18 juin 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-03-05 au 2018-03-11) 

  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11119 A4 10/03/2018 20h30 grimler T71 Dudelange : Basket Esch 86 : 97 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11121 A4 10/03/2018 20h30 atert /central Sparta : Musel-Pikes 84 : 95 Live Stats Feuille de Match Détails
11123 A4 11/03/2018 17h15 deichwisen/central Etzella : Amicale 107 : 102 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11241 A6 10/03/2018 20h30 larochette Larochette : Contern 87 : 103 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11243 A6 10/03/2018 19h30 mondercan. BC Mess : Heffingen 85 : 83 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11245 A6 10/03/2018 20h30 fousbann Kordall Steelers : Résidence 60 : 104 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11247 A6 10/03/2018 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Racing 71 : 76 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12225 A5 09/03/2018 20h30 mersch Black Star : Schieren 117 : 71 Feuille de Match Détails
12227 A5 10/03/2018 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Hedgehogs Bascharage 96 : 92 Feuille de Match Détails
12229 A5 11/03/2018 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Mondorf 93 : 57 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13147 A6 09/03/2018 19h30 kehlen Kehlen : Preizerdaul 54 : 55 Feuille de Match Détails
13151 A7 10/03/2018 18h30 wiltz Wiltz : Kayldall 72 : 83 Feuille de Match Détails
13153 A7 10/03/2018 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Preizerdaul 72 : 64 Feuille de Match Détails
13155 A7 11/03/2018 18h00 kehlen Kehlen : East Side Pirates 77 : 44 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15062 R6 11/03/2018 19h00 larochette Larochette B : Mamer B 93 : 82 Feuille de Match Détails
15064 R6 11/03/2018 15h00 grimler T71 Dudelange B : Racing C 81 : 64 Feuille de Match Détails
15068 R6 11/03/2018 17h00 esch /ho1 Basket Esch B : BC Mess B 74 : 53 Feuille de Match Détails
15072 R6 11/03/2018 16h30 contern /central Contern B : Racing B 57 : 64 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16054 R5 05/03/2018 20h15 rodange Kordall Steelers B : Heffingen B 64 : 65 Feuille de Match Détails
16129 A11 05/03/2018 20h00 deichwisen/central Etzella B : Telstar Hesperange B 96 : 79 Feuille de Match Détails
16064 R6 10/03/2018 16h30 oberanven Grengewald Hostert B : Etzella B 51 : 101 Feuille de Match Détails
16068 R6 10/03/2018 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Kordall Steelers B 76 : 71 Feuille de Match Détails
16062 R6 11/03/2018 17h00 schieren Schieren B : Black Star B 75 : 63 Feuille de Match Détails
16070 R6 11/03/2018 16h00 heffingen Heffingen B : Telstar Hesperange B 20 : 0
Détails
16072 R6 11/03/2018 18h00 contern /central Contern C : BC Mess C 49 : 54 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17062 R6 11/03/2018 18h30 schieren Schieren C : Racing D 29 : 112 Feuille de Match Détails
17064 R6 11/03/2018 20h15 oberanven Grengewald Hostert C : BBC Nitia B 69 : 53 Feuille de Match Détails
17068 R6 11/03/2018 18h30 esch /ho1 Basket Esch C : Kayldall B 76 : 56 Feuille de Match Détails
17070 R6 11/03/2018 15h00 wiltz Wiltz B : Musel-Pikes C 64 : 88 Feuille de Match Détails
17072 R6 11/03/2018 17h00 howald Telstar Hesperange D : East Side Pirates B 65 : 64 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18062 R6 11/03/2018 16h30 grimler T71 Dudelange C : Mondorf B 45 : 77 Feuille de Match Détails
18070 R6 11/03/2018 17h30 heffingen Heffingen C : Soleuvre C 56 : 47 Feuille de Match Détails
18072 R6 11/03/2018 17h30 mamer Mamer C : Amicale B 64 : 80 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14306 R2 11/03/2018 15h30 holleschb. Telstar Hesperange : Musel-Pikes 47 : 109 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14427 A5 10/03/2018 18h30 fousbann Kordall Steelers : Mamer 57 : 78 Feuille de Match Détails
14429 A5 10/03/2018 11h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : T71 Dudelange 56 : 58 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Poule titre >> Vers les classements
21125 A5 10/03/2018 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Musel-Pikes 60 : 72 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21127 A5 10/03/2018 18h30 steinsel Amicale : Contern 54 : 51 Live Stats Feuille de Match Détails
21129 A5 11/03/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 67 : 74 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Poule maintien TL >> Vers les classements
21202 R1 10/03/2018 18h30 holleschb. Telstar Hesperange : Basket Esch 76 : 68 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21204 R1 11/03/2018 19h30 walfer /ho1 Résidence : Sparta 69 : 61 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22078 R6 08/03/2018 19h15 schieren Schieren : Preizerdaul 96 : 47 Feuille de Match Détails
22117 A9 10/03/2018 18h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kehlen 58 : 61 Feuille de Match Détails
22122 R9 10/03/2018 20h30 mersch Black Star : Schieren 64 : 67 Feuille de Match Détails
22124 R9 10/03/2018 20h00 wiltz Wiltz : Preizerdaul 68 : 24 Feuille de Match Détails
22126 R9 10/03/2018 14h30 wasserbil. East Side Pirates : Racing 45 : 71 Feuille de Match Détails
22120 R9 11/03/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : BC Mess 45 : 65 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25086 R7 10/03/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert C : Schieren B 57 : 38 Feuille de Match Détails
25090 R7 11/03/2018 17h15 oberanven Grengewald Hostert B : Contern B 46 : 59 Feuille de Match Détails
25096 R7 11/03/2018 14h45 atert /terrain2 Sparta B : Basket Esch B 66 : 49 Feuille de Match Détails
 

Espoires - Dames:1/2 Finale >> Vers les classements
24103 10/03/2018 19h30 deichwisen/central Etzella : T71 Dudelange 39 : 55 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33102 R1 10/03/2018 20h30 steinsel Amicale : Saarlouis-Roden 73 : 48 Feuille de Match Détails
33104 R1 10/03/2018 18h30 atert /central Sparta : T71 Dudelange 145 : 50 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33202 R1 10/03/2018 19h00 mersch Black Star : Hedgehogs Bascharage 68 : 59 Feuille de Match Détails
33204 R1 11/03/2018 14h45 atert /terrain1 Sparta B : Contern 58 : 68 Feuille de Match Détails
33206 R1 11/03/2018 18h00 walfer /ho1 Résidence : Racing 74 : 55 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33304 R1 10/03/2018 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes 70 : 65 Feuille de Match Détails
33306 R1 10/03/2018 16h30 deichwisen/central Etzella B : Basket Esch B 55 : 72 Feuille de Match Détails
33302 R1 11/03/2018 14h00 holleschb. Telstar Hesperange : T71 Dudelange B 41 : 69 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33402 R1 11/03/2018 13h30 forfait Wiltz : BBC Nitia 0 : 20 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36102 R1 10/03/2018 16h00 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange 45 : 87 Feuille de Match Détails
36106 R1 10/03/2018 17h45 tramsschap/central Racing : Résidence 50 : 51 Feuille de Match Détails
36104 R1 11/03/2018 13h15 atert /terrain1 Sparta : Contern 112 : 34 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36202 R1 11/03/2018 18h15 steinsel Amicale : Hedgehogs Bascharage 98 : 42 Feuille de Match Détails
36204 R1 11/03/2018 15h45 oberanven Grengewald Hostert : Musel-Pikes 41 : 46 Feuille de Match Détails
36206 R1 11/03/2018 14h00 howald Telstar Hesperange : Mamer 49 : 63 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36302 R1 10/03/2018 18h00 deichwisen/central Etzella : Saarlouis-Roden 49 : 63 Feuille de Match Détails
36304 R1 10/03/2018 16h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta B 43 : 57 Feuille de Match Détails
36306 R1 10/03/2018 16h30 steinsel Amicale B : Black Star 117 : 47 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
36404 R1 10/03/2018 15h30 contern /central Contern B : T71 Dudelange B 100 : 42 Feuille de Match Détails
36402 R1 11/03/2018 13h15 reuler North Fox : Résidence B 38 : 86 Feuille de Match Détails
36406 R1 11/03/2018 14h00 mondorf Mondorf : Racing B 60 : 67 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39104 R1 10/03/2018 17h15 atert /central Sparta : Résidence 77 : 33 Feuille de Match Détails
39102 R1 11/03/2018 16h45 steinsel Amicale : Etzella 76 : 44 Feuille de Match Détails
39106 R1 11/03/2018 16h00 mamer Mamer : Musel-Pikes 39 : 32 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39202 R1 10/03/2018 14h45 esch /ho2 Basket Esch : Black Star 50 : 28 Feuille de Match Détails
39206 R1 10/03/2018 13h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : T71 Dudelange 21 : 59 Feuille de Match Détails
39204 R1 11/03/2018 13h30 atert /terrain2 Sparta B : Racing 26 : 58 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39304 R1 10/03/2018 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 42 : 48 Feuille de Match Détails
39302 R1 11/03/2018 16h15 larochette Larochette : Telstar Hesperange 34 : 49 Feuille de Match Détails
39306 R1 11/03/2018 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : BC Mess 30 : 43 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39402 R1 10/03/2018 15h15 deichwisen/central Etzella B : Heffingen 36 : 39 Feuille de Match Détails
39406 R1 10/03/2018 16h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Mondorf 40 : 40 Feuille de Match Détails
39404 R1 11/03/2018 09h30 atert /terrain1 Sparta D : Sparta C 45 : 30 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39504 R1 10/03/2018 14h00 walfer /ho1 Résidence B : Hedgehogs Bascharage B 38 : 30 Feuille de Match Détails
39506 R1 10/03/2018 16h00 wasserbil. East Side Pirates : Kordall Steelers 21 : 35 Feuille de Match Détails
39502 R1 11/03/2018 15h30 bettborn Preizerdaul : Diekirch 16 : 56 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39602 R1 10/03/2018 16h30 tramsschap/central Racing B : Schieren 67 : 20 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/2 finales 1/2-Finales
40130 T4 10/03/2018 14h00 contern /central Contern : Sparta 34 : 55 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43127 A5 11/03/2018 18h45 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 42 : 69 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43225 A5 08/03/2018 19h00 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 84 : 54 Feuille de Match Détails
43202 R1 11/03/2018 16h15 berbourg East Side Pirates : Basket Esch 39 : 94 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43351 A6 10/03/2018 16h30 schieren Schieren : Soleuvre 41 : 62 Feuille de Match Détails
43353 A6 10/03/2018 15h00 kiem Zesummen Aktiv : Soleuvre B 20 : 0
Détails
43355 A6 10/03/2018 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Wiltz 55 : 43 Feuille de Match Détails
43357 A6 11/03/2018 15h30 howald Telstar Hesperange : Sparta B 20 : 0 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46123 A4 07/03/2018 18h00 heffingen Heffingen : Contern 89 : 26 Feuille de Match Détails
46104 R1 11/03/2018 15h00 contern /central Contern : Musel-Pikes 29 : 40 Feuille de Match Détails
46106 R1 11/03/2018 15h15 steinsel Amicale : T71 Dudelange 74 : 68 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46204 R1 10/03/2018 15h00 steinsel Amicale B : Grengewald Hostert 23 : 86 Feuille de Match Détails
46206 R1 10/03/2018 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Basket Esch 36 : 98 Feuille de Match Détails
46202 R1 11/03/2018 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Etzella 59 : 49 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
46302 R1 10/03/2018 15h00 schieren Schieren : Racing 64 : 35 Feuille de Match Détails
46304 R1 11/03/2018 15h15 reuler North Fox : Musel-Pikes B 41 : 47 Feuille de Match Détails
46306 R1 11/03/2018 17h00 bettborn Preizerdaul : Basket Esch B 42 : 53 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49106 R1 10/03/2018 14h30 stadtbred. Musel-Pikes : T71 Dudelange 19 : 66 Feuille de Match Détails
49102 R1 11/03/2018 09h30 spartapoly/central Sparta : BC Mess 33 : 18 Feuille de Match Détails
49104 R1 11/03/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Grengewald Hostert 29 : 53 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49204 R1 08/03/2018 17h30 contern /central Contern B : Contern 43 : 40 Feuille de Match Détails
49206 R1 10/03/2018 15h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale 33 : 32 Feuille de Match Détails
49202 R1 11/03/2018 13h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Etzella 44 : 37 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49302 R1 11/03/2018 10h45 spartapoly/central Sparta B : BC Mess B 37 : 38 Feuille de Match Détails
49304 R1 11/03/2018 17h30 larochette Larochette : Grengewald Hostert B 32 : 27 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.4 >> Vers les classements
49404 R1 10/03/2018 17h00 wiltz Wiltz : Heffingen 24 : 15 Feuille de Match Détails
49402 R1 11/03/2018 14h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Etzella B 32 : 30 Feuille de Match Détails
49406 R1 11/03/2018 10h30 holleschb. Telstar Hesperange : Schieren 43 : 37 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82029 06/03/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Amicale :
Détails
82004 11/03/2018 14h45 heffingen Heffingen : Hedgehogs Bascharage :
Détails
82006 11/03/2018 11h00 steinsel Amicale : Musel-Pikes :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82102 10/03/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Mondorf :
Détails
82104 11/03/2018 09h45 deichwisen/terrain1 Etzella B : Basket Esch :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82225 06/03/2018 17h30 contern /terrain2 Contern : Grengewald Hostert :
Détails
82202 11/03/2018 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Contern :
Détails
82204 11/03/2018 16h15 atert /terrain1 Sparta : Grengewald Hostert :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82302 10/03/2018 17h00 mersch Black Star : Diekirch :
Détails
82304 10/03/2018 16h30 fousbann Kordall Steelers : BC Mess :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82404 10/03/2018 14h00 wiltz Wiltz : Mamer :
Détails
82402 11/03/2018 15h00 berbourg East Side Pirates : Kayldall :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83557 11/03/2018 13h30 heffingen US Heffingen : Telstar :
Détails

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83551 10/03/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert :
Détails
83555 11/03/2018 11h00 walfer /ho1 Résidence : Contern :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86002 11/03/2018 16h15 atert /terrain2 Sparta B : Contern B :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86102 10/03/2018 15h00 kayl Kayldall : Mamer :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86202 11/03/2018 10h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : T71 Dudelange :
Détails
86204 11/03/2018 15h00 larochette Larochette : Basket Esch :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86302 11/03/2018 09h45 atert /terrain2 Sparta D : Sparta C :
Détails
86304 11/03/2018 13h45 larochette Larochette B : Contern C :
Détails
86306 11/03/2018 09h45 deichwisen/terrain2 Etzella B : Musel-Pikes C :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86402 11/03/2018 09h45 walfer /ho1 Résidence : Contern :
Détails
86404 11/03/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert : Sparta :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61034 05/03/2018 19h30 ltbonnevoi BBC BIL : AS CFL 70 : 100 Feuille de Match Détails
61035 06/03/2018 19h30 schoolint1 BBC Police : Lux-Ballers 62 : 59 Feuille de Match Détails
61036 08/03/2018 20h30 grimler /central Black Lions : Amicale Post Basket 68 : 71 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62036 05/03/2018 20h15 howald BBC BCEE : BBH Titans 78 : 73 Feuille de Match Détails
62034 06/03/2018 20h15 schuttrang Cargolux : EY Luxembourg 82 : 72 Feuille de Match Détails
62035 07/03/2018 20h15 lux gare CACEIS : Eurobasket 47 : 55 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64025 07/03/2018 18h30 lux gare BBC CSSF : ITM Miners 80 : 40 Feuille de Match Détails
64027 07/03/2018 20h15 hamm Amicale Foyer : BNP Parisbas B 19 : 53 Feuille de Match Détails
64026 08/03/2018 19h45 lux gare Société Générale : ECOBasket 56 : 51 Feuille de Match Détails
 

Match de préparation U16M
59520 07/03/2018 20h00 mersch lcd FLBB U16 : Mamer :
Détails

Match de Préparation U18W
59813 07/03/2018 19h00 coque /gymnase FLBB-U18 : Les Sangliers : Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu