. (18.0/25)
Nationale 2 - Dames:Poule maintien
 Black Star
 Grengewald Hostert
   55
61
 Schieren
 Wiltz
   58
39
 BC Mess
 Mondorf
   Lun 21/ 4
17h00
Classement - 1. Black Star (24.5/21) - 2. Black Frogs (23.0/21) - 3. Grengewald (20.5/21) - 4. BC Mess (19.5/20) - 5. Avanti Mondorf (15.0/20) - 6. Les Sangliers (15.0/21)

Nationale 3 - Hommes:Poule montée
 Telstar Hesperange
 BBC Nitia
   61
74
Classement - 1. BBC Nitia (22.0/18) - 2. Telstar (17.0/18) - 3. Mamer (15.5/18)
Nationale 3 - Hommes:Poule maintien
 Preizerdaul
 Diekirch
   55
76
 Wasserbillig
 Wiltz
   77
61
Classement - 1. Les Espérants (22.5/19) - 2. Preitzerdaul 93 (17.5/19) - 3. Les Sangliers (16.5/19) - 4. BBC Diekirch (15.0/19) - 5. BBC Kehlen (12.0/18)

Derniers résultats communiqués
 19/04/2014 23:53:08 - TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Etzella
 Black Star
   86
80
 19/04/2014 23:49:50 - Nationale 2 - Dames:Poule maintien
 Black Star
 Grengewald Hostert
   55
61
 19/04/2014 23:22:31 - Nationale 2 - Hommes:Poule maintien
 Hedgehogs Bascharage
 Kordall Steelers
   86
65
 19/04/2014 22:42:44 - Scolaires:Tour Final Div.5
 Wiltz
 Hedgehogs Bascharage B
   29
73
 19/04/2014 22:42:43 - Nationale 3 - Hommes:Poule maintien
 Wasserbillig
 Wiltz
   77
61
 19/04/2014 22:33:11 - TOTAL League - Hommes:Poule titre
 Contern
 Musel-Pikes
   90
78
 19/04/2014 22:31:37 - TOTAL League - Hommes:Poule titre
 Sparta
 Amicale
   96
86
 19/04/2014 22:22:08 - TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Heffingen
 Basket Esch
   73
84
 19/04/2014 22:19:14 - TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Racing
 Soleuvre
   81
93
 19/04/2014 22:11:36 - TOTAL League - Dames:Poule maintien/montée TL
 Racing
 Résidence
   70
64
 19/04/2014 22:06:41 - Nationale 2 - Hommes:Poule maintien
 Schieren
 Kayldall
   78
59
 19/04/2014 22:02:01 - Nationale 2 - Dames:Poule maintien
 Schieren
 Wiltz
   58
39
 19/04/2014 20:45:02 - Nationale 3 - Hommes:Poule montée
 Telstar Hesperange
 BBC Nitia
   61
74
 19/04/2014 20:00:56 - TOTAL League - Dames:Poule titre
 Contern
 Musel-Pikes
   57
63
 19/04/2014 18:19:40 - Division:1 - Hommes
 Contern B
 Basket Esch B
   59
57
 18/04/2014 12:07:28 - CA-Cadets
 Sparta
 Musel-Pikes
   78
72
 18/04/2014 08:36:24 - SH-Seniors
 BBC Nitia
 Kordall Steelers
   80
97
 16/04/2014 09:46:46 - SD-Dames
 Résidence
 Amicale
   55
86

Aujourd'hui | Total League | N2 | N3 | Derniers résultats

>> Tous les résultats



DATES A RETENIR
>> Tous les événements sportifs
Calendrier administratif actuel
  • 22/04/2014 à 18h00 / Réunion CA @Maison des Sports - salle 1 , RDC
>> Tous les événements administratifs
>> Tous les événements formation

Cérémonie remise de la médaille du mérite
Gallerie de photos
+700 photos
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2014 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu