23 mai 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


Nitia Bettembourg

Fondé en 1932
>> Site web

daniele.molling@gmail.com
Adresse postale:
Danièle MOLLING
Boîte postale 59
L-3201 BETTEMBOURGGSM 691402672


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Equipes du club

SH  SHB  SHC  SD  SC  MI  MIB  PH  PM   Matches amicaux  

 
Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket
30307 T1 16/09/2018 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Etzella 43 : 23 Feuille de Match Détails
30320 T2 15/12/2018 16h30 mersch Black Star : BBC Nitia 26 : 76 Feuille de Match Détails
30326 T3 26/01/2019 17h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Résidence 53 : 30 Feuille de Match Détails
30329 T4 16/03/2019 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta 18 : 60 Feuille de Match Détails
Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37301 A1 22/09/2018 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Musel-Pikes B 84 : 13 Feuille de Match Détails
37307 A2 30/09/2018 13h45 esch /ho1 Basket Esch : BBC Nitia 46 : 20 Feuille de Match Détails
37313 A3 06/10/2018 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 64 : 49 Feuille de Match Détails
37319 A4 13/10/2018 15h45 atert /central Sparta C : BBC Nitia 26 : 44 Feuille de Match Détails
37325 A5 20/10/2018 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Black Star 67 : 23 Feuille de Match Détails
Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38205 A1 10/11/2018 17h15 atert /central Sparta B : BBC Nitia 41 : 31 Feuille de Match Détails
38209 A2 18/11/2018 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Racing 67 : 33 Feuille de Match Détails
38217 A3 24/11/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch : BBC Nitia 60 : 39 Feuille de Match Détails
38219 A4 29/11/2018 17h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : T71 Dudelange 63 : 27 Feuille de Match Détails
38229 A5 09/12/2018 15h30 mamer Mamer : BBC Nitia 33 : 34 Feuille de Match Détails
Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39205 A1 12/01/2019 15h15 oberanven Grengewald Hostert : BBC Nitia 27 : 61 Feuille de Match Détails
39211 A2 03/02/2019 09h30 atert /terrain2 Sparta B : BBC Nitia 30 : 47 Feuille de Match Détails
39213 A3 09/02/2019 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : BBC Nitia 40 : 45 Feuille de Match Détails
39221 A4 26/02/2019 17h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Soleuvre 46 : 21 Feuille de Match Détails
39227 A5 10/03/2019 10h30 deichwisen/central Etzella : BBC Nitia 30 : 49 Feuille de Match Détails
39206 R1 23/03/2019 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Grengewald Hostert 61 : 35 Feuille de Match Détails
39212 R2 31/03/2019 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta B 30 : 35 Feuille de Match Détails
39214 R3 30/04/2019 17h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Hedgehogs Bascharage 33 : 47 Feuille de Match Détails
39222 R4 04/05/2019 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BBC Nitia 23 : 35 Feuille de Match Détails
39228 R5 11/05/2019 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Etzella 74 : 45 Feuille de Match Détails



# Équipe Joué Gagné Perdu Points Nul Forfait Off Def
1 BBC Bascharage 10 8 2 18.0 0 0 472 337
2 BBC Nitia 10 8 2 18.0 0 0 481 333
3 Sparta B 10 7 3 17.0 0 0 441 318
4 Etzella 10 3 7 13.0 0 0 374 446
5 AS Soleuvre 10 3 7 13.0 0 0 266 408
6 Grengewald 10 1 9 11.0 0 0 304 496
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu