24 avril 2019

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

08 janvier 2019
Calendrier 2018-2019
cliquez ici

11 septembre 2018
DigiBou Newsletter 5 bis
cliquez ici

>> Toutes les mises ŕ jour
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine suivante >>

(Matchs du 2018-12-03 au 2018-12-09) 

  Coupe:Coupe Loterie Nationale 1/4-Finales
10119 T3 05/12/2018 20h00 stadtbred. Musel-Pikes : Sparta 62 : 75 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
10122 T3 05/12/2018 20h30 deichwisen/central Etzella : Basket Esch 84 : 67 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
10120 T3 06/12/2018 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Heffingen 74 : 82 Live Stats Feuille de Match Détails
10121 T3 06/12/2018 20h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre (+10) : Amicale 78 : 86 Live Stats Video Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
11022 R3 08/12/2018 20h30 fousbann Kordall Steelers : Larochette 68 : 76 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11024 R3 08/12/2018 20h30 atert /central Sparta : Musel-Pikes 71 : 76 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11030 R3 08/12/2018 20h30 grimler T71 Dudelange : Etzella 77 : 107 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11026 R3 09/12/2018 17h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale 76 : 79 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
11028 R3 09/12/2018 17h30 esch /ho1 Basket Esch : Racing 74 : 70 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Qualifications >> Vers les classements
12022 R3 08/12/2018 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Mamer 98 : 88 Video Feuille de Match Détails
12026 R3 08/12/2018 20h30 holleschb. Telstar Hesperange : Black Star 75 : 68 Video Feuille de Match Détails
12028 R3 08/12/2018 20h30 mondercan. BC Mess : Contern 95 : 117 Feuille de Match Détails
12030 R3 09/12/2018 18h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Heffingen 93 : 81 Video Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:1. Phase >> Vers les classements
13036 R5 08/12/2018 16h00 mondorf Mondorf : Wiltz 62 : 54 Feuille de Match Détails
13038 R5 08/12/2018 20h00 schieren Schieren : East Side Pirates 82 : 78 Feuille de Match Détails
13034 R5 09/12/2018 16h00 kehlen Kehlen : Preizerdaul 84 : 73 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15129 A11 08/12/2018 16h30 heffingen Heffingen B : Contern B 84 : 81 Feuille de Match Détails
15131 A11 08/12/2018 18h45 esch /ho2 Basket Esch B : Soleuvre B 72 : 68 Feuille de Match Détails
15121 A11 09/12/2018 18h00 dreiborn Musel-Pikes B : Sparta B 84 : 63 Feuille de Match Détails
15125 A11 09/12/2018 18h30 larochette Larochette B : Mamer B 144 : 71 Feuille de Match Détails
15127 A11 09/12/2018 19h30 walfer /ho1 Résidence B : Racing B 75 : 72 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16121 A11 08/12/2018 18h00 stadtbred. Musel-Pikes C : Telstar Hesperange C 73 : 56 Feuille de Match Détails
16125 A11 08/12/2018 17h00 fousbann Kordall Steelers B : Racing C 62 : 63 Feuille de Match Détails
16123 A11 09/12/2018 16h30 howald Telstar Hesperange B : Black Star B 55 : 66 Feuille de Match Détails
16127 A11 09/12/2018 18h00 tramsschap/central Racing D : BC Mess B 70 : 107 Feuille de Match Détails
16129 A11 09/12/2018 17h00 schieren Schieren B : Grengewald Hostert B 81 : 57 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17121 A11 09/12/2018 15h30 oberanven Grengewald Hostert C : Sparta C 61 : 67 Feuille de Match Détails
17127 A11 09/12/2018 18h30 steinsel Amicale C : BC Mess C 69 : 56 Feuille de Match Détails
17131 A11 09/12/2018 19h15 esch /ho1 Basket Esch C : East Side Pirates B 72 : 56 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18131 A11 06/12/2018 20h00 dreiborn Musel-Pikes D : East Side Pirates C 101 : 39 Feuille de Match Détails
18123 A11 08/12/2018 14h15 mondorf Mondorf B : T71 Dudelange C 90 : 66 Feuille de Match Détails
18125 A11 08/12/2018 15h30 fousbann Kordall Steelers C : Mamer C 70 : 59 Feuille de Match Détails
18129 A11 08/12/2018 19h30 heffingen Heffingen C : Soleuvre C 70 : 47 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Division 1 >> Vers les classements
14024 R3 09/12/2018 13h30 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes 99 : 53 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Division 2 >> Vers les classements
14126 R3 09/12/2018 15h00 howald Telstar Hesperange : T71 Dudelange B 50 : 61 Feuille de Match Détails
 

  TOTAL League - Dames:Qualifications >> Vers les classements
21022 R3 08/12/2018 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Wiltz 88 : 83 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21024 R3 08/12/2018 18h30 atert /central Sparta : Musel-Pikes 45 : 72 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21030 R3 08/12/2018 18h30 grimler T71 Dudelange : Etzella 85 : 63 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21026 R3 09/12/2018 15h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale 57 : 86 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails
21028 R3 09/12/2018 15h30 esch /ho1 Basket Esch : Contern 74 : 102 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:N2 Dames >> Vers les classements
22155 A12 08/12/2018 18h30 fousbann Kordall Steelers : Larochette 58 : 55 Feuille de Match Détails
22157 A12 08/12/2018 18h30 mondercan. BC Mess : BBC Nitia 92 : 44 Feuille de Match Détails
22159 A12 08/12/2018 18h00 heffingen Heffingen : Schieren 64 : 52 Feuille de Match Détails
22167 A12 08/12/2018 18h30 bettborn Preizerdaul : Racing 43 : 88 Feuille de Match Détails
22165 A12 09/12/2018 17h45 kehlen Kehlen : Soleuvre 83 : 62 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25121 A11 09/12/2018 19h30 dreiborn Musel-Pikes B : Schieren B 80 : 36 Feuille de Match Détails
25125 A11 09/12/2018 15h00 atert /terrain1 Sparta B : Soleuvre B 72 : 58 Feuille de Match Détails
25127 A11 09/12/2018 18h00 grimler /central T71 Dudelange B : BC Mess B 81 : 57 Feuille de Match Détails
25129 A11 09/12/2018 17h00 oberanven Grengewald Hostert B : Contern B 45 : 73 Feuille de Match Détails
25131 A11 09/12/2018 17h30 esch /ho2 Basket Esch B : East Side Pirates B 55 : 50 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Phase II Div.1 >> Vers les classements
32111 A2 06/12/2018 18h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence 118 : 42 Feuille de Match Détails
32125 A5 08/12/2018 15h30 contern /central Contern : Amicale 78 : 93 Feuille de Match Détails
32127 A5 08/12/2018 13h30 deichwisen/central Etzella : Résidence 88 : 60 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.2 >> Vers les classements
32225 A5 08/12/2018 14h30 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange 57 : 78 Feuille de Match Détails
32227 A5 09/12/2018 16h45 mamer Mamer : Basket Esch 20 : 0
Détails

Cadets:Phase II Div.3 >> Vers les classements
32325 A5 08/12/2018 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Black Star 52 : 64 Feuille de Match Détails
32327 A5 09/12/2018 18h30 wiltz Wiltz : Résidence B 56 : 80 Feuille de Match Détails

Cadets:Phase II Div.4 >> Vers les classements
32425 A5 08/12/2018 18h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Zesummen Aktiv 87 : 53 Feuille de Match Détails
32427 A5 08/12/2018 16h30 deichwisen Etzella B : East Side Pirates 20 : 0
Détails
 

Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
35125 A5 08/12/2018 17h00 atert /central Sparta : Amicale 83 : 59 Feuille de Match Détails
35127 A5 09/12/2018 15h30 stadtbred. Musel-Pikes : Résidence 63 : 50 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
35225 A5 08/12/2018 18h00 deichwisen/central Etzella : Contern 63 : 82 Feuille de Match Détails
35227 A5 09/12/2018 15h45 esch /ho2 Basket Esch : T71 Dudelange 91 : 64 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
35323 A4 06/12/2018 18h15 reckange BC Mess : Black Star 65 : 50 Feuille de Match Détails
35325 A5 08/12/2018 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Sparta B 54 : 57 Feuille de Match Détails
35327 A5 08/12/2018 15h30 mersch Black Star : Telstar Hesperange 29 : 96 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
35425 A5 08/12/2018 16h30 oberanven Grengewald Hostert : Saarlouis-Roden 55 : 63 Feuille de Match Détails
35427 A5 08/12/2018 16h00 tramsschap/central Racing B : Résidence B 63 : 47 Feuille de Match Détails

Scolaires:Phase II Div.5 >> Vers les classements
35525 A5 04/12/2018 17h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Mondorf 37 : 113 Feuille de Match Détails
35527 A5 09/12/2018 13h30 grimler /central T71 Dudelange B : Kordall Steelers 59 : 36 Feuille de Match Détails
 

Minis:Phase II Div.1 >> Vers les classements
38127 A5 08/12/2018 16h30 stadtbred. Musel-Pikes : Résidence 57 : 37 Feuille de Match Détails
38129 A5 09/12/2018 14h00 deichwisen/central Etzella : Hedgehogs Bascharage 45 : 49 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.2 >> Vers les classements
38225 A5 09/12/2018 15h00 grimler T71 Dudelange : Racing 43 : 34 Feuille de Match Détails
38227 A5 09/12/2018 14h30 esch /ho2 Basket Esch : Sparta B 66 : 39 Feuille de Match Détails
38229 A5 09/12/2018 15h30 mamer Mamer : BBC Nitia 33 : 34 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.3 >> Vers les classements
38327 A5 08/12/2018 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 38 : 28 Feuille de Match Détails
38325 A5 09/12/2018 17h00 larochette Larochette : Telstar Hesperange 20 : 0 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.4 >> Vers les classements
38425 A5 08/12/2018 14h00 mersch Black Star : Diekirch 39 : 22 Feuille de Match Détails
38427 A5 09/12/2018 14h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Heffingen 23 : 67 Feuille de Match Détails
38429 A5 09/12/2018 15h15 deichwisen Etzella B : Sparta D 20 : 0 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.5 >> Vers les classements
38529 A5 08/12/2018 14h00 fousbann Kordall Steelers : BBC Nitia B 29 : 55 Feuille de Match Détails
38525 A5 09/12/2018 17h00 steinsel Amicale B : Racing B 70 : 17 Feuille de Match Détails

Minis:Phase II Div.6 >> Vers les classements
38627 A5 08/12/2018 14h30 schieren Schieren : East Side Pirates 23 : 56 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
42125 A5 06/12/2018 17h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 52 : 78 Feuille de Match Détails
42127 A5 08/12/2018 14h00 esch /ho2 Basket Esch : Sparta 71 : 49 Feuille de Match Détails
42129 A5 09/12/2018 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Amicale 67 : 55 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
42223 A4 03/12/2018 19h30 howald Telstar Hesperange : Soleuvre 44 : 55 Feuille de Match Détails
42225 A5 05/12/2018 19h00 walfer /ho1 Résidence : Heffingen 73 : 50 Feuille de Match Détails
42227 A5 08/12/2018 15h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Musel-Pikes 33 : 44 Feuille de Match Détails

Cadettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
42323 A4 05/12/2018 20h30 grimler T71 Dudelange B : Soleuvre B 20 : 0
Détails
42327 A5 08/12/2018 16h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : Schieren 40 : 46 Feuille de Match Détails
42325 A5 09/12/2018 15h30 wiltz Wiltz : Zesummen Aktiv 74 : 25 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Phase II Div.1 >> Vers les classements
45125 A5 08/12/2018 15h30 esch /ho2 Basket Esch : Amicale 60 : 91 Feuille de Match Détails
45127 A5 08/12/2018 15h00 heffingen Heffingen : Contern 57 : 59 Feuille de Match Détails
45129 A5 09/12/2018 14h00 oberanven Grengewald Hostert : Sparta 65 : 42 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.2 >> Vers les classements
45227 A5 08/12/2018 15h00 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 39 : 55 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.3 >> Vers les classements
45325 A5 08/12/2018 16h00 reuler North Fox : Amicale B 66 : 25 Feuille de Match Détails
45327 A5 09/12/2018 13h30 holleschb. Telstar Hesperange : Musel-Pikes B 42 : 38 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Phase II Div.4 >> Vers les classements
45425 A5 08/12/2018 17h00 mersch Black Star : Preizerdaul 40 : 51 Feuille de Match Détails
45427 A5 09/12/2018 14h00 wiltz Wiltz : Larochette 96 : 20 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Phase II Div.1 >> Vers les classements
48125 A5 09/12/2018 13h45 walfer /ho1 Résidence : Sparta 45 : 33 Feuille de Match Détails
48127 A5 09/12/2018 16h30 grimler T71 Dudelange : Contern 74 : 33 Feuille de Match Détails
48129 A5 09/12/2018 17h15 mondercan. BC Mess : Amicale 61 : 26 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.2 >> Vers les classements
48225 A5 09/12/2018 16h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Grengewald Hostert 62 : 35 Feuille de Match Détails
48227 A5 09/12/2018 10h30 holleschb. Telstar Hesperange : Sparta B 29 : 20 Feuille de Match Détails

Fillettes:Phase II Div.3 >> Vers les classements
48327 A5 09/12/2018 16h30 tramsschap/central Racing : Schieren 32 : 39 Feuille de Match Détails
 

Poussins:76ERS >> Vers les classements
81125 09/12/2018 16h00 esch /ho3 Basket Esch : T71 Dudelange B :
Détails
81129 09/12/2018 14h15 mamer Mamer : Sparta :
Détails

Poussins:KNICKS >> Vers les classements
81227 08/12/2018 09h30 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Etzella :
Détails
81225 09/12/2018 15h30 steinsel Amicale : Contern :
Détails
81229 09/12/2018 10h45 oberanven Grengewald Hostert : Sparta B :
Détails

Poussins:LAKERS >> Vers les classements
81425 09/12/2018 15h00 tramsschap/central Racing : Résidence :
Détails
 

Poussines:CELTICS >> Vers les classements
82125 09/12/2018 09h30 oberanven Grengewald Hostert B : Résidence :
Détails
82127 09/12/2018 14h30 larochette Larochette : Musel-Pikes :
Détails

Poussines:MAGICS >> Vers les classements
82225 08/12/2018 13h30 oberanven Grengewald Hostert : Contern :
Détails
 

Poussins-Mixtes:WARRIORS >> Vers les classements
83127 08/12/2018 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Heffingen :
Détails

Pré-Pousins:CLIPPERS >> Vers les classements
84129 06/12/2018 17h30 mondorf Mondorf : Sparta C :
Détails
84125 09/12/2018 14h30 esch /ho3 Basket Esch : Larochette :
Détails
84127 09/12/2018 15h00 dreiborn Musel-Pikes : Schieren :
Détails

Pré-Pousins:SONICS >> Vers les classements
84229 08/12/2018 09h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Mamer :
Détails
84225 09/12/2018 10h30 contern /central Contern : T71 Dudelange :
Détails
84227 09/12/2018 14h45 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta :
Détails

Pré-Pousins:PISTONS >> Vers les classements
84325 08/12/2018 17h00 bettborn Preizerdaul : BBC Nitia :
Détails
84327 09/12/2018 11h00 grimler T71 Dudelange B : Sparta B :
Détails

Pré-Pousins:BOBCATS >> Vers les classements
84425 08/12/2018 14h00 larochette Larochette B : Contern B :
Détails
84427 09/12/2018 13h45 atert /terrain2 Sparta D : Musel-Pikes B :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61017 04/12/2018 20h15 beggen Eurobasket A : Team Teaching 68 : 86 Feuille de Match Détails
61018 05/12/2018 19h15 mondercan. AS CFL : BBC Police 51 : 80 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62017 04/12/2018 20h15 lux gare BNP Parisbas A : BBC BCEE 50 : 74 Feuille de Match Détails
62018 04/12/2018 20h15 lvauban Lux-Ballers : EY Luxembourg 59 : 67 Feuille de Match Détails
62016 05/12/2018 20h15 lux gare CACEIS : Banque Invest. Eur. 66 : 86 Feuille de Match Détails
 

I.S.L.:JV Boys - I.S.L. JV Boys
73501 07/12/2018 17h45 schoolint1/terrain2 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails
73502 08/12/2018 09h15 schoolint2 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails

I.S.L.:JV Girls - I.S.L. JV Girls
73601 07/12/2018 16h15 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails
73602 08/12/2018 09h15 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails

I.S.L.:VA Boys - I.S.L. VA Boys
73701 07/12/2018 16h15 schoolint1/terrain2 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails
73702 08/12/2018 10h45 schoolint1/terrain2 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails

I.S.L.:VA Girls - I.S.L. VA Girls
73801 07/12/2018 17h45 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails
73802 08/12/2018 12h15 schoolint1/terrain1 Intern.Sch.-Lu : ISB School B :
Détails
 

Coupe d'Europe ECW
57206 05/12/2018 18h30 krakow Wisla Krakow : Minsk Tsmoki :
Détails
57207 05/12/2018 19h30 fribourg Fribourg : Wavre Sint-Katelljne :
Détails
57208 05/12/2018 20h00 montpellie Montpellier : Keltern Rutronik :
Détails

<< Semaine précédente Semaine suivante >>

Recherche FLBB.LU :
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2019 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par e-hosting.lu.
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu