24 mai 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Gréngewald Hueschtert

Fondé en 1947
>> Site web

Compte bancaire: CCRA LU840090000003987518

comite@bbc-grengewald.lu
Adresse postale:
pr.340097340097
B.P.66
L-6905 NIEDERANVEN


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Equipes du club

SH  SHB  SHC  SD  SDB  CA  SC  MI  CD  FS  FI  FIB  PH  PDB  PD  PMB  PM   Matches amicaux  

 
Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket
30306 T1 16/09/2018 14h30 heffingen Heffingen : Grengewald Hostert 35 : 38 Feuille de Match Détails
30319 T2 06/11/2018 17h45 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 35 : 43 Feuille de Match Détails
Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37305 A1 22/09/2018 16h45 oberanven Grengewald Hostert : Sparta C 39 : 32 Feuille de Match Détails
37311 A2 30/09/2018 13h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Grengewald Hostert 21 : 71 Feuille de Match Détails
37313 A3 06/10/2018 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 64 : 49 Feuille de Match Détails
37321 A4 13/10/2018 14h30 oberanven Grengewald Hostert : Black Star 55 : 19 Feuille de Match Détails
37327 A5 21/10/2018 14h15 esch /ho2 Basket Esch : Grengewald Hostert 62 : 37 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38305 A1 10/11/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert : Sparta C 47 : 48 Feuille de Match Détails
38313 A3 24/11/2018 15h45 larochette Larochette : Grengewald Hostert 45 : 57 Feuille de Match Détails
38321 A4 02/12/2018 13h45 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 34 : 29 Feuille de Match Détails
38327 A5 08/12/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 38 : 28 Feuille de Match Détails
Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39205 A1 12/01/2019 15h15 oberanven Grengewald Hostert : BBC Nitia 27 : 61 Feuille de Match Détails
39209 A2 19/01/2019 15h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 24 : 38 Feuille de Match Détails
39217 A3 10/02/2019 09h30 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert 49 : 27 Feuille de Match Détails
39219 A4 02/03/2019 14h15 oberanven Grengewald Hostert : Hedgehogs Bascharage 28 : 51 Feuille de Match Détails
39229 A5 10/03/2019 14h45 atert /terrain2 Sparta B : Grengewald Hostert 56 : 23 Feuille de Match Détails
39206 R1 23/03/2019 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 61 : 35 Feuille de Match Détails
39210 R2 30/03/2019 14h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 34 : 27 Feuille de Match Détails
39218 R3 28/04/2019 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Etzella 57 : 47 Feuille de Match Détails
39220 R4 04/05/2019 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 51 : 29 Feuille de Match Détails
39230 R5 11/05/2019 17h45 oberanven Grengewald Hostert : Sparta B 27 : 48 Feuille de Match Détails



# Équipe Joué Gagné Perdu Points Nul Forfait Off Def
1 BBC Bascharage 10 8 2 18.0 0 0 472 337
2 BBC Nitia 10 8 2 18.0 0 0 481 333
3 Sparta B 10 7 3 17.0 0 0 441 318
4 Etzella 10 3 7 13.0 0 0 374 446
5 AS Soleuvre 10 3 7 13.0 0 0 266 408
6 Grengewald 10 1 9 11.0 0 0 304 496
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu