23 mars 2017

Général   





RTL Rebound app
RTL Rebound - Laurent Schmit

Sélectionnez une date pour afficher matches
National

>> Recherche détaillée
>> Archives
logo Total League


<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

(Matchs du 2017-03-20 au 2017-03-26) 

  TOTAL League - Hommes:Poule titre >> Vers les classements
11112 R2 25/03/2017 20h30 contern /central Contern : T71 Dudelange : Live Stats
Détails
11108 R2 26/03/2017 17h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes : Live Stats
Détails
11110 R2 26/03/2017 17h45 atert /central Sparta : Amicale : Live Stats Video
Détails

  TOTAL League - Hommes:Poule maintien TL >> Vers les classements Maintien Titre >> Vers les classements Montée N2
11249 A7 25/03/2017 18h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Basket Esch : Live Stats
Détails
11253 A7 25/03/2017 20h30 walfer /ho1 Résidence : Larochette : Live Stats
Détails
11255 A7 25/03/2017 20h00 heffingen Heffingen : Racing : Live Stats
Détails
11251 A7 26/03/2017 18h00 mondercan. BC Mess : Kordall Steelers : Live Stats
Détails

Nationale 2 - Hommes:Poule maintien N2 >> Vers les classements
12206 R1 24/03/2017 20h30 bettborn Preizerdaul : BBC Nitia :
Détails
12202 R1 25/03/2017 20h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre :
Détails
12204 R1 25/03/2017 20h30 mersch Black Star : Telstar Hesperange :
Détails

Nationale 3 - Hommes:2. Phase >> Vers les classements
13149 A7 25/03/2017 18h15 wiltz Wiltz : Schieren :
Détails
13153 A7 26/03/2017 19h00 berbourg East Side Pirates : Kehlen :
Détails
13155 A7 26/03/2017 17h00 mamer Mamer : Mondorf :
Détails

Division:1 - Hommes >> Vers les classements
15056 R6 25/03/2017 16h30 contern /central Contern B : Racing B :
Détails
15052 R6 26/03/2017 18h00 grimler /central T71 Dudelange B : Résidence B :
Détails
15054 R6 26/03/2017 17h00 larochette Larochette B : Basket Esch B :
Détails

Division:2 - Hommes >> Vers les classements
16054 R6 25/03/2017 18h15 atert /terrain2 Sparta B : Etzella B :
Détails
16056 R6 25/03/2017 15h00 contern /central Contern C : Mamer B :
Détails
16058 R6 25/03/2017 19h30 fousbann Kordall Steelers B : Telstar Hesperange B :
Détails
16060 R6 25/03/2017 18h30 mersch Black Star B : Heffingen B :
Détails
16052 R6 26/03/2017 20h00 oberanven /nouveau Grengewald Hostert B : Schieren B :
Détails

Division 3 - Hommes:3 - Hommes >> Vers les classements
17058 R6 25/03/2017 20h30 wiltz Wiltz B : East Side Pirates B :
Détails
17052 R6 26/03/2017 19h00 schieren Schieren C : Telstar Hesperange C :
Détails
17054 R6 26/03/2017 19h00 bettembg. /terrain1 BBC Nitia B : Basket Esch C :
Détails
17056 R6 26/03/2017 18h30 tramsschap/central Racing D : Sparta C :
Détails
17060 R6 26/03/2017 16h30 mondercan. BC Mess C : Kayldall B :
Détails

Division 4 - Hommes:4 - Hommes >> Vers les classements
18062 R6 25/03/2017 18h00 fousbann Kordall Steelers C : Preizerdaul B :
Détails
18070 R6 25/03/2017 18h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre C : Musel-Pikes C :
Détails
18072 R6 25/03/2017 15h30 mersch Black Star C : Grengewald Hostert C :
Détails
18064 R6 26/03/2017 16h30 grimler /central T71 Dudelange C : Kehlen B :
Détails
18066 R6 26/03/2017 18h30 mamer Mamer C : Telstar Hesperange D :
Détails
18068 R6 26/03/2017 17h00 heffingen Heffingen C : Amicale B :
Détails
 

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 1 >> Vers les classements
14302 R1 20/03/2017 20h00 howald Telstar Hesperange : Etzella 78 : 92 Feuille de Match Détails
14306 R2 25/03/2017 18h30 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes :
Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 2 >> Vers les classements
14408 R2 25/03/2017 16h30 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch :
Détails

Espoirs - Hommes:Tour final Poule 3 >> Vers les classements
14506 R2 26/03/2017 18h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert :
Détails
14508 R2 26/03/2017 16h30 contern /central Contern : Soleuvre :
Détails
 

  TOTAL League - Dames:Poule titre >> Vers les classements
21112 R2 25/03/2017 18h30 contern /central Contern : Résidence : Live Stats
Détails
21108 R2 26/03/2017 15h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes : Live Stats
Détails
21110 R2 26/03/2017 16h00 esch /ho1 Basket Esch : Amicale : Live Stats
Détails

  TOTAL League - Dames:Poule maintien/montée TL >> Vers les classements
21208 R2 25/03/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert : T71 Dudelange : Live Stats
Détails
21206 R2 26/03/2017 15h45 atert /central Sparta : Telstar Hesperange : Live Stats
Détails

Nationale 2 - Dames:Poule maintien >> Vers les classements
22106 R1 25/03/2017 16h30 wiltz Wiltz : Schieren :
Détails
22102 R1 26/03/2017 16h00 kehlen Kehlen : Soleuvre :
Détails
22104 R1 26/03/2017 17h30 berbourg East Side Pirates : BC Mess :
Détails

Nationale 3 - Dames:2. Phase >> Vers les classements
23102 R1 24/03/2017 19h30 kayl Kayldall : Racing :
Détails
23106 R1 24/03/2017 18h30 bettborn Preizerdaul : BBC Nitia :
Détails
23104 R1 26/03/2017 15h30 mersch Black Star : Larochette :
Détails

Division 1 - Dames:1 - Dames >> Vers les classements
25068 R6 25/03/2017 14h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre B : East Side Pirates B :
Détails
25072 R6 25/03/2017 15h30 stadtbred. Musel-Pikes B : Grengewald Hostert B :
Détails
25066 R6 26/03/2017 16h30 holleschb. Telstar Hesperange B : T71 Dudelange E :
Détails
25070 R6 26/03/2017 18h00 contern /central Contern B : T71 Dudelange B :
Détails
 

Cadets:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
33102 R1 25/03/2017 16h45 atert /terrain2 Sparta : Amicale :
Détails
33104 R1 25/03/2017 17h00 deichwisen/central Etzella : Hedgehogs Bascharage :
Détails
33106 R1 26/03/2017 15h00 mondercan. BC Mess : Basket Esch :
Détails

Cadets:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
33202 R1 25/03/2017 14h00 stadtbred. Musel-Pikes : Saarlouis-Roden :
Détails
33204 R1 25/03/2017 15h15 atert /terrain1 Sparta B : Contern :
Détails
33206 R1 26/03/2017 16h30 walfer /ho1 Résidence : Telstar Hesperange :
Détails

Cadets:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
33304 R1 25/03/2017 17h00 mersch Black Star : Racing :
Détails
33302 R1 26/03/2017 17h30 schieren Schieren : Soleuvre :
Détails

Cadets:Tour Final Div.4 >> Vers les classements
33404 R1 25/03/2017 13h30 wiltz Wiltz : Etzella B :
Détails
33402 R1 26/03/2017 15h30 mamer Mamer : Grengewald Hostert :
Détails

Cadets:Tour Final Div.5 >> Vers les classements
33504 R1 24/03/2017 19h00 berbourg East Side Pirates : Preizerdaul :
Détails
33502 R1 25/03/2017 16h45 beggen Zesummen Aktiv : BBC Nitia :
Détails
33506 R1 25/03/2017 13h30 diekirch Diekirch : Kordall Steelers :
Détails
 

Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
36106 R1 25/03/2017 15h00 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch :
Détails
36102 R1 26/03/2017 15h00 contern /central Contern : Sparta :
Détails
36104 R1 26/03/2017 17h00 tramsschap/central Racing : Amicale :
Détails

Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
36202 R1 23/03/2017 18h30 fousbann Kordall Steelers : Hedgehogs Bascharage :
Détails
36204 R1 25/03/2017 18h00 walfer /ho1 Résidence : Sparta B :
Détails

Scolaires:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
36357 A6 25/03/2017 15h00 oberanven Grengewald Hostert B : Telstar Hesperange B :
Détails
36351 A6 26/03/2017 15h30 heffingen Heffingen : Etzella :
Détails
36353 A6 26/03/2017 18h30 oberanven Grengewald Hostert : Soleuvre :
Détails
36355 A6 26/03/2017 14h00 mamer Mamer : Telstar Hesperange :
Détails
 

Minis:Tour final Div.1 >> Vers les classements
39102 R1 25/03/2017 16h30 walfer /ho1 Résidence : Amicale :
Détails
39106 R1 25/03/2017 13h30 dreiborn Musel-Pikes : Contern :
Détails
39104 R1 26/03/2017 14h30 atert /central Sparta : Racing :
Détails

Minis:Tour final Div.2 >> Vers les classements
39202 R1 25/03/2017 14h15 deichwisen/central Etzella : Sparta B :
Détails
39204 R1 26/03/2017 15h30 larochette Larochette : Mamer :
Détails
39206 R1 26/03/2017 15h00 grimler /central T71 Dudelange : Basket Esch :
Détails

Minis:Tour final Div.3 >> Vers les classements
39302 R1 25/03/2017 14h00 reuler North Fox : Heffingen :
Détails
39304 R1 25/03/2017 13h45 bascharage Hedgehogs Bascharage : Amicale B :
Détails
39306 R1 26/03/2017 13h30 holleschb. Telstar Hesperange : Black Star :
Détails

Minis:Tour final Div.4 >> Vers les classements
39402 R1 25/03/2017 15h00 bascharage Hedgehogs Bascharage B : Saarlouis-Roden :
Détails
39404 R1 25/03/2017 15h30 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Sparta C :
Détails
39406 R1 26/03/2017 17h15 oberanven Grengewald Hostert B : Grengewald Hostert :
Détails

Minis:Tour final Div.5 >> Vers les classements
39504 R1 26/03/2017 15h45 mondorf Mondorf : Mamer B :
Détails

Minis:Tour final Div.6 >> Vers les classements
39602 R1 23/03/2017 17h00 fousbann Kordall Steelers : Musel-Pikes B :
Détails
39604 R1 25/03/2017 16h15 tramsschap/central Racing B : BC Mess :
Détails
 

Cadettes:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
43127 A5 23/03/2017 17h30 contern /terrain1 Contern : Sparta :
Détails
43102 R1 25/03/2017 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Musel-Pikes :
Détails
43104 R1 25/03/2017 13h45 atert /terrain1 Sparta : Basket Esch :
Détails
43106 R1 26/03/2017 18h00 walfer /ho1 Résidence : Contern :
Détails

Cadettes:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
43204 R1 25/03/2017 15h30 deichwisen/central Etzella : Amicale :
Détails
43202 R1 26/03/2017 15h00 holleschb. Telstar Hesperange : East Side Pirates :
Détails
43206 R1 26/03/2017 16h30 bascharage Hedgehogs Bascharage : Grengewald Hostert :
Détails

Cadettes:Tour Final Div.3 >> Vers les classements
43302 R1 25/03/2017 15h00 beggen Zesummen Aktiv : Heffingen :
Détails
43306 R1 25/03/2017 16h45 atert /terrain1 Sparta B : Soleuvre :
Détails
43304 R1 26/03/2017 16h00 schieren Schieren : Preizerdaul :
Détails
 

Filles Scolaires:Tour Final Div.1 >> Vers les classements
46125 A5 21/03/2017 17h30 atert /terrain1 Sparta : Résidence 65 : 73 Feuille de Match Détails
46104 R1 25/03/2017 16h30 oberanven Grengewald Hostert : Résidence :
Détails
46102 R1 26/03/2017 13h30 grimler /central T71 Dudelange : Sparta :
Détails

Filles Scolaires:Tour Final Div.2 >> Vers les classements
46251 A6 22/03/2017 17h30 esch /ho2 Basket Esch : Musel-Pikes 56 : 72 Feuille de Match Détails
46253 A6 25/03/2017 15h00 wiltz Wiltz : Musel-Pikes B :
Détails
46257 A6 25/03/2017 17h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Contern :
Détails
46255 A6 26/03/2017 18h30 bettborn Preizerdaul : Amicale :
Détails
 

Coupes:Coupe des Fillettes 1/2 finales
40329 T4 23/03/2017 18h30 heffingen Heffingen : Contern :
Détails

Fillettes:Tour final Div.1 >> Vers les classements
49101 A1 25/03/2017 14h00 steinsel Amicale : Grengewald Hostert :
Détails
49104 R1 25/03/2017 14h30 esch /ho2 Basket Esch : Preizerdaul :
Détails
49106 R1 25/03/2017 13h45 contern /central Contern : T71 Dudelange :
Détails

Fillettes:Tour final Div.2 >> Vers les classements
49202 R1 25/03/2017 18h15 atert /terrain1 Sparta B : Sparta :
Détails
49204 R1 26/03/2017 16h00 oberanven Grengewald Hostert B : Musel-Pikes :
Détails

Fillettes:Tour final Div.3 >> Vers les classements
49341 A6 26/03/2017 13h45 contern /central Contern B : Hedgehogs Bascharage :
Détails
49345 A6 26/03/2017 14h00 mersch Black Star : Telstar Hesperange :
Détails
49347 A6 26/03/2017 18h30 larochette Larochette : Etzella 0 : 20
Détails
 

Poussins:Tour final - 76ERS >> Vers les classements
82027 21/03/2017 15h30 deichwisen/terrain1 Etzella : Basket Esch :
Détails
82002 25/03/2017 14h00 mersch Black Star : Résidence :
Détails
82006 26/03/2017 10h30 schieren Schieren : Basket Esch :
Détails

Poussins:Tour final - KNICKS >> Vers les classements
82102 25/03/2017 15h30 reuler North Fox : Larochette :
Détails
82104 25/03/2017 17h00 stadtbred. Musel-Pikes B : Racing :
Détails

Poussins:Tour final - SUNS >> Vers les classements
82202 25/03/2017 10h00 bascharage Hedgehogs Bascharage : Amicale B :
Détails
82204 26/03/2017 15h15 spartapoly Sparta B : Grengewald Hostert :
Détails

Poussins:Tour final - LAKERS >> Vers les classements
82304 25/03/2017 11h15 bascharage Hedgehogs Bascharage B : BBC Nitia B :
Détails
82302 26/03/2017 11h00 holleschb. Telstar Hesperange : Preizerdaul :
Détails

Poussins:Tour final - HEATS >> Vers les classements
82417 23/03/2017 16h30 bettembg. /terrain1 BBC Nitia : Amicale :
Détails
82406 26/03/2017 10h30 steinsel Amicale : Musel-Pikes :
Détails

Poussins:Tour final - ROCKETS >> Vers les classements
82504 26/03/2017 13h45 mondercan. BC Mess : Kayldall :
Détails
82506 26/03/2017 14h30 mondorf Mondorf : Soleuvre :
Détails
 

Poussines:Tour final - CELTICS >> Vers les classements
83502 25/03/2017 11h00 heffingen Heffingen : Soleuvre :
Détails
83527 25/03/2017 14h45 tramsschap/central Racing : T71 Dudelange :
Détails

Poussines:Tour final - MAGICS >> Vers les classements
83647 25/03/2017 17h00 dreiborn Musel-Pikes : Etzella :
Détails
83643 26/03/2017 11h00 walfer /ho1 Résidence : Amicale :
Détails
83645 26/03/2017 13h15 oberanven /nouveau Grengewald Hostert : Sparta :
Détails
 

Tour final - SONICS >> Vers les classements
86002 26/03/2017 11h00 zolwer /scheierhaf Soleuvre : Résidence :
Détails
86004 26/03/2017 13h15 deichwisen/central Etzella : Musel-Pikes :
Détails
86006 26/03/2017 10h45 grimler /terrain1 T71 Dudelange : Heffingen :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - PISTONS >> Vers les classements
86104 25/03/2017 15h45 mondercan. BC Mess : Contern :
Détails
86106 26/03/2017 14h30 schieren Schieren : Diekirch :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - BOBCATS >> Vers les classements
86202 26/03/2017 11h00 mamer Mamer : Amicale :
Détails
86204 26/03/2017 11h00 oberanven Grengewald Hostert : Larochette :
Détails
86206 26/03/2017 14h00 spartapoly Sparta : Basket Esch :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - CLIPPERS >> Vers les classements
86306 23/03/2017 15h30 contern /terrain1 Contern B : Grengewald Hostert B :
Détails
86304 26/03/2017 09h30 deichwisen/central Etzella B : Sparta C :
Détails

Tour final - SONICS:Tour final - SUNS >> Vers les classements
86404 25/03/2017 10h30 dreiborn Musel-Pikes B : Amicale B :
Détails
86402 26/03/2017 10h45 grimler /terrain2 T71 Dudelange B : Mondorf :
Détails
 

SH-Seniors (Int)
51014 20/03/2017 20h30 annulé T 71 : Air Force Team :
Détails

SD-Dames (Int)
52020 20/03/2017 18h30 annulé T 71 A : Air Force Team :
Détails

Match de préparation U14W
59409 22/03/2017 19h00 mersch lcd FLBB U14 : T 71 :
Détails

<< Semaine précédente Semaine prochaine >>

Recherche FLBB.LU :
Recherche personnalisée
Web
 
 
 
GENERAL | ADMINISTRATIF | NATIONAL | INTERNATIONAL | RELATIONS | CONTACTS





Copyright © 2004-2015 par FLBB. Tous droits réservés. Hébergement par Host.lu
Pour des questions ou commentaires, veuillez contacter info@flbb.lu