17 juillet 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-02-26 au 2018-03-04) 

  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11113 A3 03/03/2018 20h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 80 : 71 Live Stats
Détails
11115 A3 03/03/2018 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Etzella 100 : 102 Live Stats Statistiques
Détails
11117 A3 03/03/2018 20h00 steinsel Amicale : T71 Dudelange 91 : 62 Live Stats Statistiques Video
Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11227 A4 28/02/2018 19h30 walfer /ho1 Résidence : Heffingen 98 : 85 Live Stats Statistiques
Détails
11233 A5 03/03/2018 20h30 contern /central Contern : BC Mess 107 : 57 Live Stats Statistiques
Détails
11235 A5 03/03/2018 20h00 heffingen Heffingen : Larochette 82 : 73 Live Stats Statistiques
Détails
11237 A5 03/03/2018 19h30 walfer /ho1 Résidence : Telstar Hesperange 97 : 85 Live Stats Statistiques
Détails
11239 A5 03/03/2018 18h30 tramsschap/central Racing : Kordall Steelers 89 : 77 Live Stats Statistiques
Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12221 A4 03/03/2018 19h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Schieren 81 : 55
Détails
12219 A4 04/03/2018 16h00 mondorf Mondorf : Black Star 65 : 118
Détails
12223 A4 04/03/2018 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 91 : 94
Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13143 A6 03/03/2018 20h00 wiltz Wiltz : Mamer 64 : 70
Détails
13145 A6 04/03/2018 20h00 berbourg East Side Pirates : BBC Nitia 91 : 94
Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15050 R5 04/03/2018 17h30 larochette Larochette B : Racing B 88 : 64
Détails
15052 R5 04/03/2018 17h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Contern B 88 : 62
Détails
15054 R5 04/03/2018 17h00 mondercan. BC Mess B : Résidence B 58 : 67
Détails
15056 R5 04/03/2018 18h45 atert /terrain1 Sparta B : Basket Esch B 67 : 71
Détails
15060 R5 04/03/2018 18h00 mamer Mamer B : T71 Dudelange B 74 : 78
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16052 R5 03/03/2018 18h45 howald Telstar Hesperange B : Contern C 56 : 50
Détails
16056 R5 03/03/2018 20h15 howald Telstar Hesperange C : Soleuvre B 70 : 58
Détails
16060 R5 03/03/2018 20h30 mersch Black Star B : Grengewald Hostert B 75 : 80
Détails
16050 R5 04/03/2018 17h00 schieren Schieren B : BC Mess C 76 : 54
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17054 R5 03/03/2018 20h00 kayl Kayldall B : Wiltz B 36 : 41
Détails
17050 R5 04/03/2018 18h30 schieren Schieren C : East Side Pirates B 55 : 78
Détails
17052 R5 04/03/2018 16h00 stadtbred. Musel-Pikes C : Telstar Hesperange D 64 : 43
Détails
17056 R5 04/03/2018 20h15 atert /terrain2 Sparta C : Basket Esch C 54 : 70
Détails
17060 R5 04/03/2018 17h30 tramsschap/central Racing D : Grengewald Hostert C 76 : 59
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18054 R5 03/03/2018 15h15 fousbann Kordall Steelers C : Heffingen C 49 : 99
Détails
18050 R5 04/03/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Amicale B 50 : 80
Détails
18052 R5 04/03/2018 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Mamer C 46 : 52
Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14302 R1 04/03/2018 17h15 deichwisen/central Etzella : Telstar Hesperange 92 : 56
Détails
14304 R1 04/03/2018 14h30 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 75 : 90
Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14413 A3 27/02/2018 19h30 diekirch Diekirch : Mamer 64 : 62
Détails
14417 A3 27/02/2018 18h45 fousbann Kordall Steelers : T71 Dudelange 70 : 69
Détails
14419 A4 04/03/2018 17h30 grimler T71 Dudelange : Diekirch 71 : 65
Détails
14421 A4 04/03/2018 16h30 mamer Mamer : Contern 65 : 101
Détails
 

  TOTAL League - Dames:Poule titre >> Vers les classements
21119 A4 03/03/2018 17h30 grimler T71 Dudelange : Grengewald Hostert 83 : 72 Live Stats Statistiques
Détails
21121 A4 03/03/2018 18h30 contern /central Contern : Musel-Pikes 58 : 68 Live Stats Statistiques
Détails
21123 A4 04/03/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Amicale 71 : 87 Live Stats Statistiques
Détails

  TOTAL League - Dames:Poule maintien TL >> Vers les classements
21209 A3 03/03/2018 18h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 68 : 91 Live Stats
Détails
21211 A3 03/03/2018 17h30 walfer /ho1 Résidence : Telstar Hesperange 66 : 61 Live Stats Statistiques
Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22112 R8 02/03/2018 20h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Black Star 59 : 46
Détails
22100 R8 03/03/2018 18h30 schieren Schieren : East Side Pirates 61 : 64
Détails
22102 R8 03/03/2018 16h45 fousbann Kordall Steelers : Larochette 30 : 37
Détails
22106 R8 03/03/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Wiltz 56 : 98
Détails
22108 R8 03/03/2018 18h30 mondercan. BC Mess : Kehlen 56 : 63
Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25080 R6 03/03/2018 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Grengewald Hostert C 38 : 51
Détails
25074 R6 04/03/2018 17h15 esch /ho2 Basket Esch B : Grengewald Hostert B 57 : 83
Détails
25082 R6 04/03/2018 10h30 schieren Schieren B : Sparta B 20 : 0
Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33125 A5 03/03/2018 16h00 stadtbred. Saarlouis-Roden : T71 Dudelange 101 : 42
Détails
33129 A5 03/03/2018 15h00 steinsel Amicale : Etzella 65 : 85
Détails
33127 A5 04/03/2018 17h15 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch 66 : 76
Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33225 A5 03/03/2018 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta B 59 : 61
Détails
33227 A5 03/03/2018 15h00 forfait /central Contern : Racing 20 : 0
Détails
33229 A5 03/03/2018 17h00 mersch Black Star : Résidence 66 : 83
Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33325 A5 03/03/2018 17h30 stadtbred./central Musel-Pikes : T71 Dudelange B 70 : 43
Détails
33327 A5 03/03/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Basket Esch B 83 : 77
Détails
33329 A5 04/03/2018 15h30 holleschb. Telstar Hesperange : Etzella B 53 : 103
Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33425 A5 02/03/2018 18h15 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Zesummen Aktiv 46 : 59
Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36127 A5 03/03/2018 13h30 contern /central Contern : Résidence 41 : 62
Détails
36129 A5 03/03/2018 15h45 esch /ho2 Basket Esch : Racing 58 : 72
Détails
36125 A5 04/03/2018 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Sparta 61 : 60
Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36225 A5 03/03/2018 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Musel-Pikes 46 : 44
Détails
36227 A5 03/03/2018 14h00 oberanven Grengewald Hostert : Mamer 48 : 56
Détails
36229 A5 04/03/2018 16h00 steinsel Amicale : Telstar Hesperange 101 : 58
Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36325 A5 03/03/2018 14h30 stadtbred. Saarlouis-Roden : Sparta B 81 : 38
Détails
36327 A5 03/03/2018 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Black Star 56 : 74
Détails
36329 A5 04/03/2018 09h15 deichwisen/central Etzella : Amicale B 55 : 96
Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36425 A5 03/03/2018 16h00 walfer /ho1 Résidence B : T71 Dudelange B 79 : 44
Détails
36429 A5 03/03/2018 14h00 reuler North Fox : Mondorf 97 : 50
Détails
36427 A5 04/03/2018 16h30 forfait /terrain2 Contern B : Racing B 20 : 0
Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39125 A5 03/03/2018 13h30 deichwisen/central Etzella : Résidence 46 : 29
Détails
39127 A5 04/03/2018 14h45 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes 65 : 27
Détails
39129 A5 04/03/2018 14h30 steinsel Amicale : Mamer 59 : 18
Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39225 A5 03/03/2018 15h30 mersch Black Star : Racing 24 : 73
Détails
39229 A5 03/03/2018 14h15 esch /ho2 Basket Esch : Hedgehogs Bascharage 55 : 36
Détails
39227 A5 04/03/2018 16h00 atert /terrain1 Sparta B : T71 Dudelange 46 : 45
Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39325 A5 04/03/2018 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : Grengewald Hostert 55 : 25
Détails
39327 A5 04/03/2018 13h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BC Mess 32 : 63
Détails
39329 A5 04/03/2018 16h00 larochette Larochette : BBC Nitia 51 : 42
Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39427 A5 03/03/2018 16h00 atert /terrain1 Sparta D : Mondorf 37 : 30
Détails
39429 A5 03/03/2018 14h45 deichwisen/central Etzella B : Musel-Pikes B 22 : 47
Détails
39425 A5 04/03/2018 14h00 heffingen Heffingen : Sparta C 31 : 48
Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39527 A5 03/03/2018 14h30 walfer /ho1 Résidence B : Kordall Steelers 66 : 29
Détails
39529 A5 03/03/2018 10h00 bettborn Preizerdaul : East Side Pirates 20 : 0
Détails
39525 A5 04/03/2018 13h30 diekirch Diekirch : Hedgehogs Bascharage B 14 : 59
Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39627 A5 03/03/2018 15h30 forfait Les Sangliers : Red Miners Käl. 0 : 20
Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39625 A5 03/03/2018 14h30 schieren Schieren : Telstar Hesperange B 30 : 101
Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43129 A5 04/03/2018 17h15 atert /terrain2 Sparta : Résidence 45 : 84
Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43227 A5 03/03/2018 15h30 heffingen Heffingen : Amicale 64 : 54
Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43337 A4 26/02/2018 19h00 howald Telstar Hesperange : Hedgehogs Bascharage 60 : 36
Détails
43341 A5 03/03/2018 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Hedgehogs Bascharage 60 : 55
Détails
43343 A5 03/03/2018 15h00 kiem Zesummen Aktiv : Schieren 20 : 0
Détails
43345 A5 03/03/2018 18h30 wiltz Wiltz : Telstar Hesperange 51 : 38
Détails
43349 A5 04/03/2018 18h45 atert /terrain2 Sparta B : Preizerdaul 28 : 46
Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46121 A4 28/02/2018 19h00 grimler /central T71 Dudelange : Musel-Pikes 52 : 35
Détails
46125 A5 04/03/2018 15h45 atert /terrain2 Sparta : Musel-Pikes 58 : 53
Détails
46127 A5 04/03/2018 15h00 contern /central Contern : T71 Dudelange 40 : 91
Détails
46129 A5 04/03/2018 15h30 heffingen Heffingen : Amicale 79 : 43
Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46227 A5 03/03/2018 16h30 steinsel Amicale B : Basket Esch 25 : 77
Détails
46229 A5 03/03/2018 09h30 deichwisen/terrain2 Etzella : Hedgehogs Bascharage 42 : 62
Détails
46225 A5 04/03/2018 10h45 atert /terrain2 Sparta B : Grengewald Hostert 17 : 68
Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46327 A5 03/03/2018 15h30 reuler North Fox : Basket Esch B 62 : 50
Détails
46329 A5 03/03/2018 16h00 schieren Schieren : Preizerdaul 61 : 52
Détails
46325 A5 04/03/2018 16h00 tramsschap/central Racing : Musel-Pikes B 45 : 61
Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49123 A4 28/02/2018 18h30 mondercan. BC Mess : Racing 60 : 29
Détails
49125 A5 03/03/2018 17h15 atert /terrain1 Sparta : Grengewald Hostert 37 : 21
Détails
49127 A5 03/03/2018 15h00 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 14 : 72
Détails
49129 A5 04/03/2018 15h45 mondercan. BC Mess : Musel-Pikes 72 : 30
Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49205 A1 03/03/2018 18h00 steinsel Amicale : Résidence 24 : 35
Détails
49225 A5 03/03/2018 16h00 deichwisen/central Etzella : Contern 25 : 56
Détails
49227 A5 04/03/2018 13h30 contern /central Contern B : Résidence 58 : 18
Détails
49229 A5 04/03/2018 14h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Amicale 33 : 16
Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49325 A5 04/03/2018 09h30 atert /terrain2 Sparta B : Grengewald Hostert B 24 : 19
Détails
49327 A5 04/03/2018 14h30 larochette Larochette : Black Star 28 : 34
Détails

Fillettes:Tour final Div.4 >> Vers les classements
49425 A5 03/03/2018 17h15 deichwisen/central Etzella B : Heffingen 42 : 25
Détails
49427 A5 03/03/2018 17h00 wiltz Wiltz : Schieren 41 : 42
Détails
49429 A5 04/03/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Telstar Hesperange 50 : 33
Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82025 03/03/2018 15h45 larochette Larochette : Hedgehogs Bascharage :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82127 03/03/2018 09h30 deichwisen/terrain1 Etzella B : North Fox :
Détails
82125 04/03/2018 14h30 mondorf Mondorf : Basket Esch :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82227 04/03/2018 13h15 atert /terrain1 Sparta : Etzella :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82325 03/03/2018 10h30 forfait Diekirch : BC Mess :
Détails
82327 03/03/2018 13h30 fousbann Kordall Steelers : T71 Dudelange :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82425 03/03/2018 18h00 kayl Kayldall : Mamer :
Détails
82427 03/03/2018 14h00 wiltz Wiltz : Résidence :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82525 04/03/2018 09h30 atert /terrain1 Sparta C : T71 Dudelange B :
Détails
82529 04/03/2018 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Amicale B :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83549 04/03/2018 10h30 holleschb. Telstar : Amicale :
Détails

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83537 27/02/2018 18h00 heffingen Heffingen : Résidence :
Détails
83541 04/03/2018 17h15 oberanven Grengewald Hostert : Résidence :
Détails
83543 04/03/2018 11h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Soleuvre :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86025 03/03/2018 16h30 contern /terrain1 Contern B : T71 Dudelange B :
Détails
86027 04/03/2018 16h00 oberanven Grengewald Hostert B : Musel-Pikes B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86127 04/03/2018 15h30 schieren Schieren : BC Mess :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86225 04/03/2018 11h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Larochette :
Détails
86227 04/03/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Amicale :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86327 03/03/2018 14h30 larochette Larochette B : Musel-Pikes C :
Détails
86325 04/03/2018 13h15 atert /terrain2 Sparta C : Contern C :
Détails
86329 04/03/2018 14h30 atert /terrain2 Sparta D : Etzella B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86425 04/03/2018 11h00 contern /terrain1 Contern : Sparta :
Détails
86427 04/03/2018 14h45 oberanven Grengewald Hostert : Etzella :
Détails
 

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63024 27/02/2018 18h15 ltesch The Arcelormittals : BNP Parisbas 49 : 58 Feuille de Match Détails
63023 28/02/2018 18h15 lux gare Staater Léiwen : Black Lions B 33 : 55 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu