20 janvier 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches


Sparta Bertrange

Fondé en 1935
>> Site web

info@sparta.lu
Adresse postale:
Boîte postale 64
L-8005 BERTRANGEbur.27763014


Tous les clubs   Administration   Matches actuels   Equipes   Roster_TL   Divers   Salles des sports   Palmarès  Stats

  Matches du club

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2019-01-14 au 2019-01-20) 
  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11078 R8 19/01/2019 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 94 : 70 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15016 R2 20/01/2019 18h30 atert /terrain1 Sparta B : Larochette B :
Détails
Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17041 A4 14/01/2019 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Sparta C 78 : 52 Feuille de Match Détails
17016 R2 20/01/2019 20h00 atert /terrain1 Sparta C : Telstar Hesperange D :
Détails
 
Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14078 R8 20/01/2019 14h00 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 67 : 61 Feuille de Match Détails
 
  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21078 R8 19/01/2019 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 65 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
 
Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33103 A1 14/01/2019 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta 62 : 85 Feuille de Match Détails
 
Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39111 A2 20/01/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes 80 : 29 Feuille de Match Détails
Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39201 A1 14/01/2019 17h45 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta B 45 : 47 Feuille de Match Détails
Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39311 A2 20/01/2019 15h00 larochette Larochette : Sparta C :
Détails
Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39407 A2 20/01/2019 14h45 atert /terrain1 Sparta D : Telstar Hesperange 23 : 46 Feuille de Match Détails
 
Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43111 A2 20/01/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta : Basket Esch 62 : 64 Feuille de Match Détails
 
Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49111 A2 20/01/2019 15h00 atert /terrain2 Sparta : Soleuvre :
Détails
Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49207 A2 19/01/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta B : Schieren 39 : 38 Feuille de Match Détails
 
Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81501 17/01/2019 16h45 grimler T71 Dudelange : Sparta :
Détails
81511 19/01/2019 14h45 atert /terrain2 Sparta : Amicale :
Détails
Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
81807 20/01/2019 09h45 atert /terrain1 Sparta C : Résidence :
Détails
 
Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
82311 20/01/2019 14h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta :
Détails
Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
82407 19/01/2019 14h45 atert /terrain1 Sparta B : Amicale :
Détails
 
Pré-Pousins:Tour final - SONICS >> Vers les classements
84509 20/01/2019 16h00 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes :
Détails
Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84607 20/01/2019 17h15 atert /terrain1 Sparta B : T71 Dudelange B :
Détails
Pré-Pousins:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
84707 20/01/2019 16h15 atert /terrain2 Sparta C : Mamer :
Détails
Pré-Pousins:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
84807 20/01/2019 11h00 atert /terrain1 Sparta D : Larochette B :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu