20 novembre 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 septembre 2017
DigiBou Newsletter 3
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
Actualités : Commission technique


1/4-Finales CL et CD
18 novembre 2017

LaLux Ladies Cup

Amicale Steesel - T71 Diddeleng

BC Mess - Wiltz

AB Contern - Residence Walfer

Etzella Ettelbreck - Grengewald

Mätcher gin den 13 oder 14 Dezember gespillt

 

Coupe Loterie Nationale

Arantia Fiels (+10) - Amicale Steesel

Musel-Pikes - Basket Esch

Telstar Hesper (+10) - Etzella Ettelbreck

Sparta Bartreng - Residence Walfer

Mätcher gin den 19 oder 20 Dezember gespillt

.


Tirage 1/4-Finales Coupe La Loterie Nat. et LaLux Ladies Cup
15 novembre 2017

Le tirage des 1/4-Finales Coupe La Loterie Nat. et LaLux Ladies Cup aura lieu à Steinsel samedi, le 18.11 vers 18h15 avant le match Championnat des Dames entre Amicale et Musel-Pikes .


Tirage 1/4-Finales Coupe FLBB H et D
03 novembre 2017

Le tirage des 1/4-Finales aura lieu mardi, le 7 vers 18h au secrétariat de la FLBB .


Tirage 1/8-Finales Coupe La Loterie Nat. et LaLux Ladies Cup
16 octobre 2017

Le tirage des 1/8-Finales aura lieu samedi, le 21.10 à Walferdange avant le match de championnat d'hommes Résidence - Basket Esch .


Tirage 1/16-Finales Coupe La Loterie Nat. et LaLux Ladies Cup
22 septembre 2017

1/16-Finales Coupe La Loterie Nationale

1. Kordall Steelers N2 (+10) - Basket Esch TL

2. Mamer N3 (+10) - Telstar N2

3. AS Zolwer N2 - Bascharage N2

4. RM Kayldall N3 (+10) - Arantia Fiels N2

5. US Hiefenech TL - Résidence Walfer TL

6. Wiltz N3 (+10) - BS Miersch N2

7. East Side Pirates N3 (+10) - Avanti Mondorf N2

8. Préizerdaul N3 (+10) - BF Schieren N2

9. BC Mess N2 (+10) - Racing Letzebuerg TL

Equipes exemptes: GRE (N2) et AMI, MUS, T71, ETZ, CON, SPA (TL)

1/16-Finales LaLux Ladies-Cup

1. BS Miersch N2 - Arantia Fiels N2

2. Kehlen N2 - Zolwer N2

3. BC Mess N2 - Racing Letzebuerg N2

4. BF Schieren N2 - Nitia Betebuerg N2

5. T71 Diddeleng TL - Sparta Bartreng TL

6. East Side Pirates N2 (+10) - Telstar Hesper TL

7. Kordall Steelers N2 - Préizerdaul N2

Equipes exemptes: SAN, RMK (N2) et GRE, AMI, MUS, ESCH, ETZ, CON, RES (TL)

.


1/16-Finales CL et CD
17 septembre 2017

Le tirage aura lieu au Holleschbierg avant la rencontre en N2 Telstar contre Bascharage vendredi, le 22.09.17 vers 20h00 .


Calendrier 2017-2018
14 juillet 2017

Update calendrier 2017-2018 .

Cliquez ici


Programm 17/18 TL N2 N3 Dammen an Hären
30 juin 2017

Ausserdem en Resumé vum Kalänner 17/18 an den Ooflaaf vun den Coupen .

Cliquez ici


Calendrier 2017-2018
06 juin 2017

Calendrier Saison 2017-2018 .

Cliquez ici


Calendrier 2016-2017
04 avril 2017

Update Play-Off 02/2017 .

Cliquez ici


<< Toutes les actualités
Page prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu