10 décembre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Musel Pikes

Fondé en 2000
>> Site web

Compte bancaire: CCPL LU291111038192710000

nilhof@pt.lu; secretariat@pikes.lu
Adresse postale:
BC MUSEL PIKESpr.338464
Boîte postale 42
L-5501 REMICHGSM 621509176


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Féminin
BIDINGER Charlie SE 19 - 20
Masculin
LORUSSO Matteo SC 19
FERREIRA GORDO David SC 19
KALMES Kevin SE 19 - 20

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ALBERT Pit
BICHLER Lara 661677056
BIDINGER Charlie 661140958
BOUTTET Quentin 691895763
BRIMEYER Anja 352621728703
DEGROTT Arsène 352621130585
DIEDERICH Laure
DONNERSBACH Christophe SE A masculin (assistant-coach) 621766922
GODART Sandy MB A féminin (coach)
SE B féminin (coach)
621433663
GREIS Claude
HEINESCH Christian SE D masculin (coach)
SE C masculin (coach)
HENGEL Mathis
HENGEL Max 621296108
KETTENMEYER-GARIDEL Muriel
KOX Jean 691581625
MARTIN Raphael 661843684
MAUTES Marius
MAZJOUKHINA Irina 691670510
MULLER Christina 352621816814
NIEDERPRUM Ottmar SE C masculin (coach)
SE D masculin (coach)
PEROVIC Sinisa
RASSEL Jennifer CA B féminin (coach)
SE B féminin (coach)
352661934902
SANNA Claude 352621171615
SCHMIT Cathy
SCHMIT Guy 621760082
SCHMITZ Laurent SE A féminin (assistant-coach)
SCHOLER Nadine 66133040
SCHUMACHER-SADLER Xenia 621405902
SINNER Luc
SITZ Carole 621147010
STEFFEN Philippe SE B masculin (coach)
STEFFEN Romain SE B masculin (coach)
TROTMAN Magali 352621198301
VICTOR Claude
VÖLKEL Stephan
WELTER Tom 621 238012
WULFF Christian SE A masculin (coach) 691197502
YOERGER Bridget

Autorisation de coacher
ANAN Majdi (NEU)   pour les équipes :   CA B féminin   -   PO B féminin   -   SE B féminin   -   SC A féminin   -   CA A masculin   -   PO A féminin   -   ES A masculin   -   MB A féminin   -   SC A masculin   -   PO B féminin   -   SE B masculin   -   MB A masculin   -   PO A masculin   -   SE C masculin   -   CA A féminin   -   PO A féminin   -   SE D masculin

LOGELIN Serge (NEU)   pour les équipes :   ES A masculin   -   MB A masculin   -   SC A masculin   -   PO A féminin   -   SE B féminin   -   PO B féminin   -   SE B masculin   -   CA A féminin   -   PO A masculin   -   SE C masculin   -   MB A féminin   -   CA B féminin   -   PO A féminin   -   SE D masculin   -   SC A féminin   -   CA A masculin   -   PO B féminin

WENNIG Louis (RAC)   pour les équipes :   CA A féminin   -   CA B féminin   -   SE A féminin   -   SE B féminin

Arbitres du club
HEINESCH Christian   (S)   -   KOLTES Winfried   (A)   -   LOGELIN Sky   (S)   -   PEROVIC Sinisa   (A)   -   SCHMITZ Laurent   (B)   -   TURPEL Victor   (C)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BELLOT Félix SC Cadre U16 Men +
CHAUMONT Mara JU Sportlycée +
DIEDERICH Laure SE Cadre Senior Women +
FERREIRA GORDO David SC Cadre U16 Men +
FUX Angelina CA Cadre U18 Women +
GOLLER Thibault SC Cadre U16 Men +
HARTZ Jason MB Cadre U14 Men +
HIPPERT Mathis SC Sportlycée + Cadre U16 Men +
JUNCKER Cédric JU Cadre U17 Men +
KALMES Joe SE Cadre Senior Men +
LOGELIN Kim MB Cadre U14 Women +
LORUSSO Matteo SC Cadre U16 Men +
SANNA Enzo SC Cadre U16 Men +
SCHMIT Cathy SE Cadre Senior Women +
SCHMIT Lara CA Cadre U18 Women +
STREEF Sam CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
WELTER Tom SE Cadre Senior Men +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu