23 septembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Berbourg Espérants Pirates(LUX-Luxembourg)

Fondé en 2014
>> Site web



Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Equipes du club

SH  SHB  SHC  SD  SDB  MI   Matches amicaux  

 
Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18007 A1 21/09/2019 20h30 berbourg East Side Pirates C : Larochette C 58 : 80 Feuille de Match Détails
18019 A2 29/09/2019 15h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : East Side Pirates C :
Détails
18029 A3 05/10/2019 19h00 wasserbil. East Side Pirates C : Contern C :
Détails
18045 A4 13/10/2019 18h00 grimler /central T71 Dudelange C : East Side Pirates C :
Détails
18051 A5 20/10/2019 18h30 berbourg East Side Pirates C : Soleuvre C :
Détails
18071 A6 27/10/2019 19h00 mamer Mamer C : East Side Pirates C :
Détails
18073 A7 10/11/2019 18h00 kayl BBC Kayldall B : East Side Pirates C :
Détails
18095 A8 16/11/2019 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Schieren C :
Détails
18099 A9 24/11/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage B : East Side Pirates C :
Détails
18117 A10 30/11/2019 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Hedgehogs Bascharage C :
Détails
18125 A11 08/12/2019 17h00 wiltz Wiltz B : East Side Pirates C :
Détails
18008 R1 12/01/2020 19h00 larochette Larochette C : East Side Pirates C :
Détails
18020 R2 18/01/2020 date à dét. berbourg East Side Pirates C : BBC Nitia C :
Détails
18030 R3 08/02/2020 date à dét. contern /central Contern C : East Side Pirates C :
Détails
18046 R4 29/02/2020 date à dét. berbourg East Side Pirates C : T71 Dudelange C :
Détails
18052 R5 07/03/2020 date à dét. zolwer /scheierhaf Soleuvre C : East Side Pirates C :
Détails
18072 R6 15/03/2020 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Mamer C :
Détails
18074 R7 21/03/2020 date à dét. berbourg East Side Pirates C : BBC Kayldall B :
Détails
18096 R8 29/03/2020 18h30 schieren Schieren C : East Side Pirates C :
Détails
18100 R9 25/04/2020 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Hedgehogs Bascharage B :
Détails
18118 R10 02/05/2020 date à dét. bascharage Hedgehogs Bascharage C : East Side Pirates C :
Détails
18126 R11 09/05/2020 date à dét. berbourg East Side Pirates C : Wiltz B :
Détails



# Équipe Joué Gagné Perdu Points Nul Forfait Off Def
1 T 71 C 1 1 0 2.0 0 0 67 30
2 Mamer C 1 1 0 2.0 0 0 56 20
3 Arantia C 1 1 0 2.0 0 0 80 58
4 BBC Bascharage B 1 1 0 2.0 0 0 75 54
5 AS Soleuvre C 1 1 0 2.0 0 0 62 48
6 AB Contern C 1 0 1 1.0 0 0 48 62
7 BBC Bascharage C 1 0 1 1.0 0 0 54 75
8 East Side Pirates BW C 1 0 1 1.0 0 0 58 80
9 BBC Nitia C 1 0 1 1.0 0 0 20 56
10 BBC Käldall B 1 0 1 1.0 0 0 30 67
11 Black Frogs C 0 0 0 0.0 0 0 0 0
12 Les Sangliers B 0 0 0 0.0 0 0 0 0
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu