25 avril 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2017-03-06 au 2017-03-13) 

  Coupe:Coupe Loterie Nationale Finale
10126 T6 11/03/2017 20h15 coque /arena Amicale : Musel-Pikes 74 : 68 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11233 A5 12/03/2017 17h30 esch /ho1 Basket Esch : BC Mess 76 : 48 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11235 A5 12/03/2017 17h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Kordall Steelers 79 : 92 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11237 A5 12/03/2017 17h00 walfer /ho1 Résidence : Heffingen 92 : 87 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11239 A5 12/03/2017 17h30 larochette Larochette : Racing 63 : 80 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12219 A4 09/03/2017 20h30 zolwer /scheierhaf Preizerdaul : Soleuvre 37 : 107 Feuille de Match Détails
12221 A4 12/03/2017 20h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Telstar Hesperange 84 : 92 Feuille de Match Détails
12223 A4 12/03/2017 17h00 oberanven Grengewald Hostert : Black Star 104 : 74 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13135 A5 12/03/2017 18h00 rumelange Kayldall : Wiltz 66 : 64 Feuille de Match Détails
13137 A5 12/03/2017 19h00 wasserbil. East Side Pirates : Mamer 50 : 51 Feuille de Match Détails
13139 A5 12/03/2017 18h00 mondorf Mondorf : Kehlen 57 : 46 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17002 R1 12/03/2017 17h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Schieren C 105 : 39 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18036 R3 12/03/2017 16h00 grimler /central T71 Dudelange C : Mamer C 24 : 53 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14401 A1 13/03/2017 20h15 tramsschap/terrain1 Racing : T71 Dudelange 52 : 62 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 3 >> Vers les classements
14509 A3 06/03/2017 19h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Contern 50 : 98 Feuille de Match Détails
14505 A2 11/03/2017 14h30 oberanven Grengewald Hostert : Hedgehogs Bascharage 55 : 72 Feuille de Match Détails
 

  Coupe:LaLux Ladies Cup Finale
20117 T5 11/03/2017 17h30 coque /arena Amicale : Basket Esch 79 : 46 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:Poule maintien >> Vers les classements
22119 A4 12/03/2017 15h00 wiltz Wiltz : Soleuvre 79 : 46 Feuille de Match Détails
22121 A4 12/03/2017 17h00 schieren Schieren : BC Mess 63 : 64 Feuille de Match Détails
22123 A4 12/03/2017 17h00 wasserbil. Kehlen : East Side Pirates 56 : 46 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Dames:2. Phase >> Vers les classements
23119 A4 12/03/2017 17h30 tramsschap/central Racing : Preizerdaul 82 : 37 Feuille de Match Détails
23121 A4 12/03/2017 19h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Larochette 58 : 41 Feuille de Match Détails
23123 A4 12/03/2017 16h00 rumelange Kayldall : Black Star 41 : 44 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25010 R1 12/03/2017 16h00 contern /central Contern E : Contern B 50 : 61 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe des Jeunes (Cadets) 1/2 finales
30129 T4 12/03/2017 17h30 atert /terrain2 Sparta : Etzella 61 : 54 Feuille de Match Détails
 

Coupe:Coupe de l'Avenir (Scol) 1/2 finales
30229 T4 11/03/2017 15h00 steinsel Amicale : Sparta 55 : 74 Feuille de Match Détails
30230 T4 12/03/2017 14h00 fousbann Kordall Steelers : Basket Esch 46 : 130 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36303 A1 08/03/2017 18h00 oberanven Grengewald Hostert : Grengewald Hostert B 95 : 36 Feuille de Match Détails
36335 A4 09/03/2017 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Telstar Hesperange 51 : 90 Feuille de Match Détails
36329 A3 11/03/2017 15h00 heffingen Heffingen : Grengewald Hostert B 20 : 0
Détails
 

Coupe:Coupe nat. du Mini-Basket 1/2 finales
30329 T4 11/03/2017 14h00 tramsschap/central Racing : Contern 28 : 31 Feuille de Match Détails
30330 T4 11/03/2017 15h15 atert /terrain1 Sparta : Résidence 71 : 46 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39313 A3 11/03/2017 13h45 heffingen Heffingen : Black Star 40 : 36 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39502 R1 12/03/2017 15h30 schieren Schieren : BBC Nitia 43 : 50 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39619 A4 12/03/2017 15h00 dreiborn Musel-Pikes B : Diekirch 74 : 24 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Cadettes 1/2 finales
40129 T4 12/03/2017 15h30 esch /ho1 Basket Esch : Sparta 56 : 43 Feuille de Match Détails
40130 T4 12/03/2017 14h00 walfer /ho1 Résidence : T71 Dudelange 56 : 77 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43118 R3 09/03/2017 19h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta 64 : 47 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe Filles Scolaires 1/2 finales
40229 T4 11/03/2017 13h30 dreiborn Musel-Pikes : Basket Esch 64 : 47 Feuille de Match Détails
40230 T4 11/03/2017 13h45 atert /terrain1 Sparta : Résidence 42 : 64 Feuille de Match Détails
 

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49129 A5 09/03/2017 17h30 contern /terrain1 Contern : Grengewald Hostert 35 : 28 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49343 A6 12/03/2017 16h15 tramsschap/central Racing : Musel-Pikes B 23 : 19 Feuille de Match Détails
 

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82221 07/03/2017 15h30 deichwisen/terrain1 Etzella B : Grengewald Hostert :
Détails
82227 12/03/2017 15h30 atert /terrain1 Sparta B : Etzella B :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82319 12/03/2017 14h00 atert /terrain2 Sparta C : Preizerdaul :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82404 12/03/2017 10h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Sparta :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82511 12/03/2017 15h00 wasserbil. East Side Pirates : Soleuvre :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83504 12/03/2017 15h00 tramsschap/central Racing : Contern :
Détails

Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
83625 12/03/2017 15h00 oberanven Grengewald Hostert : Telstar Hesperange :
Détails
83637 12/03/2017 14h15 atert /terrain1 Sparta : Musel-Pikes :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86023 12/03/2017 11h15 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Etzella :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86226 12/03/2017 15h15 larochette Larochette : Amicale :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86321 12/03/2017 13h45 oberanven Grengewald Hostert B : Sparta C :
Détails
 

Bascol Coupe
60123 11/03/2017 15h00 coque /arena Black Lions : EY Luxembourg 61 : 34 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61033 06/03/2017 20h15 howald BBC BCEE : Lux-Ballers 66 : 85 Feuille de Match Détails
61034 09/03/2017 20h30 grimler Black Lions : Team Teaching 66 : 39 Feuille de Match Détails
61036 13/03/2017 18h30 stade Amicale Post Basket : BBC BCEE 57 : 63 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62034 13/03/2017 19h30 ltbonnevoi BBC BIL : Eurobasket B 65 : 45 Feuille de Match Détails
62035 13/03/2017 20h15 beggen Banque Invest. Eur. : Deloitte 58 : 64 Feuille de Match Détails
62036 13/03/2017 18h45 lux gare BBH Titans : CACEIS 45 : 43 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 3 >> Vers les classements
63024 08/03/2017 18h30 lux gare Staater Léiwen : The Arcelormittals 44 : 53 Feuille de Match Détails
63028 13/03/2017 20h30 grimler Black Lions B : Bank of New York 83 : 78 Feuille de Match Détails
63030 13/03/2017 20h15 schoolinte EY Luxembourg : The Arcelormittals 75 : 27 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 4 >> Vers les classements
64027 07/03/2017 20h15 lux gare BNP Parisbas : ITM Miners 42 : 55 Feuille de Match Détails
 

SH-Seniors (Int)
51013 07/03/2017 20h00 holleschb Telstar : BBC Bascharage 72 : 73
Détails

SD-Dames
52212 08/03/2017 19h00 mondercan. BC Mess : T 71 E 57 : 50
Détails

Match de préparation U14M
59308 08/03/2017 19h00 ins FLBB U14 : Amicale :
Détails

Match de préparation U15F
59611 08/03/2017 19h15 mersch lcd FLBB U15 : Racing Luxembourg :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu