26 avril 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

13 février 2018
DigiBou Newsletter 4
cliquez ici

14 juillet 2017
Calendrier Saison 2017-2018
cliquez ici

>> Toutes les mises à jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-04-09 au 2018-04-15) 

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11226 R4 14/04/2018 20h30 contern /central Contern : Kordall Steelers 99 : 108 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11228 R4 14/04/2018 20h00 heffingen Heffingen : Résidence 58 : 79 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11230 R4 14/04/2018 19h30 mondercan. BC Mess : Racing 64 : 91 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11232 R4 14/04/2018 20h30 larochette Larochette : Telstar Hesperange 101 : 83 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:1/2 Finale TL >> Vers les classements
11406 A1 11/04/2018 20h30 steinsel Amicale : Basket Esch 64 : 80 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11401 A1 12/04/2018 20h30 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 114 : 94 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11402 A2 15/04/2018 18h00 stadtbred. Musel-Pikes : Etzella 64 : 87 Live Stats Feuille de Match Détails
11407 A2 15/04/2018 17h00 esch /ho1 Basket Esch : Amicale 70 : 76 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12220 R4 14/04/2018 18h30 mersch Black Star : Mondorf 96 : 63 Feuille de Match Détails
12222 R4 14/04/2018 20h30 schieren Schieren : Hedgehogs Bascharage 65 : 74 Feuille de Match Détails
12224 R4 14/04/2018 20h00 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 85 : 88 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13120 R3 14/04/2018 20h00 wasserbil. East Side Pirates : Mamer 56 : 79 Feuille de Match Détails
13124 R3 14/04/2018 20h00 bettborn Preizerdaul : Kayldall 72 : 102 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15096 R8 15/04/2018 18h00 walfer /ho1 Résidence B : Contern B 87 : 75 Feuille de Match Détails
15131 A11 15/04/2018 19h15 atert /terrain1 Sparta B : BC Mess B 98 : 86 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17131 A11 15/04/2018 17h45 atert /terrain1 Sparta C : Kayldall B 55 : 50 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18132 R11 14/04/2018 18h30 wasserbil. Kordall Steelers C : East Side Pirates C 38 : 66 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Poule titre >> Vers les classements
21114 R3 14/04/2018 18h30 contern /central Contern : Grengewald Hostert 82 : 69 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21116 R3 15/04/2018 15h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 58 : 65 Live Stats Feuille de Match Détails
21118 R3 15/04/2018 15h00 grimler /central T71 Dudelange : Amicale 54 : 78 Live Stats Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22165 A12 11/04/2018 19h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Racing 56 : 48 Feuille de Match Détails
22174 R13 14/04/2018 16h30 fousbann Kordall Steelers : Schieren 44 : 91 Feuille de Match Détails
22182 R13 14/04/2018 18h30 larochette Larochette : Racing 44 : 77 Feuille de Match Détails
22170 R13 15/04/2018 16h15 kehlen Kehlen : Wiltz 46 : 80 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25118 R9 14/04/2018 18h30 oberanven Grengewald Hostert C : Contern B 37 : 100 Feuille de Match Détails
25122 R9 14/04/2018 18h30 atert /central Sparta B : Musel-Pikes B 88 : 40 Feuille de Match Détails
25114 R9 15/04/2018 19h00 grimler T71 Dudelange B : Schieren B 71 : 34 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33210 R2 15/04/2018 14h45 atert /terrain1 Sparta B : Résidence 62 : 69 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39210 R2 15/04/2018 16h00 tramsschap/central Racing : Hedgehogs Bascharage 58 : 32 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46102 R1 15/04/2018 16h15 atert /terrain2 Sparta : Heffingen 61 : 83 Feuille de Match Détails
 

CA-Cadets
53205 14/04/2018 14h45 atert /central Sparta : Equipe inconnue 75 : 88 Feuille de Match Détails

CA-Tournoi U18 - Amicale
53206 15/04/2018 11h00 steinsel Amicale : Equipe inconnue :
Détails
53207 15/04/2018 12h30 steinsel Equipe inconnue : Equipe inconnue :
Détails
53208 15/04/2018 14h00 steinsel Perdant 1 : Perdant 2 :
Détails
53209 15/04/2018 15h30 steinsel Vainqueur 1 : Vainqueur 2 :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu