25 avril 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2017-03-20 au 2017-03-27) 

  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11112 R2 25/03/2017 20h30 contern /central Contern : T71 Dudelange 91 : 98 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11108 R2 26/03/2017 17h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 96 : 79 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11110 R2 26/03/2017 17h45 atert /central Sparta : Amicale 71 : 87 Live Stats Statistiques Video Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11249 A7 25/03/2017 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Basket Esch 73 : 76 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11253 A7 25/03/2017 20h30 walfer /ho1 Résidence : Larochette 93 : 74 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11255 A7 25/03/2017 20h00 heffingen Heffingen : Racing 60 : 77 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
11251 A7 26/03/2017 18h00 mondercan. BC Mess : Kordall Steelers 57 : 80 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12206 R1 24/03/2017 20h30 bettborn Preizerdaul : BBC Nitia 55 : 80 Feuille de Match Détails
12202 R1 25/03/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 108 : 77 Feuille de Match Détails
12204 R1 25/03/2017 20h30 mersch Black Star : Telstar Hesperange 79 : 90 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13149 A7 25/03/2017 18h15 wiltz Wiltz : Schieren 54 : 88 Feuille de Match Détails
13153 A7 26/03/2017 19h00 berbourg East Side Pirates : Kehlen 76 : 57 Feuille de Match Détails
13155 A7 26/03/2017 17h00 mamer Mamer : Mondorf 66 : 63 Feuille de Match Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15056 R6 25/03/2017 16h30 contern /central Contern B : Racing B 67 : 77 Feuille de Match Détails
15052 R6 26/03/2017 18h00 grimler /central T71 Dudelange B : Résidence B 65 : 72 Feuille de Match Détails
15054 R6 26/03/2017 17h00 larochette Larochette B : Basket Esch B 87 : 72 Feuille de Match Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16054 R6 25/03/2017 18h15 atert Sparta B : Etzella B 20 : 0
Détails
16056 R6 25/03/2017 15h00 contern /central Contern C : Mamer B 43 : 66 Feuille de Match Détails
16058 R6 25/03/2017 19h30 fousbann Kordall Steelers B : Telstar Hesperange B 75 : 34 Feuille de Match Détails
16060 R6 25/03/2017 18h30 mersch Black Star B : Heffingen B 51 : 73 Feuille de Match Détails
16052 R6 26/03/2017 20h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert B : Schieren B 76 : 81 Feuille de Match Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17058 R6 25/03/2017 20h30 wiltz Wiltz B : East Side Pirates B 65 : 79 Feuille de Match Détails
17052 R6 26/03/2017 19h00 schieren Schieren C : Telstar Hesperange C 38 : 98 Feuille de Match Détails
17054 R6 26/03/2017 19h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Basket Esch C 51 : 61 Feuille de Match Détails
17056 R6 26/03/2017 18h30 tramsschap/central Racing D : Sparta C 58 : 36 Feuille de Match Détails
17060 R6 26/03/2017 16h30 mondercan. BC Mess C : Kayldall B 72 : 50 Feuille de Match Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18062 R6 25/03/2017 18h00 fousbann Kordall Steelers C : Preizerdaul B 54 : 70 Feuille de Match Détails
18070 R6 25/03/2017 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Musel-Pikes C 52 : 51 Feuille de Match Détails
18072 R6 25/03/2017 15h30 mersch Black Star C : Grengewald Hostert C 50 : 61 Feuille de Match Détails
18064 R6 26/03/2017 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Kehlen B 39 : 50 Feuille de Match Détails
18066 R6 26/03/2017 18h30 mamer Mamer C : Telstar Hesperange D 45 : 52 Feuille de Match Détails
18068 R6 26/03/2017 17h00 heffingen Heffingen C : Amicale B 73 : 63 Feuille de Match Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14302 R1 20/03/2017 20h00 howald Telstar Hesperange : Etzella 78 : 92 Feuille de Match Détails
14306 R2 25/03/2017 18h30 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 70 : 78 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14408 R2 25/03/2017 16h30 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch 50 : 86 Feuille de Match Détails
14406 R2 27/03/2017 19h00 tramsschap/terrain1 Racing : Amicale 68 : 91 Feuille de Match Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 3 >> Vers les classements
14506 R2 26/03/2017 18h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 48 : 64 Feuille de Match Détails
14508 R2 26/03/2017 16h30 contern Contern : Soleuvre 20 : 0
Détails
 

  TOTAL League - Dames:Poule titre >> Vers les classements
21112 R2 25/03/2017 18h30 contern /central Contern : Résidence 77 : 69 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21108 R2 26/03/2017 15h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes 65 : 69 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21110 R2 26/03/2017 16h00 esch /ho1 Basket Esch : Amicale 44 : 71 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

  TOTAL League - Dames:Poule maintien/montée TL >> Vers les classements
21208 R2 25/03/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange 45 : 68 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails
21206 R2 26/03/2017 15h45 atert /central Sparta : Telstar Hesperange 69 : 52 Live Stats Statistiques Feuille de Match Détails

Nationale 2 - Dames:Poule maintien >> Vers les classements
22106 R1 25/03/2017 16h30 wiltz Wiltz : Schieren 58 : 45 Feuille de Match Détails
22102 R1 26/03/2017 16h00 kehlen Kehlen : Soleuvre 65 : 56 Feuille de Match Détails
22104 R1 26/03/2017 17h30 berbourg East Side Pirates : BC Mess 43 : 68 Feuille de Match Détails

Nationale 3 - Dames:2. Phase >> Vers les classements
23102 R1 24/03/2017 19h30 kayl Kayldall : Racing 33 : 80 Feuille de Match Détails
23106 R1 24/03/2017 18h30 bettborn Preizerdaul : BBC Nitia 32 : 47 Feuille de Match Détails
23104 R1 26/03/2017 15h30 mersch Black Star : Larochette 59 : 55 Feuille de Match Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25068 R6 25/03/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : East Side Pirates B 44 : 61 Feuille de Match Détails
25072 R6 25/03/2017 15h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Grengewald Hostert B 56 : 75 Feuille de Match Détails
25066 R6 26/03/2017 16h30 holleschb. Telstar Hesperange B : T71 Dudelange E 35 : 74 Feuille de Match Détails
25070 R6 26/03/2017 18h00 contern /central Contern B : T71 Dudelange B 68 : 57 Feuille de Match Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33102 R1 25/03/2017 16h45 atert /terrain2 Sparta : Amicale 74 : 61 Feuille de Match Détails
33104 R1 25/03/2017 17h00 deichwisen/central Etzella : Hedgehogs Bascharage 77 : 48 Feuille de Match Détails
33106 R1 26/03/2017 15h00 mondercan. BC Mess : Basket Esch 58 : 90 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33202 R1 25/03/2017 14h00 stadtbred. Musel-Pikes : Saarlouis-Roden 58 : 73 Feuille de Match Détails
33204 R1 25/03/2017 15h15 atert /terrain1 Sparta B : Contern 64 : 70 Feuille de Match Détails
33206 R1 26/03/2017 16h30 walfer /ho1 Résidence : Telstar Hesperange 54 : 43 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33304 R1 25/03/2017 17h00 mersch Black Star : Racing 57 : 77 Feuille de Match Détails
33302 R1 26/03/2017 17h30 schieren Schieren : Soleuvre 45 : 88 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33404 R1 25/03/2017 13h30 wiltz Wiltz : Etzella B 53 : 71 Feuille de Match Détails
33402 R1 26/03/2017 15h30 mamer Mamer : Grengewald Hostert 47 : 75 Feuille de Match Détails

Cadets:Tour Final Div.5 >> Vers les classements
33504 R1 24/03/2017 19h00 berbourg East Side Pirates : Preizerdaul 20 : 0
Détails
33502 R1 25/03/2017 16h45 beggen Zesummen Aktiv : BBC Nitia 64 : 48 Feuille de Match Détails
33506 R1 25/03/2017 13h30 diekirch Diekirch : Kordall Steelers 40 : 57 Feuille de Match Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36106 R1 25/03/2017 15h00 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch 82 : 53 Feuille de Match Détails
36102 R1 26/03/2017 15h00 contern /central Contern : Sparta 44 : 82 Feuille de Match Détails
36104 R1 26/03/2017 17h00 tramsschap/central Racing : Amicale 46 : 81 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36202 R1 23/03/2017 18h30 fousbann Kordall Steelers : Hedgehogs Bascharage 0 : 20
Détails
36204 R1 25/03/2017 18h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta B 71 : 57 Feuille de Match Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36357 A6 25/03/2017 15h00 oberanven Grengewald Hostert B : Telstar Hesperange B 13 : 91 Feuille de Match Détails
36351 A6 26/03/2017 15h30 heffingen Heffingen : Etzella 97 : 65 Feuille de Match Détails
36353 A6 26/03/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre 20 : 0
Détails
36355 A6 26/03/2017 14h00 mamer Mamer : Telstar Hesperange 46 : 42 Feuille de Match Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39102 R1 25/03/2017 16h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale 41 : 47 Feuille de Match Détails
39106 R1 25/03/2017 13h30 dreiborn Musel-Pikes : Contern 30 : 40 Feuille de Match Détails
39104 R1 26/03/2017 14h30 atert /central Sparta : Racing 44 : 23 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39202 R1 25/03/2017 14h15 deichwisen/central Etzella : Sparta B 44 : 43 Feuille de Match Détails
39204 R1 26/03/2017 15h30 larochette Larochette : Mamer 53 : 47 Feuille de Match Détails
39206 R1 26/03/2017 15h00 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch 22 : 46 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39302 R1 25/03/2017 14h00 reuler North Fox : Heffingen 37 : 48 Feuille de Match Détails
39304 R1 25/03/2017 13h45 bascharage Hedgehogs Bascharage : Amicale B 40 : 27 Feuille de Match Détails
39306 R1 26/03/2017 13h30 holleschb. Telstar Hesperange : Black Star 35 : 50 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39402 R1 25/03/2017 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Saarlouis-Roden 14 : 59 Feuille de Match Détails
39404 R1 25/03/2017 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta C 31 : 37 Feuille de Match Détails
39406 R1 26/03/2017 17h15 oberanven Grengewald Hostert B : Grengewald Hostert 3 : 71 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39504 R1 26/03/2017 15h45 mondorf Mondorf : Mamer B 22 : 24 Feuille de Match Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39602 R1 23/03/2017 17h00 fousbann Kordall Steelers : Musel-Pikes B 12 : 48 Feuille de Match Détails
39604 R1 25/03/2017 16h15 tramsschap/central Racing B : BC Mess 41 : 14 Feuille de Match Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43127 A5 23/03/2017 17h30 contern /terrain1 Contern : Sparta 101 : 41 Feuille de Match Détails
43102 R1 25/03/2017 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Musel-Pikes 58 : 32 Feuille de Match Détails
43104 R1 25/03/2017 13h45 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch 66 : 58 Feuille de Match Détails
43106 R1 26/03/2017 18h00 walfer /ho1 Résidence : Contern 82 : 57 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43204 R1 25/03/2017 15h30 deichwisen/central Etzella : Amicale 55 : 41 Feuille de Match Détails
43202 R1 26/03/2017 15h00 holleschb. Telstar Hesperange : East Side Pirates 52 : 50 Feuille de Match Détails
43206 R1 26/03/2017 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert 43 : 77 Feuille de Match Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43302 R1 25/03/2017 15h00 beggen Zesummen Aktiv : Heffingen 48 : 56 Feuille de Match Détails
43306 R1 25/03/2017 16h45 atert /terrain1 Sparta B : Soleuvre 38 : 48 Feuille de Match Détails
43304 R1 26/03/2017 16h00 schieren Schieren : Preizerdaul 32 : 57 Feuille de Match Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46125 A5 21/03/2017 17h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence 65 : 73 Feuille de Match Détails
46104 R1 25/03/2017 16h30 oberanven Grengewald Hostert : Résidence 47 : 80 Feuille de Match Détails
46102 R1 26/03/2017 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Sparta 47 : 39 Feuille de Match Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46251 A6 22/03/2017 17h30 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 56 : 72 Feuille de Match Détails
46253 A6 25/03/2017 15h00 wiltz Wiltz : Musel-Pikes B 32 : 74 Feuille de Match Détails
46257 A6 25/03/2017 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Contern 52 : 79 Feuille de Match Détails
46255 A6 26/03/2017 18h30 bettborn Preizerdaul : Amicale 78 : 69 Feuille de Match Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/2 finales
40329 T4 23/03/2017 18h30 heffingen Heffingen : Contern 36 : 34 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49101 A1 25/03/2017 14h00 steinsel Amicale : Grengewald Hostert 26 : 59 Feuille de Match Détails
49104 R1 25/03/2017 14h30 esch /ho2 Basket Esch : Preizerdaul 42 : 36 Feuille de Match Détails
49106 R1 25/03/2017 13h45 contern /central Contern : T71 Dudelange 34 : 28 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49202 R1 25/03/2017 18h15 atert /terrain1 Sparta B : Sparta 18 : 52 Feuille de Match Détails
49204 R1 26/03/2017 16h00 oberanven Grengewald Hostert B : Musel-Pikes 26 : 33 Feuille de Match Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49341 A6 26/03/2017 13h45 contern /central Contern B : Hedgehogs Bascharage 55 : 26 Feuille de Match Détails
49345 A6 26/03/2017 14h00 mersch Black Star : Telstar Hesperange 6 : 49 Feuille de Match Détails
49347 A6 26/03/2017 18h30 larochette Larochette : Etzella 0 : 20
Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82027 21/03/2017 15h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Basket Esch :
Détails
82002 25/03/2017 14h00 mersch Black Star : Résidence :
Détails
82006 26/03/2017 10h30 schieren Schieren : Basket Esch :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82102 25/03/2017 15h30 reuler North Fox : Larochette :
Détails
82104 25/03/2017 17h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Racing :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82202 25/03/2017 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Amicale B :
Détails
82204 26/03/2017 15h15 spartapoly Sparta B : Grengewald Hostert :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82304 25/03/2017 11h15 bascharage Hedgehogs Bascharage B : BBC Nitia B :
Détails
82302 26/03/2017 11h00 holleschb. Telstar Hesperange : Preizerdaul :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82417 23/03/2017 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Amicale :
Détails
82406 26/03/2017 10h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82504 26/03/2017 13h45 mondercan. BC Mess : Kayldall :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83502 25/03/2017 11h00 heffingen Heffingen : Soleuvre :
Détails
83527 25/03/2017 14h45 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange :
Détails

Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
83647 25/03/2017 17h00 dreiborn Musel-Pikes : Etzella :
Détails
83643 26/03/2017 11h00 walfer /ho1 Résidence : Amicale :
Détails
83645 26/03/2017 13h15 oberanven /nouveau Grengewald Hostert : Sparta :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86002 26/03/2017 11h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Résidence :
Détails
86004 26/03/2017 13h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes :
Détails
86006 26/03/2017 10h45 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Heffingen :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86104 25/03/2017 15h45 mondercan. BC Mess : Contern :
Détails
86106 26/03/2017 14h30 schieren Schieren : Diekirch :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86202 26/03/2017 11h00 mamer Mamer : Amicale :
Détails
86204 26/03/2017 11h00 oberanven Grengewald Hostert : Larochette :
Détails
86206 26/03/2017 14h00 spartapoly Sparta : Basket Esch :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86306 23/03/2017 15h30 contern /terrain1 Contern B : Grengewald Hostert B :
Détails
86304 26/03/2017 09h30 deichwisen/central Etzella B : Sparta C :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86404 25/03/2017 10h30 dreiborn Musel-Pikes B : Amicale B :
Détails
86402 26/03/2017 10h45 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Mondorf :
Détails
 

Bascol:Division 1 >> Vers les classements
61037 27/03/2017 20h15 oberanven Team Teaching : Lux-Ballers 76 : 61 Feuille de Match Détails

Bascol:Division 2 >> Vers les classements
62038 27/03/2017 20h15 forfait Deloitte : BBC BIL 0 : 20
Détails
62039 27/03/2017 20h15 beggen Banque Invest. Eur. : BBH Titans 70 : 61 Feuille de Match Détails
 

SH-Seniors (Int)
51014 20/03/2017 20h30 annulé T 71 : Air Force Team :
Détails

SD-Dames (Int)
52020 20/03/2017 18h30 annulé T 71 A : Air Force Team :
Détails

Match de préparation U14W
59409 22/03/2017 19h00 mersch lcd FLBB U14 : T 71 71 : 72
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu