23 juillet 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Actualités

Events : U16 DUSSMANN TROPHY 2018


Vom 13. bis zum 15. Juli 2018 organisiert die FLBB die sechste Edition des Dussmann Trophy, ein internationales Turnier für U16 Mädchen und U16 Jungs.

Dieses Turnier ist nur dank der erstklassigen Zusammenarbeit mit dem LCD Mersch, sowie der Unterstützung der Gemeinde Mersch und der Firma Dussmann möglich.

Ein besonderer Dank gilt auch den Eltern der Spieler und Spielerinnen für deren Unterstützung.

Dieses internationale Turnier dient unseren U16 Kadern der Vorbereitung zur FIBA U16 Women's European Championship 2018, Divison B  vom 16. bis 25. August in Podgorica (Montenegro) sowie der FIBA U16 European Championship 2018, Division B vom 9. bis 18. August in Sarajevo (Bosnien & Herzegovina).

Alle Verantwortlichen und die beiden luxemburgischen Teams würden sich sehr über eine möglichst zahlreiche Zuschauerunterstützung freuen.  Der Eintritt ist an allen drei Tagen frei.

 

 

 

 

U16 Women

1. Baum Joy, Basket Esch

2. Braun Zoé, AB Contern

3. Burgund Rocana, T71 Diddeleng

4. Colbach Lea, US Hieffenech

5. Colbach Emma, US Hieffenech

6. Heilbronn Noé, T71 Diddeleng

7. Irthum Laurie, Gréngewald Hueschtert

8. Oly Jo, US Hieffenech

9. Rollmann Lore, Gréngewald Hueschtert

10. Schmit Lara, Musel Pikes

11. Schreiber Anna, Amicale Steesel

12. Staar Alisha, AS Zolwer

13. Stoffel Marie, Amicale Steesel

14. Wirtz Julie, Amicale Steesel

 

Head Coach – Galabov Rumen

Assistant Coach – Schmitz Liz

Team Manager – Jaeger Jean-Marie

Physio – Weber Joanne

 

U16 Men

1. Baustert Pierre, Amicale Steesel

2. Diederich Jonathan, Team Urspring/Ehingen

3. Hansen Pit, Résidence Walfer

4. Jonson Lenny, Amicale Steesel

5. Keller Jeff, T71 Diddeleng

6. Kuresevic Ivor, Amicale Steesel

7. Logelin Max, Sparta Bartréng

8. Moes Charel, AB Contern

9. Mossong Jhang, Amicale Steesel

10. Lejeune Antoine, Amicale Steesel

11. Orellana Ruben, Mambra Mamer

12. Hanfland Benjamin, Résidence Walfer

13. Streef Sam, Musel Pikes

14. Thill Damien, Basket Esch

15. Toussaint Nicolas, Sparta Bartréng

16. Van Werweke Noa, Etzella Ettelbréck

 

Head Coach - Dejworek Phil

Assistant Coach - Nittler Chris

Team Manager - Baum Martine

Physio - Sinka Andrea

 

Social Media Coverage

like us on facebook

schedule & results

pictures of all teams & games

live video streaming of all games

use our hashtag #dussmanntrophy2018

Programm U16 Dussmann Trophy 2018


Date : 09 juillet 2018 - Heure : 09:56:08



>> Autres actualités de catégorie 'Events'
>> Toutes les actualités

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu