21 février 2017

Général   




RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

14 février 2017
DigiBou Newsletter 2
cliquez ici

05 juillet 2016
Calendrier 2016-2017
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour

Convocation16/17 - N° 22
20 février 2017   -   Commission des arbitres
Programme pour la période du lundi 20 février 2017 au vendredi 3 mars 2017
Calendrier FLBB 2016-2017
20 février 2017   -   Communiqué de presse

Adaptation de la phase finale du championnat des dames

EGBL: U18 Mädchen beenden das Turnier mit 4 Siegen und 1 Niederlage und qualifizieren sich erneut für das Finale
12 février 2017   -   U18 Dames

EGBL U18W Stage 3

Kuremaa Estonia

EGBL: Die U18 Mädchen sind weiterhin ungeschlagen
12 février 2017   -   U18 Dames

EGBL U18W Stage 3

Kuremaa Estonia


11 février 2017   -   U18 Dames
EGBL: Zwei Siege am ersten Tag
11 février 2017   -   Commission des arbitres
Convocation 1/17 - N° 21
09 février 2017   -   U18 Dames
European Girls Basketball League, U18 Mädchen reisen zum letzten Turnier mit der Chance sich für das Final Four zu qualifizieren
09 février 2017   -   Events
JOIN FLBB Camp 2017
08 février 2017   -   Events
Coupes FLBB - Loterie Nationale Cup & LaLux Ladies Cup
08 février 2017   -   Events
SPUERKEESS JOURNEE NATIONALE DU BASKET 2017
07 février 2017   -   Commission des arbitres
Convocation 16-17 N° 20
>> Voir autres news

15 février 2017 BIO 33

Inscription BIO
>> Voir autres BIO

Enregistrement / Diffusion de matchs

Si vous souhaitez enregistrer / diffuser des matchs organisés sous l'égide de la FLBB, veuillez cliquer ici pour connaître les conditions et modalités y relatives.

MEDICO
FAN CARD BASKETBALL TEAMS LëTZEBUERG 2017


(Dernière mise à jour : 21/02/2017 11:45:23)
 TOTAL League - Hommes:Poule titre
 Etzella
 Contern
   Sam 25/ 2
20h30
 Musel-Pikes
 Amicale
   Sam 25/ 2
20h30
 Sparta
 T71 Dudelange
   Dim 26/ 2
17h45
Classement - 1. Amicale (21.0/20) - 2. Musel-Pikes (20.5/20) - 3. T 71 (17.5/20) - 4. Etzella (17.0/20) - 5. AB Contern (17.0/20) - 6. Sparta (15.5/20)
 TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Hedgehogs Bascharage
 Racing
   Sam 25/ 2
19h00
 Kordall Steelers
 Larochette
   Sam 25/ 2
20h00
 Basket Esch
 Heffingen
   Dim 26/ 2
17h30
 BC Mess
 Résidence
   Dim 26/ 2
18h00
Classement - 1. Résidence (16.0/20) - 2. Basket Esch (15.5/20) - 3. Arantia (14.0/20) - 4. BBC Bascharage (12.0/20)
Classement N2-TL - 1. Racing Luxembourg (21.0/20) - 2. US Heffingen (19.5/20) - 3. Kordall Steelers (18.0/20) - 4. BC Mess (17.0/20)
 TOTAL League - Dames:Poule titre
 Etzella
 Contern
   Sam 25/ 2
18h30
 Musel-Pikes
 Amicale
   Sam 25/ 2
18h30
 Basket Esch
 Résidence
   Dim 26/ 2
15h30
Classement - 1. Amicale (17.0/16) - 2. Basket Esch (15.5/16) - 3. Musel-Pikes (15.0/16) - 4. AB Contern (14.0/16) - 5. Etzella (11.0/15) - 6. Résidence (10.0/15)

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2
 Grengewald Hostert
 BBC Nitia
   78
67
 Preizerdaul
 Telstar Hesperange
   Mer 22/ 2
20h30
 Black Star
 Soleuvre
   Dim 26/ 2
19h00
Classement - 1. Grengewald (16.0/20) - 2. Telstar (15.5/19) - 3. BBC Nitia (14.0/20) - 4. Black Star (13.5/19) - 5. AS Soleuvre (13.5/19) - 6. Preizerdall 93 (10.0/19)
Nationale 2 - Dames:Poule maintien
 Kehlen
 Schieren
   Sam 25/ 2
16h00
 Wiltz
 BC Mess
   Sam 25/ 2
18h30
 East Side Pirates
 Soleuvre
   Sam  6/ 5
18h30
Classement - 1. BC Mess (13.5/15) - 2. Les Sangliers (13.5/15) - 3. BBC Kehlen (12.5/15) - 4. East Side Pirates BW (9.5/15) - 5. AS Soleuvre (9.0/15) - 6. Black Frogs (8.5/15)

Nationale 3 - Hommes:2. Phase
 Schieren
 Mamer
   Ven 24/ 2
20h30
 Kayldall
 Kehlen
   Sam 25/ 2
20h00
 Wiltz
 Mondorf
   Sam 25/ 2
20h30
Classement - 1. Les Sangliers (26.0/13) - 2. Avanti Mondorf (24.0/13) - 3. Black Frogs (22.0/14) - 4. Mamer (19.0/13) - 5. East Side Pirates BW (19.0/14) - 6. BBC Kehlen (17.0/13) - 7. Red Miners Käl. (14.0/14)
Nationale 3 - Dames:2. Phase
 Preizerdaul
 Larochette
   39
34
 Kayldall
 BBC Nitia
   Sam 25/ 2
18h00
 Black Star
 Racing
   Sam 25/ 2
18h30
Classement - 1. Racing Luxembourg (12.0/11) - 2. BBC Nitia (10.5/11) - 3. Black Star (9.5/11) - 4. Arantia (9.5/12) - 5. Preizerdall 93 (8.5/12) - 6. Red Miners Käl. (6.5/11)

Dames - matchs amicaux
 T 71 E
 BC Mess
   Mer 22/ 2
19h30

Derniers résultats communiqués
 20/02/2017 08:06:01 - Bascol:Division 4
 BNP Parisbas B
 BBC CSSF
   66
40
 19/02/2017 22:03:28 - Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1
 Musel-Pikes
 Etzella
   61
78
 19/02/2017 21:23:09 - Division 4 - Hommes:4 - Hommes
 Kehlen B
 Grengewald Hostert C
   77
45
 18/02/2017 22:28:32 - TOTAL League - Hommes:Poule titre
 T71 Dudelange
 Contern
   81
92
 18/02/2017 22:28:31 - TOTAL League - Hommes:Poule titre
 Musel-Pikes
 Etzella
   86
78
 18/02/2017 22:11:10 - TOTAL League - Hommes:Poule titre
 Amicale
 Sparta
   97
81
 18/02/2017 21:54:18 - TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Heffingen
 Hedgehogs Bascharage
   69
70
 18/02/2017 21:44:23 - Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2
 Grengewald Hostert
 BBC Nitia
   78
67
 18/02/2017 20:40:03 - TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Racing
 BC Mess
   62
48
 18/02/2017 20:14:50 - TOTAL League - Dames:Poule titre
 Musel-Pikes
 Etzella
   84
72
 18/02/2017 20:14:49 - TOTAL League - Dames:Poule titre
 Résidence
 Contern
   60
69
 18/02/2017 20:05:46 - TOTAL League - Dames:Poule titre
 Amicale
 Basket Esch
   84
50
 18/02/2017 18:21:18 - Division 3 - Hommes:3 - Hommes
 Wiltz B
 Schieren C
   74
46
 18/02/2017 10:34:01 - Bascol:Division 2
 BBH Titans
 BBC BIL
   74
70
 17/02/2017 22:27:43 - TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Résidence
 Kordall Steelers
   101
86
 17/02/2017 22:27:42 - TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL
 Larochette
 Basket Esch
   89
84
 16/02/2017 22:16:00 - Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2
 Telstar Hesperange
 Black Star
   89
76
 16/02/2017 21:25:44 - Division 3 - Hommes:3 - Hommes
 BBC Nitia B
 Sparta C
   40
54
 16/02/2017 20:20:54 - Cadettes:Tour Final Div.1
 Musel-Pikes
 Contern
   32
85
 16/02/2017 19:08:24 - Bascol:Division 3
 Bank of New York
 EY Luxembourg
   44
82
 16/02/2017 19:08:23 - Cadettes:Tour Final Div.1
 Basket Esch
 T71 Dudelange
   41
90

Total League | N2 | N3 | Autres | Derniers résultats

>> Tous les résultats



Calendrier sportif actuel
>> Tous les événements sportifs
Calendrier administratif actuel
  • 21/02/2017 à 18h00 / Réunion CA @Maison des Sports, salle 1 RDC
>> Tous les événements administratifs
>> Tous les événements formation


Gallerie de photos
+800 photos
Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu