18 janvier 2020

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2020-01-06 au 2020-01-12) 

Coupe:Coupe FLBB 1/2-Finales
10205 T2 08/01/2020 20h45 bettborn Preizerdaul : East Side Pirates 79 : 93 Feuille de Match Détails
10204 T2 09/01/2020 20h30 mamer Mamer : Schieren 93 : 72 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11052 R6 11/01/2020 20h30 contern /central Contern : Larochette 78 : 92 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11054 R6 11/01/2020 20h30 esch /ho1 Basket Esch : T71 Dudelange 82 : 89 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11056 R6 11/01/2020 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Racing 76 : 66 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11058 R6 11/01/2020 20h00 heffingen Heffingen : Sparta 95 : 70 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11060 R6 11/01/2020 20h30 steinsel Amicale : Etzella 94 : 81 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12052 R6 11/01/2020 20h00 wiltz Wiltz : Résidence 61 : 94 Feuille de Match Détails
12054 R6 11/01/2020 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mondorf 87 : 83 Feuille de Match Détails
12056 R6 11/01/2020 20h30 fousbann Kordall Steelers : Grengewald Hostert 101 : 86 Feuille de Match Détails
12058 R6 11/01/2020 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Soleuvre 92 : 77 Feuille de Match Détails
12060 R6 11/01/2020 18h30 mersch Black Star : BC Mess 82 : 76 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13050 R7 10/01/2020 20h45 kehlen Kehlen : Preizerdaul 73 : 68 Feuille de Match Détails
13054 R7 12/01/2020 17h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates 58 : 85 Feuille de Match Détails
13056 R7 12/01/2020 16h30 kayl BBC Kayldall : Schieren 38 : 57 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15002 R1 12/01/2020 18h00 deichwisen/central Etzella B : Heffingen B 72 : 82 Feuille de Match Détails
15004 R1 12/01/2020 17h00 contern /central Contern B : Sparta B 78 : 112 Feuille de Match Détails
15006 R1 12/01/2020 17h30 larochette Larochette B : Mamer B 114 : 55 Feuille de Match Détails
15008 R1 12/01/2020 17h30 stadtbred. Musel-Pikes C : Musel-Pikes B 84 : 91 Feuille de Match Détails
15010 R1 12/01/2020 18h00 walfer /ho1 Résidence B : Racing B 64 : 73 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16002 R1 11/01/2020 17h15 fousbann Kordall Steelers B : T71 Dudelange B 73 : 47 Feuille de Match Détails
16004 R1 12/01/2020 19h00 oberanven Grengewald Hostert B : Soleuvre B 97 : 56 Feuille de Match Détails
16006 R1 12/01/2020 18h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : BC Mess B 65 : 76 Feuille de Match Détails
16008 R1 12/01/2020 19h30 steinsel Amicale B : Racing C 77 : 70 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17004 R1 11/01/2020 18h30 oberanven /central Grengewald Hostert C : Sparta C 79 : 43 Feuille de Match Détails
17008 R1 11/01/2020 16h30 steinsel Amicale C : East Side Pirates B 61 : 73 Feuille de Match Détails
17010 R1 11/01/2020 16h00 mondorf Mondorf B : Schieren B 62 : 54 Feuille de Match Détails
17002 R1 12/01/2020 16h00 stadtbred. Musel-Pikes D : Heffingen C 45 : 79 Feuille de Match Détails
17006 R1 12/01/2020 15h30 howald Telstar Hesperange D : BC Mess C :
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18010 R1 11/01/2020 18h00 wiltz Wiltz B : Schieren C 20 : 0
Détails
18012 R1 11/01/2020 20h00 bascharage Hedgehogs Bascharage C : Hedgehogs Bascharage B 65 : 88 Feuille de Match Détails
18002 R1 12/01/2020 18h00 kayl BBC Kayldall B : T71 Dudelange C 52 : 79 Feuille de Match Détails
18004 R1 12/01/2020 18h30 contern /central Contern C : Soleuvre C 66 : 45 Feuille de Match Détails
18006 R1 12/01/2020 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : Mamer C 39 : 66 Feuille de Match Détails
18008 R1 12/01/2020 19h00 larochette Larochette C : East Side Pirates C 57 : 59 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14046 R5 06/01/2020 20h00 spartapoly/central Sparta : Musel-Pikes 111 : 74 Feuille de Match Détails
14054 R6 12/01/2020 15h30 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange 91 : 55 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14158 R6 12/01/2020 17h00 howald Telstar Hesperange : Soleuvre 62 : 94 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe FLBB 1/2-Finales
20207 T3 09/01/2020 19h30 schieren Schieren : Heffingen 54 : 76 Feuille de Match Détails
20208 T3 09/01/2020 20h00 berbourg East Side Pirates : BBC Nitia 51 : 71 Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21052 R6 11/01/2020 18h30 contern /central Contern : Résidence 74 : 92 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21054 R6 11/01/2020 18h30 esch /ho1 Basket Esch : T71 Dudelange 78 : 62 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21056 R6 11/01/2020 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Grengewald Hostert 61 : 56 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21058 R6 11/01/2020 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Sparta 58 : 90 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21060 R6 11/01/2020 18h30 steinsel Amicale : Etzella 82 : 64 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22012 R1 10/01/2020 19h15 kehlen Kehlen : Heffingen 68 : 64 Feuille de Match Détails
22002 R1 11/01/2020 18h30 schieren Schieren : Racing 51 : 57 Feuille de Match Détails
22008 R1 11/01/2020 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Wiltz 83 : 81 Feuille de Match Détails
22010 R1 11/01/2020 18h45 fousbann Kordall Steelers : Larochette 42 : 57 Feuille de Match Détails
22006 R1 12/01/2020 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Preizerdaul 56 : 43 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25004 R1 11/01/2020 16h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Contern B 49 : 59 Feuille de Match Détails
25002 R1 12/01/2020 18h30 howald Telstar Hesperange B : Soleuvre B 58 : 66 Feuille de Match Détails
25006 R1 12/01/2020 17h00 esch /ho2 Basket Esch B : Heffingen B 25 : 68 Feuille de Match Détails
25008 R1 12/01/2020 20h30 oberanven /central Grengewald Hostert B : T71 Dudelange B 49 : 61 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33101 A1 11/01/2020 15h15 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta 49 : 100 Feuille de Match Détails
33105 A1 11/01/2020 16h00 contern /central Contern : Racing 87 : 61 Feuille de Match Détails
33103 A1 12/01/2020 18h00 steinsel Amicale : Musel-Pikes 85 : 75 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33205 A1 11/01/2020 13h30 walfer /ho1 Résidence : Etzella 91 : 58 Feuille de Match Détails
33201 A1 12/01/2020 14h30 mamer Mamer : Basket Esch 89 : 56 Feuille de Match Détails
33203 A1 12/01/2020 18h00 grimler T71 Dudelange : Black Star 91 : 72 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33303 A1 11/01/2020 15h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 53 : 46 Feuille de Match Détails
33305 A1 11/01/2020 13h00 fousbann Kordall Steelers : Mondorf 20 : 0
Détails
33301 A1 12/01/2020 15h30 contern /central Contern B : Telstar Hesperange 74 : 54 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33401 A1 11/01/2020 16h30 larochette Larochette : Racing B 62 : 53 Feuille de Match Détails
33405 A1 11/01/2020 18h00 grimler T71 Dudelange B : Zesummen Aktiv 50 : 49 Feuille de Match Détails
33403 A1 12/01/2020 16h00 mamer Mamer B : North Fox 77 : 26 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36103 A1 11/01/2020 15h00 dreiborn Musel-Pikes : BC Mess 46 : 54 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36201 A1 11/01/2020 15h30 howald Telstar Hesperange : Résidence 47 : 96 Feuille de Match Détails
36203 A1 11/01/2020 16h30 grimler T71 Dudelange : Mamer 84 : 66 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36301 A1 11/01/2020 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Résidence B 68 : 69 Feuille de Match Détails
36303 A1 11/01/2020 16h45 esch /ho2 Basket Esch : BBC Nitia 31 : 16 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36403 A1 11/01/2020 16h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Heffingen 73 : 33 Feuille de Match Détails
36401 A1 12/01/2020 16h30 steinsel Amicale B : Larochette 79 : 63 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.5 >> Vers les classements
36501 A1 11/01/2020 15h45 fousbann Kordall Steelers : Diekirch 20 : 0
Détails
36503 A1 12/01/2020 11h00 atert /terrain1 Sparta C : Telstar Hesperange B 0 : 20 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39101 A1 11/01/2020 15h00 steinsel Amicale : BBC Nitia 47 : 12 Feuille de Match Détails
39103 A1 11/01/2020 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 28 : 57 Feuille de Match Détails
39105 A1 12/01/2020 15h00 grimler T71 Dudelange : Sparta 21 : 61 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39201 A1 11/01/2020 15h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mamer 34 : 50 Feuille de Match Détails
39203 A1 11/01/2020 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 25 : 41 Feuille de Match Détails
39205 A1 11/01/2020 15h00 larochette Larochette : Etzella 44 : 48 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39305 A1 11/01/2020 14h30 fousbann Kordall Steelers : Etzella B 63 : 24 Feuille de Match Détails
39301 A1 12/01/2020 14h00 contern /central Contern : Sparta B 33 : 66 Feuille de Match Détails
39303 A1 12/01/2020 16h15 tramsschap/central Racing : Black Star 52 : 16 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39403 A1 11/01/2020 14h15 esch /ho2 Basket Esch B : Grengewald Hostert B 28 : 47 Feuille de Match Détails
39405 A1 11/01/2020 15h00 grimler T71 Dudelange B : Diekirch 59 : 22 Feuille de Match Détails
39401 A1 12/01/2020 14h45 tramsschap/central Racing B : East Side Pirates 20 : 0 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39501 A1 12/01/2020 15h30 wiltz Wiltz : Mondorf 31 : 53 Feuille de Match Détails
39503 A1 12/01/2020 09h45 atert /terrain1 Sparta C : BC Mess 30 : 43 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39601 A1 12/01/2020 14h15 schieren Schieren : Larochette B 32 : 58 Feuille de Match Détails
39603 A1 12/01/2020 15h30 heffingen Heffingen : North Fox 26 : 32 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43105 A1 11/01/2020 14h30 contern /central Contern : Heffingen 73 : 80 Feuille de Match Détails
43101 A1 12/01/2020 13h00 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 61 : 48 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43201 A1 12/01/2020 14h30 stadtbred. Musel-Pikes : Musel-Pikes B 85 : 31 Feuille de Match Détails
43203 A1 12/01/2020 14h30 oberanven Grengewald Hostert B : Soleuvre 107 : 37 Feuille de Match Détails
43205 A1 12/01/2020 17h00 wiltz Wiltz : Sparta 50 : 110 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43301 A1 11/01/2020 17h00 howald Telstar Hesperange : North Fox 55 : 34 Feuille de Match Détails
43303 A1 11/01/2020 17h30 tramsschap/central Racing : Hedgehogs Bascharage 57 : 48 Feuille de Match Détails
43305 A1 12/01/2020 15h30 schieren Schieren : Zesummen Aktiv 57 : 31 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46105 A1 11/01/2020 13h30 grimler T71 Dudelange : Basket Esch 54 : 63 Feuille de Match Détails
46101 A1 12/01/2020 13h45 atert /terrain1 Sparta : Contern 71 : 35 Feuille de Match Détails
46103 A1 12/01/2020 16h00 oberanven /central Grengewald Hostert : Résidence 114 : 35 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46205 A1 11/01/2020 13h30 dreiborn Musel-Pikes : Basket Esch B 20 : 0
Détails
46201 A1 12/01/2020 15h15 atert /terrain1 Sparta B : Racing 80 : 51 Feuille de Match Détails
46203 A1 12/01/2020 15h00 steinsel Amicale : Soleuvre 75 : 25 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46303 A1 11/01/2020 17h00 schieren Schieren : Heffingen 72 : 43 Feuille de Match Détails
46301 A1 12/01/2020 14h00 howald Telstar Hesperange : Etzella 56 : 63 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49105 A1 12/01/2020 16h30 grimler T71 Dudelange : Etzella 75 : 6 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49203 A1 11/01/2020 13h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Contern 29 : 35 Feuille de Match Détails
49205 A1 11/01/2020 15h00 walfer /ho1 Résidence : Larochette 43 : 27 Feuille de Match Détails
49201 A1 12/01/2020 17h30 oberanven /central Grengewald Hostert B : Heffingen 61 : 14 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49301 A1 11/01/2020 14h00 howald Telstar Hesperange : Schieren 89 : 8 Feuille de Match Détails
49303 A1 12/01/2020 15h15 atert /terrain2 Sparta B : Racing 58 : 10 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81501 11/01/2020 13h30 larochette Larochette : Soleuvre :
Détails
81503 11/01/2020 16h00 tramsschap/central Racing : Etzella :
Détails
81505 12/01/2020 11h15 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Basket Esch :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
81601 12/01/2020 10h30 mamer Mamer : Sparta :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
81703 11/01/2020 14h00 oberanven /terrain2 Grengewald Hostert : Black Star :
Détails
81705 12/01/2020 16h45 atert /terrain1 Sparta B : Musel-Pikes :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
81803 11/01/2020 14h30 mondorf Mondorf : Amicale :
Détails
81801 12/01/2020 11h00 atert /terrain2 Sparta C : BC Mess :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
81901 11/01/2020 14h30 schieren Schieren : North Fox :
Détails
81903 11/01/2020 10h15 fousbann Kordall Steelers : Grengewald Hostert B :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
82401 12/01/2020 10h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Contern :
Détails
82403 12/01/2020 13h00 stadtbred. Musel-Pikes : Larochette :
Détails

Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
82503 11/01/2020 12h45 oberanven /terrain2 Grengewald Hostert : Soleuvre :
Détails
82505 11/01/2020 14h00 tramsschap/central Racing : Résidence :
Détails
82501 12/01/2020 14h00 wiltz Wiltz : Black Star :
Détails

Poussines:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82605 11/01/2020 11h30 fousbann Kordall Steelers : Musel-Pikes B :
Détails
82603 12/01/2020 11h15 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Sparta B :
Détails
 

Poussins-Mixtes:Tour final - WARRIORS >> Vers les classements
83503 11/01/2020 16h30 bettborn Preizerdaul : Hedgehogs Bascharage :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - SONICS >> Vers les classements
84501 12/01/2020 16h00 larochette Larochette : T71 Dudelange :
Détails
84503 12/01/2020 12h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mondorf :
Détails
84505 12/01/2020 09h45 atert /terrain2 Sparta : Etzella :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84603 11/01/2020 15h00 stadtbred. Musel-Pikes : Larochette B :
Détails
84601 12/01/2020 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Contern :
Détails
84605 12/01/2020 16h30 atert /terrain2 Sparta B : Mamer :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
84703 09/01/2020 16h15 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Basket Esch B :
Détails
84701 12/01/2020 09h30 contern /central Contern B : Schieren :
Détails
84705 12/01/2020 16h00 reckange BC Mess : Musel-Pikes B :
Détails

Pré-Pousins:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
84803 11/01/2020 15h00 bettborn Preizerdaul : Contern C :
Détails
84805 11/01/2020 09h00 fousbann Kordall Steelers : Larochette C :
Détails
84801 12/01/2020 09h30 oberanven /central Grengewald Hostert C : BC Mess B :
Détails

Pre-Poussins Micro League:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
85301 12/01/2020 10h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : T71 Dudelange C :
Détails
85303 12/01/2020 10h45 oberanven /central Grengewald Hostert : Telstar Hesperange :
Détails
85305 12/01/2020 14h00 heffingen Heffingen : Sparta C :
Détails
85307 12/01/2020 16h45 deichwisen/terrain1 Etzella : Grengewald Hostert B :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61022 06/01/2020 20h15 howald BBC BCEE : BBC Police 61 : 84 Feuille de Match Détails
61024 06/01/2020 20h45 grimler /central Black Lions : Team Teaching 48 : 91 Feuille de Match Détails
61023 08/01/2020 19h15 forfait AS CFL : BBC BIL 20 : 0
Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62024 06/01/2020 20h15 beggen Banque Invest. Eur. : Lux-Ballers 50 : 78 Feuille de Match Détails
62022 07/01/2020 20h15 lux gare BNP Parisbas A : Eurobasket A 69 : 57 Feuille de Match Détails
62023 07/01/2020 20h15 schuttrang Cargolux : EY Luxembourg 30 : 75 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64025 06/01/2020 19h15 coque /gymnase Amazon : Amicale Foyer 76 : 51 Feuille de Match Détails
64026 06/01/2020 20h15 lux gare /gymnase KPMG : ECOBasket 73 : 76 Feuille de Match Détails
64027 08/01/2020 19h00 capellen Arcus : Docler 71 : 39 Feuille de Match Détails
64028 08/01/2020 20h15 clausen Vodafone : BNP Parisbas B 43 : 55 Feuille de Match Détails
 

I.S.L.:JV Boys - I.S.L. JV Boys
73501 10/01/2020 16h00 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails
73502 11/01/2020 11h00 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails

I.S.L.:VA Boys - I.S.L. VA Boys
73701 10/01/2020 17h45 schoolint1 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails
73702 11/01/2020 11h00 schoolint1 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails

I.S.L.:VA Girls - I.S.L. VA Girls
73801 10/01/2020 16h00 schoolint1/terrain2 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails
73802 11/01/2020 09h15 schoolint1/terrain2 Intern.Sch.-Lu : DüsseldIntSchoo :
Détails
 

Match de préparation U16 Women
59612 08/01/2020 19h30 ins FLBB U16 : Telstar 62 : 73 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu