23 octobre 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

21 octobre 2019
Calendrier 2019-2020
cliquez ici

13 octobre 2019
New DigiBou package 1.5.5.5
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2019-09-16 au 2019-09-22) 

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13001 A1 20/09/2019 20h30 bettborn Preizerdaul : East Side Pirates 82 : 61 Feuille de Match Détails
13003 A1 22/09/2019 17h00 kehlen Kehlen : BBC Nitia 73 : 60 Feuille de Match Détails
13007 A1 22/09/2019 17h00 mamer Mamer : BBC Kayldall 90 : 29 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15001 A1 21/09/2019 14h30 heffingen Heffingen B : Etzella B 57 : 65 Feuille de Match Détails
15003 A1 22/09/2019 16h30 atert /terrain1 Sparta B : Contern B 88 : 55 Feuille de Match Détails
15005 A1 22/09/2019 18h30 mamer Mamer B : Larochette B 64 : 107 Feuille de Match Détails
15009 A1 22/09/2019 18h15 tramsschap/central Racing B : Résidence B 75 : 63 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16001 A1 21/09/2019 18h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : Kordall Steelers B 59 : 62 Feuille de Match Détails
16003 A1 21/09/2019 17h00 zolwer Soleuvre B : Grengewald Hostert B 20 : 0
Détails
16009 A1 21/09/2019 19h00 howald Telstar Hesperange C : Telstar Hesperange B 72 : 86 Feuille de Match Détails
16005 A1 22/09/2019 17h00 mondercan. BC Mess B : BBC Nitia B 77 : 60 Feuille de Match Détails
16007 A1 22/09/2019 19h45 tramsschap/central Racing C : Amicale B 68 : 80 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17001 A1 21/09/2019 16h00 heffingen Heffingen C : Musel-Pikes D 85 : 64 Feuille de Match Détails
17007 A1 21/09/2019 19h00 fotfait East Side Pirates B : Amicale C 20 : 0
Détails
17003 A1 22/09/2019 18h00 atert /terrain1 Sparta C : Grengewald Hostert C 62 : 57 Feuille de Match Détails
17005 A1 22/09/2019 18h30 mondercan. BC Mess C : Telstar Hesperange D 55 : 61 Feuille de Match Détails
17009 A1 22/09/2019 16h30 schieren Schieren B : Mondorf B 76 : 68 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18001 A1 21/09/2019 18h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange C : BBC Kayldall B 67 : 30 Feuille de Match Détails
18003 A1 21/09/2019 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Contern C 62 : 48 Feuille de Match Détails
18007 A1 21/09/2019 20h30 berbourg East Side Pirates C : Larochette C 58 : 80 Feuille de Match Détails
18005 A1 22/09/2019 20h00 mamer Mamer C : BBC Nitia C 56 : 20 Feuille de Match Détails
18009 A1 22/09/2019 18h00 schieren Schieren C : Wiltz B 56 : 58 Feuille de Match Détails
18011 A1 22/09/2019 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Hedgehogs Bascharage C 75 : 54 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe FLBB Tour elim.
20201 T1 20/09/2019 18h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Kordall Steelers 59 : 41 Feuille de Match Détails
20202 T1 21/09/2019 17h30 bettborn Preizerdaul : Soleuvre 36 : 59 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase I Div.1 >> Vers les classements
31103 A1 21/09/2019 15h00 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 59 : 43 Feuille de Match Détails
31105 A1 21/09/2019 14h30 walfer /ho1 Résidence : Sparta 50 : 103 Feuille de Match Détails
31101 A1 22/09/2019 16h00 steinsel Amicale : Contern 94 : 84 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.2 >> Vers les classements
31205 A1 21/09/2019 18h15 deichwisen/central Etzella : Telstar Hesperange 57 : 59 Feuille de Match Détails
31201 A1 22/09/2019 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Mamer 51 : 67 Feuille de Match Détails
31203 A1 22/09/2019 13h30 stadtbred. Musel-Pikes : Basket Esch 68 : 48 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.3 >> Vers les classements
31301 A1 21/09/2019 17h00 mersch Black Star : Soleuvre 20 : 0
Détails
31303 A1 21/09/2019 14h30 reuler North Fox : Mondorf 35 : 100 Feuille de Match Détails
31305 A1 22/09/2019 15h30 mondercan. BC Mess : Grengewald Hostert 57 : 53 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase I Div.4 >> Vers les classements
31401 A1 21/09/2019 17h00 beggen Zesummen Aktiv : Contern B 40 : 66 Feuille de Match Détails
31405 A1 21/09/2019 18h30 larochette Larochette : Kordall Steelers 39 : 105 Feuille de Match Détails
31403 A1 22/09/2019 16h30 tramsschap/central Racing B : T71 Dudelange B 46 : 44 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
34103 A1 21/09/2019 16h00 steinsel Amicale : Basket Esch 86 : 38 Feuille de Match Détails
34105 A1 21/09/2019 15h00 capellen Mamer : Musel-Pikes 39 : 95 Feuille de Match Détails
34101 A1 22/09/2019 13h30 atert /terrain2 Sparta : Résidence 92 : 42 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
34201 A1 21/09/2019 13h45 atert /terrain1 Sparta B : Hedgehogs Bascharage 77 : 45 Feuille de Match Détails
34203 A1 21/09/2019 18h15 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 55 : 63 Feuille de Match Détails
34205 A1 21/09/2019 16h45 deichwisen/central Etzella : Grengewald Hostert 46 : 61 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
34305 A1 21/09/2019 17h00 larochette Larochette : BC Mess 28 : 84 Feuille de Match Détails
34303 A1 22/09/2019 16h45 howald Telstar Hesperange : Soleuvre 81 : 58 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase I Div.4 >> Vers les classements
34401 A1 22/09/2019 16h30 heffingen Heffingen : Résidence B 40 : 101 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket
30310 T1 19/09/2019 17h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta 20 : 67 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.1 >> Vers les classements
37101 A1 22/09/2019 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Hedgehogs Bascharage 51 : 47 Feuille de Match Détails
37103 A1 22/09/2019 14h30 steinsel Amicale : BBC Nitia 57 : 18 Feuille de Match Détails
37105 A1 22/09/2019 15h30 mamer Mamer : Sparta 12 : 82 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.2 >> Vers les classements
37205 A1 21/09/2019 17h00 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Sparta B 25 : 58 Feuille de Match Détails
37201 A1 22/09/2019 14h00 oberanven Grengewald Hostert : Larochette 54 : 27 Feuille de Match Détails
37203 A1 22/09/2019 10h15 deichwisen/central Etzella : Soleuvre 58 : 34 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.3 >> Vers les classements
37301 A1 22/09/2019 15h00 tramsschap/central Racing : Racing B 48 : 19 Feuille de Match Détails
37303 A1 22/09/2019 09h00 deichwisen/central Etzella B : Black Star 20 : 0 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.4 >> Vers les classements
37403 A1 21/09/2019 17h30 berbourg East Side Pirates : Preizerdaul 40 : 34 Feuille de Match Détails
37401 A1 22/09/2019 15h15 esch /ho2 Basket Esch B : Wiltz 104 : 8 Feuille de Match Détails
37405 A1 22/09/2019 13h00 diekirch Diekirch : Kordall Steelers 20 : 19 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.5 >> Vers les classements
37501 A1 21/09/2019 15h15 atert /terrain1 Sparta C : Sparta D 49 : 31 Feuille de Match Détails
37503 A1 21/09/2019 14h00 contern /central Contern : BBC Nitia B 60 : 20 Feuille de Match Détails

Minis:Phase I Div.6 >> Vers les classements
37603 A1 21/09/2019 13h00 reuler North Fox : Mondorf 28 : 52 Feuille de Match Détails
37605 A1 21/09/2019 15h30 forfait /terrain2 T71 Dudelange B : BC Mess 20 : 0 Feuille de Match Détails
37601 A1 22/09/2019 15h15 oberanven Grengewald Hostert B : Larochette B 58 : 28 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
41103 A1 21/09/2019 15h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Grengewald Hostert 74 : 91 Feuille de Match Détails
41101 A1 22/09/2019 15h00 atert /terrain2 Sparta : Contern 72 : 48 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
41203 A1 21/09/2019 16h15 reuler North Fox : Amicale 38 : 95 Feuille de Match Détails
41201 A1 22/09/2019 17h00 walfer /ho1 Résidence : Musel-Pikes 90 : 25 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
41301 A1 21/09/2019 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes B 60 : 37 Feuille de Match Détails
41303 A1 21/09/2019 16h30 tramsschap/central Racing : Wiltz 47 : 51 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase I Div.4 >> Vers les classements
41403 A1 21/09/2019 17h00 schieren Schieren : Grengewald Hostert B 23 : 104 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase I Div.1 >> Vers les classements
44105 A1 21/09/2019 14h30 steinsel Amicale : Résidence 44 : 59 Feuille de Match Détails
44101 A1 22/09/2019 17h00 grimler T71 Dudelange : Grengewald Hostert 76 : 67 Feuille de Match Détails
44103 A1 22/09/2019 13h30 atert /terrain1 Sparta : Contern 48 : 45 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.2 >> Vers les classements
44201 A1 22/09/2019 16h30 esch /ho2 Basket Esch : Soleuvre 130 : 21 Feuille de Match Détails
44203 A1 22/09/2019 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Telstar Hesperange 71 : 29 Feuille de Match Détails
44205 A1 22/09/2019 17h00 stadtbred. Musel-Pikes : Racing 44 : 71 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase I Div.3 >> Vers les classements
44305 A1 21/09/2019 14h00 deichwisen/central Etzella : Heffingen 65 : 25 Feuille de Match Détails
44301 A1 22/09/2019 18h00 esch /ho2 Basket Esch B : Larochette 108 : 41 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase I Div.1 >> Vers les classements
47103 A1 21/09/2019 17h00 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Grengewald Hostert 59 : 37 Feuille de Match Détails
47101 A1 22/09/2019 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta 9 : 67 Feuille de Match Détails
47105 A1 22/09/2019 15h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale 20 : 32 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.2 >> Vers les classements
47201 A1 22/09/2019 15h00 heffingen Heffingen : Sparta B 24 : 26 Feuille de Match Détails
47203 A1 22/09/2019 10h30 howald Telstar Hesperange : Grengewald Hostert B 29 : 47 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase I Div.3 >> Vers les classements
47303 A1 21/09/2019 15h30 larochette Larochette : Basket Esch 20 : 0
Détails
 

SH-Seniors
51130 19/09/2019 20h30 grimler /central T 71 : BC Mess 102 : 62 Feuille de Match Détails
51120 20/09/2019 20h30 esch /ho1 Basket Esch : BBC Bascharage 96 : 72 Feuille de Match Détails
51122 20/09/2019 19h00 contern /central AB Contern : Racing Luxembourg 66 : 72 Feuille de Match Détails
51107 21/09/2019 18h00 stadtbred. Musel-Pikes : AB Contern 68 : 76 Feuille de Match Détails
51113 21/09/2019 20h00 larochette Arantia : Avanti Mondorf 99 : 88 Feuille de Match Détails
51126 21/09/2019 18h00 heffingen US Heffingen : Sparta 72 : 86 Feuille de Match Détails
51111 22/09/2019 18h00 zolwer /scheierhaf AS Soleuvre : Basket Esch :
Détails

SH-SUPER-CUP
51112 22/09/2019 18h00 kayl Etzella : T 71 85 : 69 Feuille de Match Détails

SH-Seniors
51208 18/09/2019 20h00 schieren Black Frogs : Arantia B 78 : 105 Feuille de Match Détails
51201 19/09/2019 20h00 bascharage BBC Bascharage : Mamer 106 : 73 Feuille de Match Détails
51202 19/09/2019 20h30 fousbann Kordall Steelers : AS Soleuvre 92 : 95 Feuille de Match Détails
51206 19/09/2019 20h00 kayl BBC Käldall : BC Mess B :
Détails
51209 20/09/2019 19h30 mersch Black Star : Telstar 58 : 58 Feuille de Match Détails

SH-Seniors - Nat2 (Int.)
51307 19/09/2019 20h30 oberanven Grengewald : Saarlouis Royals :
Détails

SD-Dames (Int.)
52007 21/09/2019 18h00 contern /central AB Contern : Binneland CBV 65 : 69 Feuille de Match Détails
52005 22/09/2019 15h30 stadtbred. Musel-Pikes : Binneland CBV 73 : 66 Feuille de Match Détails

SD-Dames
52101 17/09/2019 19h15 grimler /central T 71 : Musel-Pikes 58 : 57 Feuille de Match Détails
52106 17/09/2019 19h00 steinsel Amicale : Sparta 72 : 47 Feuille de Match Détails
52107 20/09/2019 18h30 heffingen US Heffingen : Sparta 37 : 77 Feuille de Match Détails
52108 20/09/2019 20h30 walfer /ho1 Résidence : Telstar 76 : 45 Feuille de Match Détails
52102 22/09/2019 15h00 grimler /central T 71 : Basket Esch 83 : 65 Feuille de Match Détails

SD-SUPER-CUP
52103 22/09/2019 16h00 kayl Grengewald : Amicale 63 : 74 Feuille de Match Détails

SD-Dames
52201 19/09/2019 19h00 fousbann Kordall Steelers : AS Soleuvre 21 : 71 Feuille de Match Détails
52209 20/09/2019 19h15 annulé Racing Luxembourg : AB Contern B :
Détails

CD-Cadettes
54202 19/09/2019 18h00 contern /central AB Contern : Preizerdall 93 61 : 28 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu