18 février 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-03-11 au 2019-03-17) 

  Coupe:Coupe Loterie Nationale Finale
10125 T5 16/03/2019 20h15 coque /arena Amicale : Etzella :
Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11241 A6 17/03/2019 16h00 larochette Larochette : Contern :
Détails
11243 A6 17/03/2019 17h00 walfer /ho1 Résidence : Telstar Hesperange :
Détails
11245 A6 17/03/2019 17h00 heffingen Heffingen : Musel-Pikes :
Détails
11247 A6 17/03/2019 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Kordall Steelers :
Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13151 A7 17/03/2019 17h00 kehlen Kehlen : Schieren :
Détails
13153 A7 17/03/2019 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : East Side Pirates :
Détails
13155 A7 17/03/2019 20h00 wiltz Wiltz : Mondorf :
Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15062 R6 17/03/2019 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Résidence B :
Détails
15064 R6 17/03/2019 18h00 larochette Larochette B : Heffingen B :
Détails
15068 R6 17/03/2019 20h15 spartapoly Sparta B : Soleuvre B :
Détails
15070 R6 17/03/2019 18h00 grimler T71 Dudelange B : Contern B :
Détails
15072 R6 17/03/2019 18h00 mamer Mamer B : Racing B :
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16070 R6 16/03/2019 15h00 mersch Black Star B : Grengewald Hostert B :
Détails
16062 R6 17/03/2019 16h30 dreiborn Musel-Pikes C : Racing D :
Détails
16064 R6 17/03/2019 15h30 fousbann Kordall Steelers B : Schieren B :
Détails
16068 R6 17/03/2019 20h00 holleschb. Telstar Hesperange C : Etzella B :
Détails
16072 R6 17/03/2019 18h30 tramsschap/central Racing C : BC Mess B :
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17062 R6 17/03/2019 17h00 oberanven Grengewald Hostert C : Amicale C :
Détails
17068 R6 17/03/2019 18h45 spartapoly Sparta C : East Side Pirates B :
Détails
17072 R6 17/03/2019 18h30 steinsel Amicale B : BC Mess C :
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18068 R6 13/03/2019 20h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : East Side Pirates C :
Détails
18062 R6 17/03/2019 18h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : Schieren C :
Détails
18064 R6 17/03/2019 14h00 fousbann Kordall Steelers C : Heffingen C :
Détails
18070 R6 17/03/2019 16h30 grimler T71 Dudelange C : Soleuvre C :
Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14302 R1 11/03/2019 20h00 contern /terrain1 Contern : Basket Esch :
Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14402 R1 13/03/2019 19h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : T71 Dudelange B :
Détails
 

  Coupe:LaLux Ladies Cup Finale
20121 T5 16/03/2019 17h30 coque /arena Amicale : Grengewald Hostert :
Détails

  TOTAL League - Dames:Poule maintien TL >> Vers les classements
21204 R1 15/03/2019 20h30 atert /central Sparta : Résidence :
Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22171 A13 13/03/2019 20h00 larochette Larochette : Racing :
Détails
22090 R7 14/03/2019 19h30 rodange Kordall Steelers : BBC Nitia :
Détails
22138 R10 16/03/2019 15h30 schieren Schieren : East Side Pirates :
Détails
22130 R10 17/03/2019 14h30 bettborn Preizerdaul : BC Mess :
Détails
22132 R10 17/03/2019 15h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kehlen :
Détails
22134 R10 17/03/2019 14h30 larochette Larochette : Telstar Hesperange :
Détails
22136 R10 17/03/2019 17h00 tramsschap/central Racing : Heffingen :
Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25072 R6 16/03/2019 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : BC Mess B :
Détails
25062 R6 17/03/2019 15h00 dreiborn Musel-Pikes B : T71 Dudelange B :
Détails
25064 R6 17/03/2019 17h15 spartapoly Sparta B : Grengewald Hostert B :
Détails
25066 R6 17/03/2019 18h30 holleschb. Telstar Hesperange B : Basket Esch B :
Détails
25068 R6 17/03/2019 19h00 schieren Schieren B : East Side Pirates B :
Détails
 

Coupe:Coupe des Jeunes (Cadets) 1/2 finales
30129 T4 16/03/2019 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Résidence :
Détails
30130 T4 16/03/2019 15h00 steinsel Amicale : Sparta :
Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33411 A2 17/03/2019 17h00 berbourg East Side Pirates : North Fox :
Détails
 

Coupe:Coupe de l'Avenir (Scol) 1/2 finales
30230 T4 16/03/2019 date ŕ dét. atert /central Sparta : Contern :
Détails
30229 T4 17/03/2019 17h00 steinsel Amicale : Racing :
Détails
 

Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket 1/2 finales
30329 T4 16/03/2019 14h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta :
Détails
30330 T4 16/03/2019 13h30 steinsel Amicale : Basket Esch :
Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39215 A3 16/03/2019 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta B :
Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/2 finales
40129 T4 16/03/2019 date ŕ dét. atert /central Sparta : T71 Dudelange :
Détails
40130 T4 17/03/2019 14h30 esch /ho2 Basket Esch : Résidence :
Détails

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43127 A5 15/03/2019 19h00 walfer /ho1 Résidence : Basket Esch :
Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43227 A5 13/03/2019 19h00 grimler T71 Dudelange B : Heffingen :
Détails
43221 A4 15/03/2019 18h15 heffingen Heffingen : Contern :
Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/2 finales
40230 T4 16/03/2019 14h15 esch /ho2 Basket Esch : Sparta :
Détails
40229 T4 17/03/2019 15h30 oberanven Grengewald Hostert : Amicale :
Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46221 A4 17/03/2019 13h30 dreiborn Musel-Pikes B : Heffingen :
Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/2 finales
40329 T4 16/03/2019 date ŕ dét. contern /central Contern : T71 Dudelange :
Détails
40330 T4 17/03/2019 15h15 walfer /ho1 Résidence : BC Mess :
Détails
 

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81401 17/03/2019 15h00 tramsschap/central Racing : Sparta C :
Détails

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
81529 17/03/2019 16h30 mamer Mamer : Sparta :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
81611 17/03/2019 15h30 berbourg East Side Pirates : Soleuvre :
Détails
 

Pré-Pousins:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
84621 16/03/2019 16h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Schieren :
Détails
 

Bascol Coupe
60123 16/03/2019 15h15 coque /arena Black Lions : Team Teaching :
Détails

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61034 12/03/2019 20h15 beggen Eurobasket A : Amicale Post Basket :
Détails
61035 12/03/2019 19h30 schoolint1 BBC Police : Team Teaching :
Détails
61036 13/03/2019 19h15 mondercan. AS CFL : BBC BIL :
Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62035 11/03/2019 20h15 schoolint1 EY Luxembourg : BBC BCEE :
Détails
62034 12/03/2019 20h15 lux gare BNP Parisbas A : Banque Invest. Eur. :
Détails
62036 12/03/2019 20h15 lvauban Lux-Ballers : Cargolux :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu