27 mars 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Evénements sportifs

Sélection par cadre

Seniors dames (40)
Seniors hommes (43)
U12 Filles (1)
U12 Garçons (1)
U14 Filles (9)
U14 Garçons (12)
U16 Filles (26)
U16 Garçons (21)
U16 Garçons - European Youth Basketball League (0)
U17 Dames - European Girls Basketball League (0)
U18 Dames (18)
U18 Hommes (22)
U20 Dames (0)
U20 Hommes (14)
U22 Dames (0)
U22 Hommes (0)
U26 Dames (2)



Evénements nationaux et internationaux

16/03/2019   13h00 COUPE BASCOL - FINALE x @
11/02/2019   19h15 Match de préparation U18M x @
02/02/2019   09h30 COUPE BASCOL x oberanven
16/01-27/02/2019 Match de préparation U18W x @
11/01-02/03/2019 I.S.L. U14 Boys x schoolint1
11/01-01/03/2019 I.S.L. U14 Girls x schoolint1
11/01-02/03/2019 I.S.L. U12 Girls x schoolint1
11/01-02/03/2019 I.S.L. U12 Boys x schoolint1
27/12-29/12/2018 5 REGIONS TOURNAMENT 2018 x oberanven
20/12-21/12/2018 Stage Hosingen x hosingen
12/12/2018   19h15 Match de préparation U15M x coque
07/12-01/03/2019 I.S.L. JV Girls x schoolint1
07/12/2018   09h30 I.S.L. VA Boys x schoolint1
07/12-08/12/2018 I.S.L. JV Boys x schoolint1
07/12/2018   09h30 I.S.L. VA Girls x schoolint1
22/11/2018   14h00 ISF Finale - Jeunes Filles x @
17/11-21/11/2018 FIBA Women's EuroBasket Qualifiers x @
08/11-22/11/2018 ISF Demi->Finales - Jeunes Gens x athenee
08/11/2018   14h00 ISF Demi-Finales - Jeunes Filles x @
02/11-04/11/2018 BaWü Exchange U14W & U14M x hosingen
31/10-13/12/2018 Coupe d'Europe ECW x ankara
25/10/2018   14h00 ISF Qualification - Jeunes Gens x ltalliance
24/10-14/11/2018 Coupe d'Europe ECM x @
24/10-07/11/2018 Match de préparation U16M x @
17/10-09/01/2019 Match de préparation U16W x mersch lcd
11/10/2018   14h15 ISF Qualification - Jeunes Filles x athenee
16/09/2018   13h00 TELSTAR - Tournoi Dames x holleschb.
16/09/2018   16h00 SUPER-CUP x kayl
15/09/2018   15h00 Tournoi Jean-Marie Muller - BLACK STAR x mersch
15/09/2018   17h00 Tournoi Jean-Marie Muller - BLACK STAR x mersch
15/09-16/09/2018 JTC EURO TROPHY 2018 - T71 x grimler
15/09/2018   17h00 Tournoi Jean-Marie Muller - BLACK STAR x mersch
15/09-16/09/2018 AB CONTERN - Tournoi EMILE WEBER x contern
15/09/2018   14h00 TELSTAR Pre-Season Tournament x holleschb.
09/09/2018   13h00 US HEFFINGEN - Tournoi Dames x heffingen
09/09/2018   10h00 Tournoi Dames BASKET ESCH x esch
08/09-09/09/2018 Memorial JOSEPH ELVINGER x walfer
08/09/2018   10h00 Tournoi d'Ouverture BBC NITIA x bettembg.
08/09-09/09/2018 Tournoi d'Ouverture AS Zolwer x zolwer
07/09-09/09/2018 Tournoi ALAIN MARCHETTI x steinsel
07/09-09/09/2018 Tournoi JOS MOUTON x oberanven
01/09/2018   10h00 SPARTA - Tournoi Dames x atert
25/08/2018   15h30 Tournoi d'ouverture ARANTIA x larochette
16/08-25/08/2018 FIBA U16 Women's European Champ. Div.B 2018 x @ Podgorica (MNE)
09/08-18/08/2018 FIBA U16 European Championship Div.B 2018 x @ Sarajevo (BIH)
03/08-12/08/2018 FIBA U18 Women's European Champ. Div.B 2018 x @ Oberwart Güssing Fürstenfeld (AUT)
27/07-05/08/2018 FIBA U18 European Championship Div.B 2018 x @ Skopje (MKD)
26/07/2018   18h00 Luxembourg - Great Britain x
25/07/2018   18h00 Ireland - Great Britain x
25/07-26/07/2018 U18M Echange Ireland & GB x oberanven

<< Tous les cadres
Page prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu