20 juillet 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

18 juillet 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour


T71 Dudelange

Fondé en 1971
>> Site web

tom.michel@t71.lu
Adresse postale:
BASKET T71 DIDDELENG
Boîte Postale 69
L-3401 DUDELANGEGSM 691561849


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

Transferts
Masculin
MAJERUS Laurent SE 18 - 19

Entraîneurs du club
Nom EquipesGsmSkype
ALFF Estelle 352661569965
BASEGGIO Mike
BEMTGEN Carole 352691871423
BIEVER Lynn
BÜTGENBACH Carole 352691311112
CALIGO Carole 352621503986
DI CINO Claudio 352661616610
FROSIO Claude 691632883
GUEDES-BAUSCH Monique 352661815857
HARIS Andrea 352661551234
HURT Jean-Paul
HUT Pascale
JAEGER Mike 621170070
JEITZ Eric 691 644700
JONES Christopher 621544674
LAGODA Tania 691820032
LOOS Gilbert
MANTI François 621253275
MELANDA Paulo 352621214065
MICHEL Tom 691561849
MUSIKIC Nenad
NILLES-REDING Nathalie 691562494
PERRARD Carlo 352621590089
RASQUIN Sylvie 352691331554
SCHROEDER Tom
SCHUMACHER Bob 621224128
SCHUMACHER Jean-Paul
SCHUMACHER Tom 691684150
SUBASIC Almir 352621553809

Autorisation de coacher

Arbitres du club
BIEVER Lynn   (B)   -   CALIGO Dylan   (J)   -   DOMINIQUE Jo   (J)   -   ERNST Annick   (J)   -   KELLER Jeff   (J)   -   MEISCH Luc   (F)   -   MEISCH Nadine   (C)   -   MUSIKIC Nenad   (C)   -   PARRASCH Marc   (C)   -   PERRARD Noé   (J)   -   SCHROEDER Nils   (J)   -   SCHROEDER Tom   (J)   -  

Cadres nationaux et classes sportives
BARTHELME Maxime CA Cadre U18 Men +
BLASEN Emma MB Cadre U14 Women +
BRETTNER Charel PO Cadre U12 Men +
CEMAN Dino CA Cadre U18 Men +
ETUTE Faith Ehi SC Sportlycée + Cadre U14 Women +
ETUTE Joyce PO Cadre U12 Women +
GUEDES Len MB Cadre U14 Men +
HEILBRONN Noé Claire CA Cadre U16 Women +
JAEGER Matt MB Cadre U14 Men +
JEMMING Lara MB Cadre U12 Women +
KELLER Jeff CA Sportlycée + Cadre U18 Men +
LOUALICHE Amine JU Cadre U20 Men +
MANTI Maé PO Cadre U12 Women +
MRECHES Catherine JU Sportlycée +
MULLER Estelle JU Cadre Senior Women +
NILLES Julie JU Cadre U18 Women +
NOTHOMB Raphaël JU Cadre U18 Men +
NURENBERG Svenia JU Cadre Senior Women + Sportlycée +
ORBAN Michèle SE Cadre Senior Women +
PONCIN Julie SC Cadre U14 Women +
SCHROEDER Mia MB Cadre U12 Women +
SCHROEDER Nils SC Sportlycée + Cadre U14 Men +
SKRIJELJ Seila MB Sportlycée + Cadre U14 Women +
STRASSER Lynn MB Cadre U14 Women +
Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu