24 janvier 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-01-14 au 2019-01-20) 

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11052 R6 16/01/2019 20h30 larochette Larochette : Etzella 91 : 115 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11072 R8 19/01/2019 20h30 larochette Larochette : Musel-Pikes 92 : 100 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11076 R8 19/01/2019 18h30 tramsschap/central Racing : Kordall Steelers 91 : 74 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11078 R8 19/01/2019 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 94 : 70 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11080 R8 19/01/2019 20h30 grimler T71 Dudelange : Résidence 111 : 97 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11074 R8 20/01/2019 17h15 deichwisen/central Etzella : Amicale 86 : 84 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12074 R8 19/01/2019 20h00 heffingen Heffingen : Black Star 90 : 67 Feuille de Match Détails
12076 R8 19/01/2019 20h30 contern /central Contern : Grengewald Hostert 101 : 61 Video Feuille de Match Détails
12078 R8 19/01/2019 20h00 mondercan. BC Mess : Hedgehogs Bascharage 85 : 77 Feuille de Match Détails
12080 R8 20/01/2019 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Telstar Hesperange 75 : 86 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13111 A2 19/01/2019 20h00 wiltz Wiltz : Preizerdaul 78 : 43 Feuille de Match Détails
13113 A2 19/01/2019 20h00 mondorf Mondorf : Kehlen 75 : 50 Feuille de Match Détails
13115 A2 19/01/2019 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Schieren 72 : 60 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15016 R2 20/01/2019 18h30 atert /terrain1 Sparta B : Larochette B 82 : 89 Feuille de Match Détails
15018 R2 20/01/2019 18h00 grimler T71 Dudelange B : Résidence B 68 : 65 Feuille de Match Détails
15020 R2 20/01/2019 17h00 mamer Mamer B : Heffingen B 83 : 88 Feuille de Match Détails
15022 R2 20/01/2019 18h00 tramsschap/central Racing B : Basket Esch B 84 : 65 Feuille de Match Détails
15024 R2 20/01/2019 16h00 contern /central Contern B : Soleuvre B 96 : 64 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16018 R2 19/01/2019 19h00 mersch Black Star B : Racing D 70 : 61 Feuille de Match Détails
16016 R2 20/01/2019 18h45 holleschb. Telstar Hesperange C : Kordall Steelers B 104 : 79 Feuille de Match Détails
16020 R2 20/01/2019 19h30 tramsschap/central Racing C : Schieren B 81 : 43 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17041 A4 14/01/2019 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Sparta C 78 : 52 Feuille de Match Détails
17018 R2 19/01/2019 16h00 wiltz Wiltz B : Amicale C 69 : 64 Feuille de Match Détails
17020 R2 19/01/2019 15h30 steinsel Amicale B : BBC Nitia B 67 : 62 Feuille de Match Détails
17022 R2 19/01/2019 17h00 mondercan. BC Mess C : Basket Esch C 67 : 46 Feuille de Match Détails
17002 R1 20/01/2019 16h30 oberanven Grengewald Hostert C : East Side Pirates B 65 : 60 Feuille de Match Détails
17016 R2 20/01/2019 20h00 atert /terrain1 Sparta C : Telstar Hesperange D 46 : 57
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18014 R2 19/01/2019 18h15 mondorf Mondorf B : BBC Nitia C 59 : 49 Feuille de Match Détails
18016 R2 19/01/2019 14h30 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Kordall Steelers C 80 : 63 Feuille de Match Détails
18018 R2 20/01/2019 16h30 grimler T71 Dudelange C : Schieren C 61 : 54 Feuille de Match Détails
18020 R2 20/01/2019 18h30 mamer Mamer C : Heffingen C 66 : 68 Feuille de Match Détails
18024 R2 20/01/2019 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : East Side Pirates C 86 : 23 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14078 R8 20/01/2019 14h00 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 67 : 61 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14172 R8 18/01/2019 19h30 mamkinnek Mamer : Diekirch 71 : 45 Feuille de Match Détails
14180 R8 19/01/2019 18h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Telstar Hesperange 59 : 62 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21072 R8 19/01/2019 18h00 wiltz Wiltz : Musel-Pikes 68 : 75 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21076 R8 19/01/2019 18h30 contern /central Contern : Grengewald Hostert 62 : 73 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21078 R8 19/01/2019 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 65 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21080 R8 19/01/2019 18h30 grimler T71 Dudelange : Résidence 71 : 62 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21074 R8 20/01/2019 15h15 deichwisen/central Etzella : Amicale 70 : 95 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22119 A9 16/01/2019 20h30 tramsschap/central Racing : Kehlen 70 : 58 Feuille de Match Détails
22030 R3 19/01/2019 20h00 remis East Side Pirates : Larochette :
Détails
22034 R3 20/01/2019 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Racing 42 : 74 Feuille de Match Détails
22040 R3 20/01/2019 18h30 fousbann Kordall Steelers : Heffingen 38 : 65 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25020 R2 19/01/2019 17h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Grengewald Hostert B 42 : 77 Feuille de Match Détails
25022 R2 19/01/2019 18h30 mondercan. BC Mess B : Basket Esch B 71 : 31 Feuille de Match Détails
25024 R2 20/01/2019 17h30 contern /central Contern B : East Side Pirates B 59 : 46 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33103 A1 14/01/2019 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta 62 : 85 Feuille de Match Détails
33111 A2 19/01/2019 13h30 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 86 : 82 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33209 A2 20/01/2019 14h30 contern /central Contern : Basket Esch 113 : 49 Feuille de Match Détails
33211 A2 20/01/2019 14h45 tramsschap/terrain1 Racing : Mamer 72 : 50 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33307 A2 19/01/2019 14h30 wiltz Wiltz : Grengewald Hostert 30 : 74 Feuille de Match Détails
33311 A2 20/01/2019 14h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Résidence B 66 : 38 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33407 A2 19/01/2019 19h00 deichwisen/central Etzella B : Zesummen Aktiv 63 : 56 Feuille de Match Détails
33411 A2 20/01/2019 16h00 remis East Side Pirates : North Fox :
Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36211 A2 19/01/2019 16h15 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 108 : 54 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36311 A2 19/01/2019 17h30 mersch Saarlouis-Roden : Black Star 74 : 63 Feuille de Match Détails
36307 A2 20/01/2019 17h00 mondercan. BC Mess : Grengewald Hostert 58 : 46 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36411 A2 19/01/2019 16h30 mondorf Mondorf : Résidence B 74 : 47 Feuille de Match Détails
36407 A2 20/01/2019 16h15 tramsschap/central Racing B : Hedgehogs Bascharage 53 : 61 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.5 >> Vers les classements
36507 A2 19/01/2019 15h30 mondercan. BC Mess B : Larochette 55 : 50 Feuille de Match Détails
36511 A2 20/01/2019 16h30 fousbann Kordall Steelers : T71 Dudelange B 27 : 61 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39107 A2 20/01/2019 15h45 esch /ho2 Basket Esch : Résidence 32 : 50 Feuille de Match Détails
39109 A2 20/01/2019 15h30 mamer Mamer : Amicale 18 : 70 Feuille de Match Détails
39111 A2 20/01/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes 80 : 29 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39201 A1 14/01/2019 17h45 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta B 45 : 47 Feuille de Match Détails
39207 A2 19/01/2019 15h00 deichwisen/central Etzella : Hedgehogs Bascharage 39 : 52 Feuille de Match Détails
39209 A2 19/01/2019 15h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 24 : 38 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39307 A2 19/01/2019 17h45 deichwisen/central Etzella B : T71 Dudelange 43 : 38 Feuille de Match Détails
39311 A2 20/01/2019 15h00 larochette Larochette : Sparta C 53 : 41 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39411 A2 19/01/2019 14h00 steinsel Amicale B : Black Star 96 : 15 Feuille de Match Détails
39407 A2 20/01/2019 14h45 atert /terrain1 Sparta D : Telstar Hesperange 23 : 46 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39507 A2 19/01/2019 15h30 bettborn Preizerdaul : Diekirch 24 : 48
Détails
39511 A2 19/01/2019 16h30 tramsschap/central Racing B : BBC Nitia B 19 : 38 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39607 A2 20/01/2019 15h15 fousbann Kordall Steelers : Schieren 49 : 15 Feuille de Match Détails
39611 A2 20/01/2019 14h30 esch /ho2 Basket Esch B : East Side Pirates 30 : 29 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43107 A2 20/01/2019 17h00 walfer /ho1 Résidence : T71 Dudelange 36 : 54 Feuille de Match Détails
43109 A2 20/01/2019 16h00 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert 44 : 62 Feuille de Match Détails
43111 A2 20/01/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta : Basket Esch 62 : 64 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43207 A2 19/01/2019 15h00 grimler T71 Dudelange B : Amicale 49 : 66 Feuille de Match Détails
43211 A2 19/01/2019 14h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Heffingen 52 : 82 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43311 A2 19/01/2019 15h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren 44 : 60 Feuille de Match Détails
43307 A2 20/01/2019 15h30 wiltz Wiltz : Zesummen Aktiv 54 : 58 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46211 A2 19/01/2019 14h30 reuler North Fox : Musel-Pikes B 37 : 61 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46311 A2 20/01/2019 15h00 remis Preizerdaul : Hedgehogs Bascharage 36 : 85 Feuille de Match Détails
46313 A2 20/01/2019 14h00 wiltz Wiltz : Racing 55 : 48 Feuille de Match Détails
46315 A2 20/01/2019 16h15 larochette Larochette : Telstar Hesperange 57 : 52 Feuille de Match Détails
46319 A2 20/01/2019 13h15 deichwisen/central Etzella : Amicale B 56 : 31 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49107 A2 19/01/2019 14h15 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 17 : 63 Feuille de Match Détails
49109 A2 20/01/2019 15h45 mondercan. BC Mess : Résidence 32 : 45 Feuille de Match Détails
49111 A2 20/01/2019 15h00 atert /terrain2 Sparta : Soleuvre 37 : 13 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49207 A2 19/01/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta B : Schieren 39 : 38 Feuille de Match Détails
49211 A2 20/01/2019 15h00 holleschb. Telstar Hesperange : Amicale 28 : 55 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49311 A2 19/01/2019 15h00 tramsschap/central Racing : Soleuvre B 25 : 33 Feuille de Match Détails
49307 A2 20/01/2019 15h15 oberanven Grengewald Hostert B : Heffingen 23 : 40 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81501 17/01/2019 16h45 grimler T71 Dudelange : Sparta :
Détails
81509 19/01/2019 15h00 capellen Mamer : Basket Esch :
Détails
81511 19/01/2019 14h45 atert /terrain2 Sparta : Amicale :
Détails
81507 20/01/2019 10h30 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
81607 20/01/2019 09h30 contern /central Contern : T71 Dudelange B :
Détails
81609 20/01/2019 14h30 mondercan. BC Mess : Grengewald Hostert :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
81709 19/01/2019 15h15 mondorf Mondorf : Larochette :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
81809 19/01/2019 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Basket Esch B :
Détails
81811 19/01/2019 11h30 reuler North Fox : Black Star :
Détails
81807 20/01/2019 09h45 atert /terrain1 Sparta C : Résidence :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
81907 20/01/2019 13h30 holleschb. Telstar Hesperange : Heffingen :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
82307 20/01/2019 10h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Larochette :
Détails
82309 20/01/2019 09h15 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert :
Détails
82311 20/01/2019 14h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta :
Détails

Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
82407 19/01/2019 14h45 atert /terrain1 Sparta B : Amicale :
Détails
82409 20/01/2019 10h45 contern /central Contern : Grengewald Hostert B :
Détails
82411 20/01/2019 11h00 walfer /ho1 Résidence : Wiltz :
Détails
 

Pré-Pousins:Tour final - SONICS >> Vers les classements
84511 19/01/2019 10h30 deichwisen/central Etzella : Basket Esch :
Détails
84507 20/01/2019 10h45 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Larochette :
Détails
84509 20/01/2019 16h00 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84611 19/01/2019 15h30 contern /central Contern : BBC Nitia :
Détails
84607 20/01/2019 17h15 atert /terrain1 Sparta B : T71 Dudelange B :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
84709 19/01/2019 14h00 mondorf Mondorf : Soleuvre :
Détails
84711 19/01/2019 16h45 contern /central Contern B : Basket Esch B :
Détails
84707 20/01/2019 16h15 atert /terrain2 Sparta C : Mamer :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
84811 19/01/2019 14h00 bettborn Preizerdaul : T71 Dudelange C :
Détails
84807 20/01/2019 11h00 atert /terrain1 Sparta D : Larochette B :
Détails
 

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63018 14/01/2019 20h30 grimler /central Black Lions B : Eurobasket B 44 : 56 Feuille de Match Détails
63016 15/01/2019 19h00 ltesch The Arcelormittals : Titans 44 : 56 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64016 14/01/2019 20h30 rehazenter ECOBasket : Société Générale 30 : 61 Feuille de Match Détails
64017 16/01/2019 18h30 coque /tt1 Docler : Amicale Foyer 64 : 41 Feuille de Match Détails
64018 16/01/2019 20h15 hamm ITM Miners : BNP Parisbas B 58 : 38 Feuille de Match Détails
 

I.S.L.:JV Boys - I.S.L. JV Boys
73503 18/01/2019 17h45 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails
73504 19/01/2019 10h30 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails

I.S.L.:JV Girls - I.S.L. JV Girls
73603 18/01/2019 16h15 schoolint1/terrain2 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails
73604 19/01/2019 09h00 schoolint1/terrain3 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails

I.S.L.:VA Boys - I.S.L. VA Boys
73703 18/01/2019 19h15 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails
73704 19/01/2019 12h00 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails

I.S.L.:VA Girls - I.S.L. VA Girls
73803 18/01/2019 16h15 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails
73804 19/01/2019 09h00 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : Antwerp Int Sch :
Détails
 

Match de préparation U18W
59802 16/01/2019 19h00 coque /gymnase FLBB-U18 : Saarlouis Royals 81 : 44 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu