22 février 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Black Frogs Schieren

>> Site web

arendtlisa@yahoo.com
Adresse postale:
Lisa ARENDTpr.26811603
13, RUE TONY SCHMIT
L-9081 ETTELBRUCK


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Equipes du club

SH  SHB  SHC  SD  SDB  CA  MI  CD  FS  FI  PH  PM   Matches amicaux  

 
Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17001 A1 24/09/2017 18h00 kayl Kayldall B : Schieren C 64 : 51 Feuille de Match Détails
17025 A3 07/10/2017 20h00 stadtbred. Musel-Pikes C : Schieren C 104 : 57 Feuille de Match Détails
17037 A4 14/10/2017 20h00 schieren Schieren C : Grengewald Hostert C 68 : 73 Feuille de Match Détails
17049 A5 22/10/2017 17h00 berbourg East Side Pirates B : Schieren C 97 : 63 Feuille de Match Détails
17061 A6 29/10/2017 18h00 tramsschap/central Racing D : Schieren C 20 : 0 Feuille de Match Détails
17085 A8 18/11/2017 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Schieren C 78 : 35 Feuille de Match Détails
17073 A7 20/11/2017 20h00 howald Telstar Hesperange D : Schieren C 90 : 41 Feuille de Match Détails
17097 A9 26/11/2017 18h30 schieren Schieren C : Wiltz B 70 : 65 Feuille de Match Détails
17109 A10 03/12/2017 20h00 atert Sparta C : Schieren C 20 : 0
Détails
17121 A11 09/12/2017 19h30 schieren Schieren C : Basket Esch C 77 : 106 Feuille de Match Détails
17002 R1 07/01/2018 18h30 schieren Schieren C : Kayldall B 77 : 51 Feuille de Match Détails
17026 R3 04/02/2018 18h30 schieren Schieren C : Musel-Pikes C 42 : 102 Feuille de Match Détails
17038 R4 25/02/2018 18h30 oberanven /nouveau Grengewald Hostert C : Schieren C :
Détails
17050 R5 04/03/2018 18h30 schieren Schieren C : East Side Pirates B :
Détails
17062 R6 11/03/2018 18h30 schieren Schieren C : Racing D :
Détails
17074 R7 25/03/2018 17h00 schieren Schieren C : Telstar Hesperange D :
Détails
17086 R8 22/04/2018 18h45 schieren Schieren C : BBC Nitia B :
Détails
17098 R9 28/04/2018 19h00 wiltz Wiltz B : Schieren C :
Détails
17110 R10 06/05/2018 18h30 schieren Schieren C : Sparta C :
Détails
17122 R11 13/05/2018 19h00 esch /ho1 Basket Esch C : Schieren C :
Détails



# Équipe Joué Gagné Perdu Points Nul Forfait Off Def
1 Musel-Pikes C 12 12 0 24.0 0 0 1044 584
2 Racing Luxembourg D 13 11 2 24.0 0 0 755 549
3 BBC Nitia B 12 8 4 20.0 0 0 724 630
4 Telstar D 13 7 6 20.0 0 0 800 722
5 Basket Esch C 12 6 6 18.0 0 0 709 709
6 Grengewald C 12 6 6 18.0 0 0 779 723
7 Sparta C 12 5 7 17.0 0 0 703 705
8 East Side Pirates BW B 12 5 7 17.0 0 0 736 854
9 Red Miners Käl. B 12 3 9 14.0 0 1 544 795
10 Les Sangliers B 12 2 10 14.0 0 0 601 835
11 Black Frogs C 12 2 10 12.0 0 2 581 870
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu