21 novembre 2018

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

01 juin 2018
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-11-05 au 2018-11-11) 

  Coupe:Coupe Loterie Nationale 1/8-Finales
10111 T2 06/11/2018 20h30 atert /central Sparta : Kordall Steelers 79 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
10112 T2 06/11/2018 20h00 mersch Black Star (+10) : Etzella 64 : 101 Live Stats Video Feuille de Match Détails
10113 T2 06/11/2018 20h00 kayl Kayldall (+10) : Amicale 60 : 125 Live Stats Feuille de Match Détails
10114 T2 06/11/2018 20h00 holleschb. Telstar Hesperange (+10) : Larochette 95 : 86 Live Stats Feuille de Match Détails
10117 T2 06/11/2018 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia (+20) : Basket Esch 60 : 108 Live Stats Feuille de Match Détails
10115 T2 07/11/2018 20h00 heffingen Heffingen (+10) : T71 Dudelange 103 : 102 Live Stats Feuille de Match Détails
10116 T2 07/11/2018 20h30 mondercan. BC Mess (+10) : Musel-Pikes 78 : 102 Live Stats Feuille de Match Détails
10118 T2 07/11/2018 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 83 : 86 Live Stats Video Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11071 A8 10/11/2018 20h30 stadtbred. Musel-Pikes : Larochette 80 : 77 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11073 A8 10/11/2018 20h30 steinsel Amicale : Etzella 48 : 72 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11075 A8 10/11/2018 20h30 fousbann Kordall Steelers : Racing 93 : 77 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11077 A8 10/11/2018 20h30 atert /central Sparta : Basket Esch 65 : 84 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11079 A8 11/11/2018 17h30 walfer /ho1 Résidence : T71 Dudelange 76 : 95 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12071 A8 10/11/2018 20h00 kayl Kayldall : Mamer :
Détails
12073 A8 10/11/2018 18h30 mersch Black Star : Heffingen 72 : 78 Feuille de Match Détails
12077 A8 10/11/2018 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess 91 : 101 Video Feuille de Match Détails
12079 A8 10/11/2018 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Soleuvre 69 : 72 Video Feuille de Match Détails
12075 A8 11/11/2018 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Contern 74 : 108 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13004 R1 09/11/2018 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Wiltz 71 : 67 Feuille de Match Détails
13002 R1 10/11/2018 20h00 wasserbil. East Side Pirates : Preizerdaul 83 : 51 Feuille de Match Détails
13006 R1 10/11/2018 20h00 schieren Schieren : Kehlen 53 : 56 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15073 A7 09/11/2018 20h00 dreiborn Musel-Pikes B : Mamer B 111 : 66 Feuille de Match Détails
15075 A7 11/11/2018 18h00 grimler /central T71 Dudelange B : Racing B 64 : 74 Feuille de Match Détails
15077 A7 11/11/2018 15h00 atert /terrain2 Sparta B : Contern B 78 : 53 Feuille de Match Détails
15081 A7 11/11/2018 19h00 larochette Larochette B : Basket Esch B 114 : 65 Feuille de Match Détails
15083 A7 11/11/2018 19h30 walfer /ho1 Résidence B : Heffingen B 48 : 84 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16073 A7 10/11/2018 16h30 stadtbred. Musel-Pikes C : Racing C 83 : 56 Feuille de Match Détails
16075 A7 10/11/2018 20h30 mersch Black Star B : BC Mess B 73 : 81 Feuille de Match Détails
16083 A7 10/11/2018 19h00 tramsschap/central Racing D : Schieren B 60 : 46 Feuille de Match Détails
16077 A7 11/11/2018 20h00 howald Telstar Hesperange C : Grengewald Hostert B 83 : 46 Feuille de Match Détails
16079 A7 11/11/2018 18h30 howald Telstar Hesperange B : Etzella B 57 : 109 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17081 A7 08/11/2018 20h00 howald Telstar Hesperange D : Basket Esch C 58 : 63 Feuille de Match Détails
17073 A7 11/11/2018 18h45 oberanven Grengewald Hostert C : Amicale B 49 : 80 Feuille de Match Détails
17075 A7 11/11/2018 16h30 wiltz Wiltz B : BC Mess C 61 : 58 Feuille de Match Détails
17083 A7 11/11/2018 18h15 steinsel Amicale C : BBC Nitia B 39 : 72 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18073 A7 09/11/2018 18h45 bettembg. /terrain1 BBC Nitia C : Mamer C 46 : 63 Feuille de Match Détails
18077 A7 10/11/2018 20h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Soleuvre C 90 : 40 Feuille de Match Détails
18079 A7 10/11/2018 18h00 mondorf Mondorf B : East Side Pirates C 114 : 36 Feuille de Match Détails
18075 A7 11/11/2018 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Kayldall B 52 : 41 Feuille de Match Détails
18083 A7 11/11/2018 17h30 schieren Schieren C : Heffingen C 54 : 90 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14077 A8 11/11/2018 13h30 atert /terrain2 Sparta : Basket Esch 92 : 62 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14171 A8 10/11/2018 13h00 diekirch Diekirch : Mamer 55 : 46 Feuille de Match Détails
14179 A8 11/11/2018 15h30 howald Telstar Hesperange : Soleuvre 42 : 79 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21079 A8 07/11/2018 19h00 walfer /ho1 Résidence : T71 Dudelange 55 : 86 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21071 A8 10/11/2018 18h30 stadtbred. Musel-Pikes : Wiltz 79 : 62 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21073 A8 10/11/2018 18h30 steinsel Amicale : Etzella 81 : 82 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21077 A8 10/11/2018 18h30 atert /central Sparta : Basket Esch 78 : 85 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21075 A8 11/11/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Contern 66 : 69 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22101 A8 09/11/2018 18h30 heffingen Heffingen : BC Mess 45 : 62 Feuille de Match Détails
22105 A8 10/11/2018 18h45 holleschb. Telstar Hesperange : Soleuvre 74 : 68 Feuille de Match Détails
22107 A8 10/11/2018 18h30 wasserbil. East Side Pirates : Racing 40 : 66 Feuille de Match Détails
22103 A8 11/11/2018 16h30 kehlen Kehlen : Preizerdaul 74 : 42 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25073 A7 11/11/2018 15h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Soleuvre B 74 : 55 Feuille de Match Détails
25075 A7 11/11/2018 15h00 wiltz Wiltz B : BC Mess B 54 : 74 Feuille de Match Détails
25077 A7 11/11/2018 19h00 schieren Schieren B : Contern B 30 : 81 Feuille de Match Détails
25081 A7 11/11/2018 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Basket Esch B 67 : 62 Feuille de Match Détails
25083 A7 11/11/2018 15h00 grimler /central T71 Dudelange B : Grengewald Hostert B 68 : 61 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32101 A1 10/11/2018 18h00 contern /central Contern : Sparta 62 : 76 Feuille de Match Détails
32103 A1 11/11/2018 16h45 steinsel Amicale : Etzella 82 : 84 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32201 A1 10/11/2018 14h30 tramsschap/terrain1 Racing : Hedgehogs Bascharage 72 : 78 Feuille de Match Détails
32203 A1 10/11/2018 16h30 grimler T71 Dudelange : Mamer 88 : 41 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32301 A1 10/11/2018 15h30 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 61 : 40 Feuille de Match Détails
32303 A1 10/11/2018 16h45 mersch Black Star : Wiltz 108 : 33 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32401 A1 10/11/2018 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : North Fox 87 : 48 Feuille de Match Détails
32403 A1 10/11/2018 16h45 beggen Zesummen Aktiv : Etzella B 73 : 67 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35103 A1 10/11/2018 16h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes 85 : 46 Feuille de Match Détails
35101 A1 11/11/2018 09h30 atert /terrain2 Sparta : Racing 85 : 52 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35201 A1 10/11/2018 14h00 deichwisen/central Etzella : Mamer 100 : 33 Feuille de Match Détails
35203 A1 11/11/2018 19h15 contern /central Contern : Basket Esch 58 : 70 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35301 A1 11/11/2018 14h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : BC Mess 28 : 53 Feuille de Match Détails
35303 A1 11/11/2018 11h00 atert /terrain2 Sparta B : Black Star 68 : 61 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35401 A1 10/11/2018 14h00 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 58 : 50 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.5 >> Vers les classements
35501 A1 10/11/2018 14h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Larochette 55 : 74 Feuille de Match Détails
35503 A1 10/11/2018 16h30 mondorf Mondorf : Kordall Steelers 103 : 25 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket 1/8 finales
30319 T2 06/11/2018 17h45 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 35 : 43 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38103 A1 10/11/2018 16h00 atert /central Sparta : Musel-Pikes 76 : 19 Feuille de Match Détails
38105 A1 10/11/2018 15h45 walfer /ho1 Résidence : Hedgehogs Bascharage 35 : 34 Feuille de Match Détails
38101 A1 11/11/2018 15h30 steinsel Amicale : Etzella 86 : 31 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38201 A1 10/11/2018 18h00 grimler T71 Dudelange : Mamer 28 : 51 Feuille de Match Détails
38203 A1 10/11/2018 16h00 tramsschap/central Racing : Basket Esch 29 : 78 Feuille de Match Détails
38205 A1 10/11/2018 17h15 atert /central Sparta B : BBC Nitia 41 : 31 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38305 A1 10/11/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert : Sparta C 47 : 48 Feuille de Match Détails
38301 A1 11/11/2018 17h30 larochette Larochette : BC Mess 33 : 57 Feuille de Match Détails
38303 A1 11/11/2018 14h00 howald Telstar Hesperange : Soleuvre 25 : 31 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38401 A1 10/11/2018 13h45 mersch Black Star : Etzella B 15 : 59 Feuille de Match Détails
38403 A1 10/11/2018 10h30 diekirch Diekirch : Musel-Pikes B 31 : 31 Feuille de Match Détails
38405 A1 11/11/2018 14h30 heffingen Heffingen : Sparta D 81 : 15 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38501 A1 10/11/2018 15h15 steinsel Amicale B : Kordall Steelers 103 : 4 Feuille de Match Détails
38503 A1 10/11/2018 17h30 tramsschap/terrain1 Racing B : Basket Esch B 61 : 16 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38601 A1 10/11/2018 15h00 wiltz Wiltz : Preizerdaul 18 : 33 Feuille de Match Détails
38603 A1 11/11/2018 14h00 kayl Kayldall : Schieren 0 : 20
Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/8 finales
40118 T2 05/11/2018 19h30 howald Telstar Hesperange : Soleuvre 48 : 50 Feuille de Match Détails
40122 T2 06/11/2018 17h30 wiltz Wiltz : Basket Esch 30 : 127 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42101 A1 10/11/2018 16h30 contern /central Contern : Grengewald Hostert 48 : 63 Feuille de Match Détails
42103 A1 10/11/2018 15h00 grimler T71 Dudelange : Basket Esch 69 : 51 Feuille de Match Détails
42105 A1 11/11/2018 13h30 atert /terrain1 Sparta : Amicale 53 : 45 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42205 A1 10/11/2018 15h00 stadtbred. Musel-Pikes : Etzella 58 : 30 Feuille de Match Détails
42201 A1 11/11/2018 15h30 walfer /ho1 Résidence : Telstar Hesperange 112 : 22 Feuille de Match Détails
42203 A1 11/11/2018 16h00 heffingen Heffingen : Soleuvre 98 : 47 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42303 A1 10/11/2018 15h00 beggen Zesummen Aktiv : Soleuvre B 44 : 26 Feuille de Match Détails
42301 A1 11/11/2018 13h30 wiltz Wiltz : T71 Dudelange B 50 : 71 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45103 A1 10/11/2018 13h45 steinsel Amicale : Heffingen 76 : 47 Feuille de Match Détails
45101 A1 11/11/2018 17h15 esch /ho2 Basket Esch : Grengewald Hostert 66 : 72 Feuille de Match Détails
45105 A1 11/11/2018 17h45 contern /central Contern : Sparta 51 : 82 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45201 A1 11/11/2018 18h45 esch /ho2 Basket Esch B : Sparta B 50 : 72 Feuille de Match Détails
45203 A1 11/11/2018 13h30 grimler T71 Dudelange : Etzella 101 : 30 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45301 A1 10/11/2018 13h30 reuler North Fox : Racing 39 : 34 Feuille de Match Détails
45303 A1 11/11/2018 14h00 steinsel Amicale B : Telstar Hesperange 36 : 46 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45401 A1 10/11/2018 15h15 mersch Black Star : Hedgehogs Bascharage 25 : 78 Feuille de Match Détails
45403 A1 10/11/2018 10h00 bettborn Preizerdaul : Wiltz 19 : 96 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48105 A1 10/11/2018 15h00 contern /central Contern : Amicale 33 : 35 Feuille de Match Détails
48101 A1 11/11/2018 14h15 walfer /ho1 Résidence : BC Mess 32 : 26 Feuille de Match Détails
48103 A1 11/11/2018 09h30 atert /terrain1 Sparta : T71 Dudelange 14 : 36 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48201 A1 10/11/2018 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Etzella 55 : 9 Feuille de Match Détails
48203 A1 10/11/2018 09h30 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange 40 : 27 Feuille de Match Détails
48205 A1 11/11/2018 10h45 atert /terrain1 Sparta B : Heffingen 33 : 12 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48301 A1 10/11/2018 14h30 walfer /ho1 Résidence B : Soleuvre B 10 : 36 Feuille de Match Détails
48303 A1 11/11/2018 11h00 wiltz Wiltz : Racing 20 : 0
Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81103 10/11/2018 09h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange B : BC Mess :
Détails
81105 10/11/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta :
Détails
81101 11/11/2018 15h45 esch /ho2 Basket Esch : Mamer :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81205 10/11/2018 09h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Sparta B :
Détails
81201 11/11/2018 10h30 steinsel Amicale : Grengewald Hostert :
Détails
81203 11/11/2018 16h00 contern /central Contern : T71 Dudelange :
Détails

Poussins:SUNS >> Vers les classements
81303 08/11/2018 16h30 mersch Black Star : Mondorf :
Détails
81301 10/11/2018 17h00 wasserbil. East Side Pirates : North Fox :
Détails
81305 11/11/2018 10h30 contern /central Contern B : BBC Nitia :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81403 11/11/2018 09h45 walfer /ho1 Résidence : Larochette :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82101 11/11/2018 09h30 oberanven Grengewald Hostert B : Etzella :
Détails
82103 11/11/2018 11h00 walfer /ho1 Résidence : Larochette :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
82201 11/11/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange :
Détails
82203 11/11/2018 09h15 contern /central Contern : Sparta :
Détails
 

Poussins-Mixtes:WARRIORS >> Vers les classements
83103 11/11/2018 16h00 kayl Kayldall : Hedgehogs Bascharage :
Détails

Pré-Pousins:CLIPPERS >> Vers les classements
84105 10/11/2018 14h30 schieren Schieren : Sparta C :
Détails
84103 11/11/2018 16h00 larochette Larochette : Musel-Pikes :
Détails

Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84203 10/11/2018 13h30 grimler /terrain2 T71 Dudelange : Soleuvre :
Détails
84201 11/11/2018 14h45 contern /central Contern : Etzella :
Détails
84205 11/11/2018 15h30 spartapoly Sparta : Mamer :
Détails

Pré-Pousins:PISTONS >> Vers les classements
84303 10/11/2018 15h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : T71 Dudelange B :
Détails

Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84401 11/11/2018 14h30 larochette Larochette B : T71 Dudelange C :
Détails
84403 11/11/2018 13h30 contern /central Contern B : Sparta D :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61012 05/11/2018 19h30 ltbonnevoi BBC BIL : Black Lions A 77 : 74 Feuille de Match Détails
61010 06/11/2018 19h30 schoolint1 BBC Police : Amicale Post Basket 65 : 49 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62011 06/11/2018 20h15 lvauban Lux-Ballers : BBC BCEE 98 : 72 Feuille de Match Détails
62012 06/11/2018 20h15 schuttrang Cargolux : CACEIS 57 : 62 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63002 07/11/2018 18h15 lux gare Staater Léiwen : BBC CSSF 74 : 75 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64008 06/11/2018 20h15 lux gare BNP Parisbas B : Amicale Foyer 69 : 38 Feuille de Match Détails
 

Jeunes Gens:Cadets - ISF Demi->Finales - Jeunes Gens
71219 08/11/2018 14h00 athenee /terrain1 Sport Lycée : LGE :
Détails
71220 08/11/2018 15h30 athenee /terrain1 LRSL : LTEtt :
Détails

Jeunes Filles:Cadettes - ISF Demi-Finales - Jeunes Filles
72213 08/11/2018 14h00 athenee /terrain2 1er Groupe A : 2e Groupe B :
Détails
72214 08/11/2018 15h30 athenee /terrain2 1er Groupe B : 2e Groupe A :
Détails
 

Match de préparation U16M
59502 07/11/2018 17h30 mersch lcd FLBB U16 : T 71 78 : 91 Feuille de Match Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2017 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu