17 octobre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Mambra Mamer

>> Site web

bbcmambra.mamer@gmail.com
Adresse postale:
CHANTAL SCHMITpr.388085
8, OP DER BUNN
L-8352 DAHLEMGSM 691491927


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
COLAMONICI Marco CA 18
GRUNEISEN Anthony SE 17 - 18
CAMES Thierry SE 18 - 19
DIEDERICH Pit SE 17 - 18

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
CAMES Laurent 691968899
CORDEIRO FONSECA Loïc
FIEGEN Christophe 691231985
FIEGEN-WEGNER Karen
FRIOB Carlo
FRIOB-REINESCH Nadine 661313031
GLESENER Tom 352621509913
GRULMS Bob
GRUNEISEN Anthony 691801890
JACQUE Paul 691 388052
KIRSCH Luc
KLEINBART Emmanuel 352691215769
LUKIC Goran 352691707100
MARCE RODRIGUEZ Pedro MB A masculin (coach) 352691880592
MELANDA Rui 352621275703
MEYERS Kim 661891838
MICELLI Antonio 352621503007
MOULIN Sébastien 352621316437
SCHMIT Daniel
SEMEDO Jérôme 691553046
SIMON Yves 691563244
STIRN Arnaud 691616971
TUFFEL Jannik SE A masculin (coach) 352621396297
VANDEWIELE Luc
WAGNER Maximilian MB A masculin (coach) 691841024
WEYRICH Mathis

Autorisation de coacher

Arbitres du club
BOISSON Adrien   (C)   -   FIHEY Antoine   (J)   -   KRIER Gilles   (J)   -   SCHMIT Daniel   (C)   -   WEYRICH Mathis   (B)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BIEVER Laurent JU Cadre U14 Men +
ORELLANA Ruben CA Cadre U18 Men +
SIMON Marie-Christine MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu