24 février 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Berbourg Espérants Pirates(LUX-Luxembourg)

Fondé en 2014
>> Site web



Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Equipes du club

SH  SHB  SHC  SD  SDB  CA  MI  PH   Matches amicaux  

 
Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18001 A1 23/09/2018 17h15 berbourg East Side Pirates C : BBC Nitia C 39 : 40 Feuille de Match Détails
18023 A2 30/09/2018 17h30 berbourg East Side Pirates C : Soleuvre C 40 : 92 Feuille de Match Détails
18045 A4 13/10/2018 15h30 wasserbil. East Side Pirates C : Mamer C 38 : 83 Feuille de Match Détails
18053 A5 21/10/2018 16h30 grimler T71 Dudelange C : East Side Pirates C 83 : 42 Feuille de Match Détails
18067 A6 27/10/2018 18h30 berbourg East Side Pirates C : Hedgehogs Bascharage B 49 : 76 Feuille de Match Détails
18089 A8 04/11/2018 16h30 berbourg East Side Pirates C : Kordall Steelers C 0 : 20
Détails
18079 A7 10/11/2018 18h00 mondorf Mondorf B : East Side Pirates C 114 : 36 Feuille de Match Détails
18105 A9 25/11/2018 17h30 schieren Schieren C : East Side Pirates C 53 : 24 Feuille de Match Détails
18111 A10 02/12/2018 17h00 berbourg East Side Pirates C : Heffingen C 45 : 92 Feuille de Match Détails
18131 A11 06/12/2018 20h00 dreiborn Musel-Pikes D : East Side Pirates C 101 : 39 Feuille de Match Détails
18002 R1 13/01/2019 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : East Side Pirates C 45 : 22 Feuille de Match Détails
18024 R2 20/01/2019 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : East Side Pirates C 86 : 23 Feuille de Match Détails
18046 R4 03/03/2019 18h30 mamer Mamer C : East Side Pirates C :
Détails
18054 R5 10/03/2019 16h30 berbourg East Side Pirates C : T71 Dudelange C :
Détails
18068 R6 13/03/2019 20h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : East Side Pirates C :
Détails
18080 R7 23/03/2019 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Mondorf B :
Détails
18090 R8 30/03/2019 18h00 fousbann Kordall Steelers C : East Side Pirates C :
Détails
18106 R9 27/04/2019 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Schieren C :
Détails
18112 R10 04/05/2019 date à dét. heffingen Heffingen C : East Side Pirates C :
Détails
18132 R11 11/05/2019 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Musel-Pikes D :
Détails



# Équipe Joué Gagné Perdu Points Nul Forfait Off Def
1 Avanti Mondorf B 13 11 2 24.0 0 0 987 801
2 US Heffingen C 11 11 0 22.0 0 0 786 546
3 Musel-Pikes D 12 10 2 22.0 0 0 824 597
4 BBC Bascharage B 13 9 4 22.0 0 0 971 762
5 Mamer C 13 7 6 20.0 0 0 831 780
6 T 71 C 12 6 6 18.0 0 0 789 668
7 Kordall Steelers C 13 6 7 18.0 0 1 722 711
8 AS Soleuvre C 13 5 8 18.0 0 0 623 674
9 BBC Nitia C 13 2 11 15.0 0 0 573 770
10 Black Frogs C 13 2 11 14.0 0 1 551 860
11 East Side Pirates BW C 12 0 12 11.0 0 1 397 885
12 Red Miners Käl. B 0 0 0 0.0 0 0 0 0
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu